Перейти к публикации
rus

Ногинск: Просят Помочь...

Рекомендованные сообщения

Постучались мне в личку, просят помочь:

Здравствуйте. Мы начинаем бороться за свое жилье, купленное У Главмоостроя в городе Ногинске. И очень бы хотели опереться на Вашу помощь и Ваш опыт. В частности в субботу первый раз встречаемся. И пока не очень знаем с чего начать. У нас есть форум дома. Вход через "Новостройкин" Дом на ул. Самодеятельная. Заранее спасибо за участие.

Я, чайник, к сожалению в интернете. Поэтому могу только описать как войти на наш Форум. Это "новостройкин ру". А потом - выбрать город - Ногинск - ул. Самодеятельная. Но все равно - большое спасибо, что вы откликнулись. В субботу мы собирались. Но, конечно, никакой третий канал не приехал. В этих "местечковых" городках все схвачено, как во времена совка. И мы пока ни с чем. Пытаемся шевелиться как-то. Но не очень знаем как.

Ответил:

На форуме вашем побывал - жутко неудобный.

Всё же прошу ответить на вопросы:

1. С кем заключен договор инвестирования, с какой организацией. что говорят представители организации о ситуации.

2. Что в договоре говорится о сроках сдачи, заселения. Желательно - выложить скан договора

3. В каком состоянии объект и коммуникации

4. Была ли Госкомиссия

5. Выпустил ли мэр города Постановление о вводе в эксплуатацию. Если нет - почему. Что вообще думают об объекте в городской администрации

6. Организовал ли застройщик эксплуатирующую организацию, что говорят её сотрудники о сроках заселения

7. Акт приема-передачи. Когда планируется подписывать.

Вот пока такие вопросы. Потом пойдем дальше.

Давайте общаться в этой теме, так будет удобнее чем в личке, "добро" не пропадет.

А вот их форум: http://novostroykin.ru/forum/?nid=29

Я, к сожалению, не "добрый волшебник". Но чем смогу помогу. Кому не жалко времени, присоединяйтесь. Думаю, что-то сможем посоветовать с высоты пройденного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главстройевский бардак... :)

у нас нет воды и похоже не будет :(

в Ногинске как я понял не согласован газапровод (по их сообщению на нашем форуме) :blink:

так что бороться и пинать видимо надо Администрацию Ногинска ну Главстрой как всегда в своем репертуаре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постучались мне в личку, просят помочь:

Ответил:

Давайте общаться в этой теме, так будет удобнее чем в личке, "добро" не пропадет.

А вот их форум: http://novostroykin.ru/forum/?nid=29

Я, к сожалению, не "добрый волшебник". Но чем смогу помогу. Кому не жалко времени, присоединяйтесь. Думаю, что-то сможем посоветовать с высоты пройденного.

1. Договор у нас заключен с Главмосстроем. И называется этот высокий документ - Договор о намерении приобрести квартиру в будущем.

2. В договоре ни слова о сроках сдачи и заселения

3. Дом построен. Подключена вода. Ведется окончательная отделка подьездов, муниципальных квартир. В них даже сделан полный косметический ремонт.

Но ГЛАВНОЕ - не решен вопрос о подведении газа к котельной. Нет тепла, и поэтому при наступлении зимы ( неожиданном) вся эта отделка полетит. В общем - это главный камень преткновения - так нам говорят, во всяком случае. И причина (кулуарные сплетни) - приостановка финансирования объекта.

4. Госкомиссия успешно пройдена - опять же со слов 31 мая 2007 г. Но кто то даже кто то видел акт ?????

5. Ввода в эксплуатацию нет. Здесь ведутся склоки- кто оплатит проводку газа. С администрацией города мы не общались. Может с этого и начать??? Но опять же - с чем к ним идти на поклон???

6. Все остальное - сплошной туман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать нужно всенепременно с городской администрации, и с Министерства по строительству МО: http://mskmo.ru/main/

Сейчас уже время не то, не 2004-2005 годы, и власти эти проблемы худо-бедно держат на контроле.

