Перейти к публикации
ksenia

Если Бы Я Сейчас Делал Ремонт

Рекомендованные сообщения

Обои под покраску (флизелиновые Rasch) - очень непрочные, царапаются от любого неосторожного контакта. Лучше красить сами стены, хотя рабочие обычно настаивают на обоях, потому что вывести стены под покраску трудно, а обоями огрехи маскируются.

Еще межкомнатные двери установили не очень :angry: - мастеров нужно искать по рекомендации.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняйте стяжку, так как сделанная строителями - полное Г. Я пробил дырку и разобрал ее руками!!! + на кухне и в коридоре теплый пол. Продумайте, где нужны розетки - пришлось доделывать несколько, но и этого оказалось мало...

Посмотрите, не дует ли через щели в окнах и углах: окна пропенивал, даже через отлив на улице, а один угол раздолбил перфоратором - теплоизоляция не стыковалась - тоже запенил и заделал.

Входные краны менять однозначно - те что были - сдавились, когда свинчивал.

Лучше не делать сразу крутой ремонт, так как в течение 2-3 лет дом садиться - появляются трещины. Да и удобно, когда запустят лифты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю квартиру следует сначала пройтись раствором АНТИПЛЕСЕНЬ, чтобы потом не кричать, что плесень возникла.

Краска на потолок и стены - DULEX. Обои - под покраску, проще будет менять дизайн комнаты/квартиры.

Установка межкомнатных дверей только фирмой, которое эти двери и продает. Пусть будет дороже, но ведь и двери ставите не на один год. Обычно такая установка обходится где-то 30% от стоимости дверей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шпатлевка-не ветонит!!-а кнауф))))

водонагреватель, как щас думаю-лучше проточник на 7кВт

полностью поддерживаю, у меня на 5 кВт, маловато.

кухня, коридор-кафель

лучше керамогранит, крепче, особенно на кухне

Еще межкомнатные двери установили не очень :

поставил раздвижные в однушке. Здорово. И место экономят, и устанавливали мастера где двери заказывал.

Всю квартиру следует сначала пройтись раствором АНТИПЛЕСЕНЬ, чтобы потом не кричать, что плесень возникла.

вот тут опять очень и очень поддерживаю. причем лучше пройтись 2 раза. у себя хоть и обрабатывали, но в прошлом году была такая влажность, что не везде помогло. Плесень проступила. Но обои под покраску, поэтому когда дом еще за год-два просохнет, перекрашу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил раздвижные в однушке. Здорово. И место экономят, и устанавливали мастера где двери заказывал.

А не подскажите, где заказывали и как выглядят (может фотку прикрепите)? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
водонагреватель, как щас думаю-лучше проточник на 7кВт (у меня бак на 80л((()
7кВт это минимум. Причем далеко не супер комфортный. Я иногда для душа пытаюсь угадать напор. Ибо при слабом напоре у меня переключатель на душ не срабатывает.

У меня 7 сейчас. В идеале нужно конечно 10 кВт. Однако - это нереально. семерка в нашей электросети - это уже почти на грани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поставил раздвижные в однушке. Здорово. И место экономят, и устанавливали мастера где двери заказывал.

А не подскажите, где заказывали и как выглядят (может фотку прикрепите)? Спасибо!

фотку попробую завтра прикрепить. а заказывали в торговом центре Москва в люблино, 2 этаж, фирму не помню, но посмотрю. Каждая дверь по 11 т.р. (железный профиль, стекло с рисунком, направляющие +работа по установке)

Изменено пользователем arhangel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к мнению об обоях флизелиновых под покраску-фигня, очень непрактично, лучше бы стены красили. И про разводку под кондиционеры-летом иногда из-за жары можно было просто одуреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои - только флизерин. У меня, к сожалению, в одной комнате, а в остальных винил. :( По сравнению с флизериновыми все швы наружу.

Теплый пол теперь ставить не стала бы. Деньги на ветер. За год не включили ни разу. Мы никто жару-духоту не любим. Отопления вполне хватает.

Нагревателем накопительным Электролюкс на 50 л весьмя довольна. Проточный не приемлю чисто психологически. Физическое образование мешает. Вода под током... фу...

Очень довольна натяжными потолками. Классная вещь!

Плитка в коридоре и на кухне. Очень нравится. Керамогранит класть бы не стала. Сразу как у нас на работе в холле стало бы. Дома хочу отдыхать, а не чувствовать себя в присутственном месте.

Ковролин на натуральной основе в одной комнате. Очень уютно.

Остекление на балконе и батареи менять однозначно. Не меняли, а зря.

Стяжку не меняли и какая она там под всеми слоями мне до сих пор фиолетово. Ничего не скрипит и не качается. :angry: Правильно сделали, что оставили. Отвали ли бы непонятно за что кучу денег.

Закрыла бы гипсокартоном подводку к полотенцесушителю. По плану был шкаф до которого никак руки не дойдут. Трубы белые пластиковые раздражают.

В ванной напортачили работники - пол вровень с полом в коридоре. А должен быть ниже. Если машина стиральная потечет, все выльется в коридор, а там нет гидроизоляции. :-(

Подоконники с уклоном поставили небольшим к окну. А у меня цветы... Вода на пол не стекает, а горшки криво стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теплый пол теперь ставить не стала бы. Деньги на ветер. За год не включили ни разу. Мы никто жару-духоту не любим. Отопления вполне хватает.

Нагревателем накопительным Электролюкс на 50 л весьмя довольна. Проточный не приемлю чисто психологически. Физическое образование мешает. Вода под током... фу...

Остекление на балконе и батареи менять однозначно. Не меняли, а зря.

Стяжку не меняли и какая она там под всеми слоями мне до сих пор фиолетово. Ничего не скрипит и не качается. :angry: Правильно сделали, что оставили. Отвали ли бы непонятно за что кучу денег.

Закрыла бы гипсокартоном подводку к полотенцесушителю. По плану был шкаф до которого никак руки не дойдут. Трубы белые пластиковые раздражают.

- прошлую зиму не включал даже батареи (новый биметалл), грели стояки;

- в накопительном тоже есть напряжение (если не отключать при помывке), но зато есть запас воды - у меня 70л;

- на балконе, в прохладное время, удобно хранить скоропортящиеся продукты (филиал холодильника);

- имеющаяся стяжка, как основа, залить наливной пол - никаких проблем с ламинатом;

- удобнее все-таки шкаф, который рано или поздно все-таки будет, трубы закрывать стремно, они иногда текут, я знаю :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...