Перейти к содержанию

Эти Блондинки?


I_BEIGIS

Рекомендуемые сообщения

Лилия, спасибо))) мало того, что не совсем корректное, так еще и формулировка с точки зрения русского языка непонятна...

Но тема получилась горячая...и уже далеко ушла от изначалной формулировки))))))))))))

Ольгинцы вообще люди темпераментные :lol:

А по первому пункту-блондинки+брюнетки =страшная сила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот дальше догадок Вы и не пошли

а ответ здесь следующий:

в ПТУ и технарях (нынче лицеи и что ещё там) учат чему? конкретной специальности. К примеру мастерски крутить гайки отечественных "тазиков"

и люди окончившие подобную школу, как правило, в дальнейшем и способны только на "крутить гайки отечественных тазиков"

Попробуйте такого автомеханика заставить отремонтировать автомобиль формулы один, что получится? Думаю, что с высокой степенью вероятности получится отрицательный результат.

Теперь смотрим на высшую школу. Чему учит? Не угадали! Она учит УЧИТЬСЯ! иными словами самообучаться.

Берём какого-нибудь инженера-химика (ну при условии, что он действительно инженер-химик, а не просто покупатель диплома). На какое производство, связанное с химией ни зашли, везде сможет работать. Только дай документацию (точнее скажи, где она лежит)

Хошь на изготовление пороха, хошь колбасы, хошь на переработку нефти.....везде справится (через некоторое время конечно)

ЗЫ: второе и далее высшее образование (ИМХО) особой пользы не даёт, разве-что самоудовлетворение. Лично по мне, так это просто понты. Нужна корка на специальность - купи и не парься. Иметь два диплома, скажем инженера-электроника и зоолога, к примеру, и утверждать, что и там и там силён неподеццке просто смешно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, спасибо))) мало того, что не совсем корректное, так еще и формулировка с точки зрения русского языка непонятна...

Но тема получилась горячая...и уже далеко ушла от изначалной формулировки))))))))))))

Да судя по всему какой-то бот писал. Чтоб потом в тему еще какую-нибудь фигню написать, и ее чтоб не снесли т.к. обсуждаемая. Вычищать сообщения труднее, чем темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, обсуждалась бы так же жарко тема нашего подъезда....

А вообще , насколько помню, тут кто-то тему тестировал и написал"тема новая-очень новая" или что-то в этом духе и тоже на ура пошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилия, я совсем не это имела ввиду. И без специальности люди замечательно работают. У меня подруга по специальности вроде как культулорог, уже 7 лет продает подшипники...

Каждый сам выбирает свой путь и свои перспективы. Я вообще не пытаюсь принизить людей без ВО, не вижу на то оснований, а просто показываю выгоду ВО, но опять же, для каждого она своя.

Я вообще далеко от обеих специальностей работаю, но оба образования дали мне очень много, без чего я не смогла бы добиться того, чего добилась сейчас.

Леш, не любой ВУЗ учит учиться...и не любое второе высшее для "понтов".

И вообще давайте не будем спорить, кто умнее, люди с ВО или без, спор неконструктивный, в чем-то правы обе стороны)))

Ренат, по теме и стереотипично (ох, мне уже надоело сегодня это слово))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно, почему тема находится в знакомствах. раз уже чистить начали- в болтаем её :)

Изменено пользователем dragotsennaya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехали в "болтаем". тема отредактирована на более корректную.

Эти блондинки-чего? :lol: (Андрей, у нас с тобой просто синхронизация мысли :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, и я с тобой +1.

Учеба в универе, помимо всего прочего учит многим вещам.

Все эти препятствия в виде очередей на консультацию, двойки на экзаменах, прогуленные занятия и прочее, вынуждают проявить такое качество у человека, которое редко встретишь у тех, кто не учился в ВУЗе.

Например, такое: "тебя выгоняют за дверь, а ты лезешь через окно", образно выражаясь. А фактически хочешь-не хочешь а научишься добиваться того, что тебе надо :lol: и избегать того, что тебе не надо :lol:

а все эти споры про знания-не знания. действительно, главное знать где искать и суметь раозбраться в найденном :) и все будет у тебя зашибись :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...