К тому же договора не ахти, юридические претензии предъявить будет очень сложно. Тем более нужно действовать через официальные структуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br />Начинать нужно всенепременно с городской администрации, и с Министерства по строительству МО: <a href="http://mskmo.ru/main/" target="_blank">http://mskmo.ru/main/</a> <br />Сейчас уже время не то, не 2004-2005 годы, и власти эти проблемы худо-бедно держат на контроле.<br /><br />К тому же договора не ахти, юридические претензии предъявить будет очень сложно. Тем более нужно действовать через официальные структуры.<br />
<br /><br /><br />

Я позвонила в администрацию города, меня послали в Отдел капитального Строительства, и Антон Анатольевич (фамилию не спросила) сказал "По-моему постановление о вводе в эксплуатацию подписано 31 мая с.г.", я ему говорю что это ГК,а он ответил что по Градостроительному кодексу-это один и тот же документ.

Но потом он меня тоже послал - в Архитектуру Ногинска, там тоже удивились почему им звоню,направили в ЖКХ,но тут никто не отвечает. Буду звонить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городской администрации если будут футболить, тут нужно как-то на мэра выходить. Обычно у него есть прием граждан раз в неделю или месяц, ну или если понастойчивей быть - можно без приема. Лучше сначала на городском уровне, не будет результата - пригрозите обратиться в правительство МО, и исполните обещание.

Надо вот здесь: http://mskmo.ru/feedback/ оставить сообщение, и вообще попробовать связаться в министерстве с человеком, который курирует долевое строительство. У них должна быть информация по вашему объекту, что в какой стадии. Разъяснить ситуацию, они обязаны реагировать.

Я позвонила в администрацию города, меня послали в Отдел капитального Строительства, и Антон Анатольевич (фамилию не спросила) сказал "По-моему постановление о вводе в эксплуатацию подписано 31 мая с.г.", я ему говорю что это ГК,а он ответил что по Градостроительному кодексу-это один и тот же документ.

Но потом он меня тоже послал - в Архитектуру Ногинска, там тоже удивились почему им звоню,направили в ЖКХ,но тут никто не отвечает. Буду звонить дальше.

В этом постановлении должна быть указана организация, которой объект передается в эксплуатацию. Без тепла - вряд ли могла быть даже ГК, хотя всё возможно.

Желательно не просто "звонить узнавать", а заявить что группа инвесторов хотела бы побеседовать по поводу затянувшейся сдачи объекта. Попросить устроить встречу с замом мэра по строительству, а то и с мэром. Чтобы зашевелились. Они не любят всяких "групп", привлечения внимания общественности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cycloneIII

По опыту, нужна инициативная группа из 5-10 человек, чтоб на встречи ходили. Просто не всегда всем получается в один день пересечься, а так 3-4 человека обычно находят возможность приходить на встречу (обычно это будние дни и приходится отпрашиваться с работы).

Начинайте с зам. мэра по строительству, далее мэр, далее областное руководство (у вас наверняка должен быть представитель).

На всех местах оставляйте письменные "следы" типа обращений, запросов, просьб, заявлений. Каждый такой документ обязательно скрепляйте 10тью - 15тью подписями. Копии рассылайте по всем инстанциям впараллель. Опять же, можете обратиться в городскую прокуратуру, с просьбой разобраться в причинах срыва сроков сдачи. Обязательно письменно. Везде требуйте сроков на ответы. т.е. вам должны обязательно сообщить что-то типа "разберёмся и проинформируем вас к такому-то числу". Обязательно сразу обговорите метод, которым они вас должны проинформировать.

Рекомендую привлечь грамотного юриста, чтобы разобрался в ваших документах по строительсту/инвестированию. Он должен составлять все заявления, обязательно опираться на законы и приводить цитаты из них.

Если будете коллективно штурмовать инстанции и не слазить с них, то всё непременно получится. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Если будете коллективно штурмовать инстанции и не слазить с них, то всё непременно получится. :)

Рано или поздно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано или поздно.. выходите на депутатовот от местных, до госдумовских. Скоро выборы, для саморекламы должны зашевелиться.

выходите на депутатов от от местных, до госдумовских. Скоро выборы, для саморекламы должны зашевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла дома,тот документ,что дали при заключении договора: "Разрешение на ввод в эксплуатацию", это тоже самое что и постановление или должно быть что-то еще?

Завтра попробую отсканировать и выложить сюда,чтоб вы посмотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...