Перейти к публикации
profus

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее

Рекомендованные сообщения

в чили французы притащили свою технологию производства кислушки... вместе с набором сортов...

хотя подозреваю, что если вино действительно из винограда, то оно уже должно быть вкусным...

либо вино продается не настоящее, либо французы умудряются из любого винограда создать кисло-острый уксус...

нет красного кроме "мукузани" и белого кроме "цинандали"... )

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чили французы притащили свою технологию производства кислушки... вместе с набором сортов...

хотя подозреваю, что если вино действительно из винограда, то оно уже должно быть вкусным...

либо вино продается не настоящее, либо французы умудряются из любого винограда создать кисло-острый уксус...

нет красного кроме "мукузани" и белого кроме "цинандали"... )

Вино бывает разное... Французское - хорошее конечно, но не за 100 и не за 200 рублей. А подороже. Вино "нового света" гораздо дешевле, и сравнимы по качеству.

Грузинские вина - совсем другие. там технология древняя. Если настоящее конечно :D

А причем сзесь "кислушка" вообще не понял ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...А причем сзесь "кислушка" вообще не понял :D

"кислушка", это когда вместо букета-аромата горло дерет... третий глоток...

вообще общепризнано, что французские вина, как правило, очень терпкие... для некоторых это типа символ, а мне так важнее комфорт...

Изменено пользователем profus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"кислушка", это когда вместо букета-аромата горло дерет... третий глоток...

вообще общепризнано, что французские вина, как правило, очень терпкие... для некоторых это типа символ, а мне так важнее комфорт...

Знаю есть сухие вина - некоторым нравятся? мне например :D Их "кислушкой" называешь? ;) Есть бордо - оно тепкое... Есть куча других вин - не терпкие :)

А некоторые назыают "букетом" вонючую Изабеллу, да чтобы следенькое было :) Такое французы не делают конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

я любитель белого сухого (и жена тоже - мы нашли друг друга :D )

цинандали вещь, но и хорошее французские хорошо. пил и немецкое, чили, испанское, австралийское сухое белое - в основном шардоне - вкус почти одинаков, но вот французское совиньен (к сожалениею от 600 рублей и выше) - это кайф.

обожаю с дорблю, пармезаном, мидиями и оливками.

пусть и не подходит к мясу, но и к отбивным покупаем белое сухое.

кислятиной н еназвал бы, но терпкое, и горло чуть щипет - да. но нам нравится ;)

а вообще рус молодец. :)

пятница, сумашедшая неделя. сейчас вспомнил, как пили сумашедшее шабли, а раз довелось попробывать нормального шампанского мум руж - вот это класс, правда недешево...

аж слюни потекли... :)

кстати, водка под закусочку тоже атлично идет :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, водка под закусочку тоже атлично идет :D

пора в тему - "пятница"

post-77-1083329418.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага а про алкоголь отдельную тему завести.. а то рецептов потом не нароешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу рассказать немного про пиво.

привезли на прошлой неделе ящик Сухумского из Абхазии, по моей просьбе.

суть в чём - завод 1975года, не менял оборудование, денег на это нет. этикетка пробивная, как в старые добрые времена, насечки такие. на химию тоже денег нет. но самое главное в пиве это конечно же вода. там она с горных источников.

в итоге - просто отличное старое советское "жигулевское", которое нигде уже не купишь!

но кому-то конечно не понравилось, те на 2 категории разедлились - "фи, чешское разливное лучше", ну ясень пень, другие "бя, такой-то российский ширпортреб (типа хайникена) - лучше", тут о вкусах не спорят.

вообщем это пиво наших отцов, которое было всего 2 сорта - "уже кончилось" и "еще не подвезли". а в Абхазии оно еще и разливное бывает... короче очень понравилось. стоит оно там для приезжих 20р, для своих 10.

я себе даже аватарку хотел сделать -

suhum100.gif

но уже не актуально, поменяли они эмблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот я вино не люблю. Вообще. Ничего в нем не понимаю, невкусное всё кажется. Хотя лет 10 назад угостили Сафирави(кажется так)-понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другое такое "жигулевское" могу вспомнить только норильское. которое раньше самолетами везли в москву в частном порядке норильчанам всегда. там вода была с ледников. сейчас его уже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...