Перейти к публикации
rus

Ногинск: Просят Помочь...

Рекомендованные сообщения

Это Граждански кодекс РФ.

:);) он самый..у вас же в договоре русскими буквами написано ... ;)

30 ноября 1994 года N 51-ФЗ

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Принят Государственной Думой 21 октября 1994 года

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

Часть вторая, часть третья и часть четвертая

(вступает в силу с 01.01.2008) Гражданского кодекса РФ

введены в информационный банк отдельными документами

(в ред. Федеральных законов от 20.02.1996 N 18-ФЗ,

от 12.08.1996 N 111-ФЗ, от 08.07.1999 N 138-ФЗ,

от 16.04.2001 N 45-ФЗ, от 15.05.2001 N 54-ФЗ,

от 21.03.2002 N 31-ФЗ, от 14.11.2002 N 161-ФЗ,

от 26.11.2002 N 152-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ,

от 23.12.2003 N 182-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ,

от 29.07.2004 N 97-ФЗ, от 29.12.2004 N 192-ФЗ,

от 30.12.2004 N 213-ФЗ, от 30.12.2004 N 217-ФЗ,

от 02.07.2005 N 83-ФЗ, от 21.07.2005 N 109-ФЗ,

от 03.01.2006 N 6-ФЗ, от 10.01.2006 N 18-ФЗ,

от 03.06.2006 N 73-ФЗ, от 30.06.2006 N 93-ФЗ,

от 27.07.2006 N 138-ФЗ, от 03.11.2006 N 175-ФЗ,

от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 18.12.2006 N 231-ФЗ,

от 18.12.2006 N 232-ФЗ, от 05.02.2007 N 13-ФЗ,

от 26.06.2007 N 118-ФЗ)

в действующей редакции взято из правовой базы... название рекламировать не буду :P

Изменено пользователем Сергей69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в конце все закончится расторжением на основании п.5.1.2 и возвратом средств. Вопрос, а кому это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это Граждански кодекс РФ.

То есть, если я правильно поняла:

1. Сейчас, имея на руках предварительный договор, я в принципе должна по срокам (1 год) - перезаключить его на договор купли-продажи.

2. Если я этого не делаю - то предварительный договор утрачивает свою силу и мне могут (или должны) вернуть деньги.

3. Если я посылаю им запрос- требование заключить договор на куплю- продажу, они могут предоставить мне вохможность отсрочки действия предварительного договора. Если это будет год (больше или меньше) и меня это не устраивает - то договор может быть расторгнут - возврат денег.

4. Если я тихой сапой подаю в суд - возникает вопрос о том, что я не подавала им официальный запрос - то есть действовала не по кодексу - они правы снова.

5. Если суд примет мой иск - то он тоже может признать наш предварительный договор недействительным - есть в сети консультация юриста на эту тему - там куча примочек ( в частности может быть неправильно указан метраж квартиры - он может быть изменен после замеров БТИ). И тогда я опять получаю деньги.

Возникает вопрос - а я могу оказаться вообще права в этой ситуации??? Такое ощущение, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть, если я правильно поняла:

1. Сейчас, имея на руках предварительный договор, я в принципе должна по срокам (1 год) - перезаключить его на договор купли-продажи.

2. Если я этого не делаю - то предварительный договор утрачивает свою силу и мне могут (или должны) вернуть деньги.

3. Если я посылаю им запрос- требование заключить договор на куплю- продажу, они могут предоставить мне вохможность отсрочки действия предварительного договора. Если это будет год (больше или меньше) и меня это не устраивает - то договор может быть расторгнут - возврат денег.

4. Если я тихой сапой подаю в суд - возникает вопрос о том, что я не подавала им официальный запрос - то есть действовала не по кодексу - они правы снова.

5. Если суд примет мой иск - то он тоже может признать наш предварительный договор недействительным - есть в сети консультация юриста на эту тему - там куча примочек ( в частности может быть неправильно указан метраж квартиры - он может быть изменен после замеров БТИ). И тогда я опять получаю деньги.

Возникает вопрос - а я могу оказаться вообще права в этой ситуации??? Такое ощущение, что нет.

:lol::lol: в таких случаях существует такой орган как Прокуратура РФ ;)

звоните в ГМСН и узнавайте что они хотят с вами делать :P

вернуть деньги=мошенничество ;)

принуждение к доп.соглашению = тоже самое .. вот и все .

И не надо делать из себя рабов вы им ничего не должны...а вообще-то они вам должны

так что все проблемы должны быть только у них. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Не знал о такой норме закона. Тогда - действительно положение гораздо лучше.

Доброе утро!! А происходит в общем то, что было нетрудно предположить. Нам пудрят мозги - котельная уже на дизеле, потерян ( не согласован, и т.д) проект. Согласуют с минуты на минуту... И сразу всем по ключу... Эта пудра, конечно, сладкая. И соседи расслабились. Ждем. Спасибо Вам, Руслан за участие. Вот только я как то не очень верю в это все. И мне не хочется расслабляться. Правда " нет предмета" на сегодня. Единственное - перезаключение предварительного договора.

icon9.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты! Не знал о такой норме закона. Тогда - действительно положение гораздо лучше.

Доброе утро. Пожалуйста, если не сложно, приведите ссылки на документы которые вы цитировали. Особенно нужны образцы писем в инстанции. Мы хотим писать в местную администрацию, на имя Решетняк, в местную отделение Новой России. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу дождаться, когда получим от Жиркова список недоделок. Потом хочу накатать телегу в СИС, что не подписываю Акт П-П по причине наличия таких-то недоделок (и по квартире, и по дому). В том числе отсутствие горячего водоснабжения, нормальной канализации и прочего. Пусть устраняют.

Хз что из этого получится - может лучше подписать Акт П-П, оформить в собственность? Но вот можно ли потом будет претензии предъявить?

Добрый день. Хочу опять попросить совета. Нам ( в Ногинске) начали выдавать ключи. Однако, по прежнему, все недоделки не устранены. Свет по времянке, вода не подается на этажи, куча недоделок в подъездах. Но главное - не подключен газ. И отопление соляркой ( до 5-6 гр). Очень многие их наших будущих соседей не хотят получать ключи. И собираются добиваться правды какими то неясными пока ( для меня, по крайней мере) способами. У вас много опыта! И как поступать в этой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Хочу опять попросить совета. Нам ( в Ногинске) начали выдавать ключи. Однако, по прежнему, все недоделки не устранены. Свет по времянке, вода не подается на этажи, куча недоделок в подъездах. Но главное - не подключен газ. И отопление соляркой ( до 5-6 гр). Очень многие их наших будущих соседей не хотят получать ключи. И собираются добиваться правды какими то неясными пока ( для меня, по крайней мере) способами. У вас много опыта! И как поступать в этой ситуации?
Здравствуйте!

Сначала нужн понять, что у вас там по документам. "Выдают ключи" - это что означает? Что заставляют подписывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...