Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valera

Вызов Платно Детского Педиатора

Рекомендованные сообщения

плацебо и совпадение + фактор времени :)

у меня мой тоже перед глазами ;)

особенно у грудничков плацебо хорошо работает ;) Ир, я ж не спорю, не давай своему ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно у грудничков плацебо хорошо работает ;) Ир, я ж не спорю, не давай своему ничего

да Лиля, особенно у грудничков кишечник стерилен при рождение и в первый год жизни он заселяется микрофлорой и т.д. ;) это НОРМАЛЬНО! и ЛЕЧИТЬ НЕ НАДО!

ну ты не спорь, но хоть почитай о чем пишут умные врачи на основание исследований, доказательств и рекомендаций ВОЗ.

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…

2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.

3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.

4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)

5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.

6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.

7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одной стороны думаю ну какой дизбактериоз... моя мама, когда я росла и не слышала такой болячки, но с другой стороны вижу как после приема бактерий стул у ребенка прям за день-два стал хорошеньким) пюрешкой, как надо)))) до этого был и пенистый и зеленый и какой только не был. Но нам это хотя бы не мешало особо, а у подруги у малыша так простите от как попу разъело, что до мяса и он орал день и ночь- тут мне кажется некогда ждать когда само нормализуется

Но только вот в линекс вообще не верю и не даю если назначают) только живые бактерии и кефир) или йогурты домашние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одной стороны думаю ну какой дизбактериоз... моя мама, когда я росла и не слышала такой болячки, но с другой стороны вижу как после приема бактерий стул у ребенка прям за день-два стал хорошеньким) пюрешкой, как надо)))) до этого был и пенистый и зеленый и какой только не был. Но нам это хотя бы не мешало особо, а у подруги у малыша так простите от как попу разъело, что до мяса и он орал день и ночь- тут мне кажется некогда ждать когда само нормализуется

Но только вот в линекс вообще не верю и не даю если назначают) только живые бактерии и кефир) или йогурты домашние

Оль, я по теме не поняла, у вас дисбактериоз?

Спроси у вашего врача про

http://gippokrat-plus.ru/product/bifidum-791-bag-zhidkii-probiotik

Его и детям и взрослым назачают. Единственно, он кислый, Сашке нашему не впихнуть.

Ну и перевозить его в холодильнике надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я по теме не поняла, у вас дисбактериоз?

Спроси у вашего врача про

http://gippokrat-plus.ru/product/bifidum-791-bag-zhidkii-probiotik

Его и детям и взрослым назачают. Единственно, он кислый, Сашке нашему не впихнуть.

Ну и перевозить его в холодильнике надо.

Мы как раз это пьем сейчас)

Но со старшим. Дизбактериоз нам конкретно не ставили, врач говорит это не болезнь а состояние души, но поскольку мы сейчас много болеем и соответственно пьем много лекарств, то назначили эти бактерии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как раз это пьем сейчас)

Но со старшим. Дизбактериоз нам конкретно не ставили, врач говорит это не болезнь а состояние души, но поскольку мы сейчас много болеем и соответственно пьем много лекарств, то назначили эти бактерии

Хорошая штука, я сама курс пропивала, когда лечилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая штука, я сама курс пропивала, когда лечилась.

от простого кефира было бы толку и пользы больше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с одной стороны думаю ну какой дизбактериоз... моя мама, когда я росла и не слышала такой болячки, но с другой стороны вижу как после приема бактерий стул у ребенка прям за день-два стал хорошеньким) пюрешкой, как надо)))) до этого был и пенистый и зеленый и какой только не был. Но нам это хотя бы не мешало особо, а у подруги у малыша так простите от как попу разъело, что до мяса и он орал день и ночь- тут мне кажется некогда ждать когда само нормализуется

Но только вот в линекс вообще не верю и не даю если назначают) только живые бактерии и кефир) или йогурты домашние

Я уже от многих врачей слышала , что линекс давать не стоит он вообще не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от простого кефира было бы толку и пользы больше :)

Может и так))) только моего кефир пить не заставишь, а лекарство пьет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так))) только моего кефир пить не заставишь, а лекарство пьет)))

сладенький снежок то небось будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...