Перейти к содержанию

Эти Блондинки?


I_BEIGIS

Рекомендуемые сообщения

Ну... у нас как всегда... :)А Леночка ещё и за всех блондинок отдувается ;) (хорошо хоть здесь про электрички ни слова :lol: )Но название темы на самом деле не корректное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при приёме на работу на определённые должности, работодатели обязательно смотрят на наличие "вышки"

не догадываетесь почему?

Догадываюсь. Опять те же стереотипы (см. мой предыдущий пост). И не факт, что данный работодатель не возьмет на работу бестолкового сотрудника с ВО.

ЗЫ. Высшее образование у меня есть, а то мало ли что подумаете :)

Леночка Я поняла, только не сразу

Изменено пользователем tomada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь. Опять те же стереотипы (см. мой предыдущий пост).
Нет. Это опыт. Это некий показатель который дает нам какую-то вероятность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки высшее образование ,если оно настоящее предполагает какие-то знания и определенный опыт в их применении. Но есть же профессии для которых ВО не нужно.

Пример из жизни: после универа работала в фирме, которая продает инструмент, я была одной из немногих с ВО, в итоге коллеги стали переключать клиентов на меня, потому что они не могли настолько точно понять предмет разговора. Они даже не знали, где у сверла какая кромка, а клиенты прельявляли и такие параметры. Как бы вы себя чувствовали, если бы позвонив на фирму со знанием дела, вам ответил человек, который не бе ни ме в данном вопросе. Я один раз в последний момент начальника своего остановила, когда он пытался впарить заводу совершенно другой измеритель, который бы им стопроцентно не подошел. А это ведь репутация фирмы и т.п.

Это просто как пример...вот вам и ВО.

Лилия, спасибо))) мало того, что не совсем корректное, так еще и формулировка с точки зрения русского языка непонятна...

Но тема получилась горячая...и уже далеко ушла от изначалной формулировки))))))))))))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что ВО это именно показатель определенных знаний и навыков, но не ума. леночка, получается, что все кто без ВО глупые что ли? :)

Мне кажется, что и без ВО при большом желании можно разобраться в любой проблеме( в пределах разумного разумеется).Я работала не по своей специальности, причем приходилось так устраиваться не раз и прекрасно разбиралась с обязанностями даже не имею образования в этой области. Всё зависит от человека. На самом человек может быть реально умным, но при этом по своим причинам не пойти в институт.В этом споре тогда нужно дать точное определение понятию"ум"

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки высшее образование ,если оно настоящее предполагает какие-то знания и определенный опыт в их применении. Но есть же профессии для которых ВО не нужно.

Могу поспорить, что наше высшее образование далеко от специальности, которая необходима на местах. Человек после института не мог бы работать на производствах, если бы не те самые "необразованные" (без ВО) опытные работники. Так что все относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравятся блондинки.

Недавно был случай. Идем мы с обеда, на повороте останавливается блонда. Диалог:

- Как выехать на ленинградку?

- Едь по волкова, потом направо и выедешь

- А где я нахожусь?

:) (у нее на коленях карта)

- Ну вот это Б.Академическая, вот это Волкова

- Нет, где я нахожусь сейчас? далеко мне еще до ленинградки?

- Да нет, недалеко, немного совсем проехать

И все это время ее бедные люди объехать пытаются, она же на повороте стоит.

Цвет волос не запомнил, но это явно блонда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки высшее образование ,если оно настоящее предполагает какие-то знания и определенный опыт в их применении. Но есть же профессии для которых ВО не нужно.

Пример из жизни: после универа работала в фирме, которая продает инструмент, я была одной из немногих с ВО, в итоге коллеги стали переключать клиентов на меня, потому что они не могли настолько точно понять предмет разговора. Они даже не знали, где у сверла какая кромка, а клиенты прельявляли и такие параметры. Как бы вы себя чувствовали, если бы позвонив на фирму со знанием дела, вам ответил человек, который не бе ни ме в данном вопросе. Я один раз в последний момент начальника своего остановила, когда он пытался впарить заводу совершенно другой измеритель, который бы им стопроцентно не подошел. А это ведь репутация фирмы и т.п.

Это просто как пример...вот вам и ВО.

Вашим коллегам не хватало не только образования, но и знаний. А есть такие по-настоящему умные люди, которые по жизни таких знаний понахватаются, что никакой универ вам их не даст.

ЗЫ. А еще меня всегда радуют люди, которые запостят спорную темку и исчезнут. А народ бьется, доказывает свою правоту с пеной у рта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догадываюсь. Опять те же стереотипы (см. мой предыдущий пост). И не факт, что данный работодатель возьмет на работу бестолкового сотрудника с ВО.

ЗЫ. Высшее образование у меня есть, а то мало ли что подумаете :)

Леночка Я поняла, только не сразу

вот дальше догадок Вы и не пошли

а ответ здесь следующий:

в ПТУ и технарях (нынче лицеи и что ещё там) учат чему? конкретной специальности. К примеру мастерски крутить гайки отечественных "тазиков"

и люди окончившие подобную школу, как правило, в дальнейшем и способны только на "крутить гайки отечественных тазиков"

Попробуйте такого автомеханика заставить отремонтировать автомобиль формулы один, что получится? Думаю, что с высокой степенью вероятности получится отрицательный результат.

Теперь смотрим на высшую школу. Чему учит? Не угадали! Она учит УЧИТЬСЯ! иными словами самообучаться.

Берём какого-нибудь инженера-химика (ну при условии, что он действительно инженер-химик, а не просто покупатель диплома). На какое производство, связанное с химией ни зашли, везде сможет работать. Только дай документацию (точнее скажи, где она лежит)

Хошь на изготовление пороха, хошь колбасы, хошь на переработку нефти.....везде справится (через некоторое время конечно)

ЗЫ: второе и далее высшее образование (ИМХО) особой пользы не даёт, разве-что самоудовлетворение. Лично по мне, так это просто понты. Нужна корка на специальность - купи и не парься. Иметь два диплома, скажем инженера-электроника и зоолога, к примеру, и утверждать, что и там и там силён неподеццке просто смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...