Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

Мне тут подарили водку Grey Goose.

Никогда не пробовал. Она действительно хороша как пишут или это только лишь маркетинговый развод?

про польскую Belvedere тоже интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут подарили водку Grey Goose.

Никогда не пробовал. Она действительно хороша как пишут или это только лишь маркетинговый развод?

про польскую Belvedere тоже интересно узнать.

Серый гусь после разливного Гиннеса в пабе на Квинс Гарденс шел очень хорошо, помню :)

Но что-то исключительного лично не почувствовал; водка как водка. Но, естественно, не косорыловка. Короче, есть смысл протестить самому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, есть смысл протестить самому :)
ну так рекомендуют ее пить не шотами, а смаковать потихоньку потягивая... Бутылка всего одна и я опасаюсь что методом проб и ошибок я до идеального способа употребления дойду только к концу бутылки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так рекомендуют ее пить не шотами, а смаковать потихоньку потягивая... Бутылка всего одна и я опасаюсь что методом проб и ошибок я до идеального способа употребления дойду только к концу бутылки :D

Какой же соотечественник употребляет беленькую глотками? Это все происки вашингтонского обкома, госдепа и лично супруги Клинтона вместе с российской оппозицией (подпевка и подтанцовка на заднем плане) :D

Предлагаю для начала первую выпить шотом (я бы даже сказал, хэдшотом :) ), а потом попробовать глоточками... но не факт, что понравится, да и не каждый, собственно, это сможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Про грузинские вина:

К сожалению, в этом материале почти всё - правда. В Грузии производится очень мало качественного вина. И, увы, легенда о "волшебных грузинских винах" - только легенда. Беда в том, что качество - действительно никакущее и начинается эта беда прямо с виноградников. Это было так ещё в 2002м, так это и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, пользуясь случаем. Чачу нигде купить нельзя?

Может ее чем то можно заменить, знаю про граппу но она стоит дорого...

В общем хочу виноградную водку :)

Типа коньяка но без выдержки в бочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузинскую чачу - точно нет.

Попадался мне напиток "Косогоров Самогон №5" - это фактически виноградная водка (продукт двойной дистилляции виноградного вина).

Есть ещё армянская традиционная виноградная водка Арцах. Посмотреть такую можно в магазине "Армения" на Пушкинской. Там вообще выбор армянских напитков хороший. И можно всегда купить варенье из белой черешни (под чай с чабрецом). Чтобы не было офф-топика - это дополнительный повод туда заехать. ;)

Оба напитка не дороже 500 рублей.

Можно ещё поискать болгарскую "гроздову" (т.е. виноградную) ракию.

Я не любитель водок вообще и этакой виноградной "о-де-ви" в частности (мне лучше то, что побывало в бочке лет 12 или больше ;) ), поэтому по качеству, увы, не сориентирую. Я бы искал вторую или третью позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил в Дьюти Фри ливанскую Arak Fakra - думал будет виноградная. Фига, оказалась типа Оузы, виноградная но с анисом, вкус специфический :) Оузу тоже купил, благо она стоит долларов 9, так что пить теперь буду долго :)

И ещё переживание. Не могу больше пить коньяки "Золотая выдержка" (испанские спирты в нем) и "Арарат". А всё оттого, что коварная сестренка подарила на ДР Remy Martin VSOP.

Ну я сдуру и попробовал все разом, один за другим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...