Перейти к публикации
ksenia

Если Бы Я Сейчас Делал Ремонт

Рекомендованные сообщения

Давайте поделимся опытом, обретенным от своих ремонтов. Что получилось хорошо и сейчас нравится, а что не стал бы делать / сделал по другому. Какие материалы использовать или, наоборот, не стоит. С высоты собственного законченного, или приостановленного, ремонта. Так сказать, полезные советы тем, кто только собирается приступить к ремонту :lol:

Какие основные моменты надо учесть, про что не забыть и как лучше это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпатлевка-не ветонит!!-а кнауф))))

обои -флизелиновые)))

краска-тиккурила))-оочень хорошая

плитку можно на керамике купить, а доборы отдельно, как выяснилось керама-мараци не лучне нашего керамического завода, только с расцветкой заранее определится нужно.

водонагреватель, как щас думаю-лучше проточник на 7кВт (у меня бак на 80л((()

Конечно все зависит от финансов, но т к делал сам, то и покупал не дешевое :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водонагреватель, как щас думаю-лучше проточник на 7кВт (у меня бак на 80л((()

угу, "в квартире объявляется веерное отключение, я пошёл мыться!".

кроме света придёстя всё выключать, ввод то 10кВт всего...

(ну или БЭЛС сам отключит минут на 15-20)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Положили бы плитку с электроподогревом во всей прихожей, а не только у входа.

2. В первом санузле тоже надо было класть водопровод из металлопласта с прессфитингами.

3. На малярку (выравнивание стен/потолка) дождались-таки бы более прилежных работников.

4. Обои - виниловые. Флизелиновые обои кошки обдирают. А виниловые - нет.

5. В электрощитке оставить больше места под слаботочку (для рутера), хотя и так, пока, хорошо..

6. На пол в комнатах - однозначно пробку.

7. Для кошек отдельный миниатюрный вход в туалет к их лотку. ;-)

...

угу, "в квартире объявляется веерное отключение, я пошёл мыться!".

кроме света придёстя всё выключать, ввод то 10кВт всего...

(ну или БЭЛС сам отключит минут на 15-20)

В наших домах побольше. Автомат стоит на 63А возле счётчика.

У AlexV установлен на 8,5 кВт. Всё Ок, но, по его мнению, по соотношению давление/температура, не дотягивает до желаемого.

А меня пугают сумасшедшие токи по проводам, поэтому остаюсь при своих двух накопительных Термексах... ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. На малярку (выравнивание стен/потолка) дождались-таки бы более прилежных работников.

Вот это основное, что хочется сказать и о моем печальном опыте ремонта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В наших домах побольше. Автомат стоит на 63А возле счётчика.

у нас вроде тоже 63А, но это страховка. а 10кВт ограничено договором с БЭЛСом и умным счетчиком, который штрафует за превышение.

6. На пол в комнатах - однозначно пробку.

а почему так однозначно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Обои - виниловые. Флизелиновые обои кошки обдирают. А виниловые - нет.

Виниловые они тоже дерут ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тёплый пол рулит...очень удобно..

батареи биметалл.

водогрей проточный(на него отдельную жилу от щитка)и вообще тщательно продумайте схему электроразводки ...помните розеток никогда не хватает...и уберите провода в гофры при закладке в штроб...легче перепротягивать бует если что

кухня, коридор-кафель

разводка сантехники-ППРЦ(все входные шаровые краны сразу в утиль...поверьте это важно) ^_^

Изменено пользователем Hamlet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплый пол выручает здорово.Но делать в прихожке не стала и не жалею, контраст холодного и горячего полезнее для здоровья. Водонагреватель у меня проточный, места не занимает,удобный.

Очень пригодилась антресоль.

В однушке надо сместить вход в санузел, тогда освободится место для шкафа для хоз.принадлежностей. Сейчас в доме швабра и ведра на виду.

Не надо сильно уменьшать проход из прихожки в коридорчик на кухню, иначе будут сложности с вносом мебели на кухню.

Надо нарисовать схему электропроводки и хранить ее, иначе потом не вспомнится,где она проходит.

И еще я ошиблась с расцветкой плитки на пол. Серо-голубой цвет плитки в прихожей не сочетается с желто-коричневым тоном зала. Прихожая с залом должны гармонировать, так как двойные двери в зал всегда открыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще тщательно продумайте схему электроразводки ...помните розеток никогда не хватает...и уберите провода в гофры при закладке в штроб...легче перепротягивать бует если что

Из-за цейтнота, не предусмотрел разводку для кондиционеров :( (была маленькая надежда, что не понадобятся). Еще межкомнатные двери установили не очень :angry: - мастеров нужно искать по рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...