Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

А я тут днями пользовал самые, наверное, спорные виски Паспорт Скотч, при всей их дешивизне, и кажущейся невзрачности напиток на редкость яркий и смачный, я бы сказал. Фиг его знает, пробовал много чего, но тут вот никак не пойму, чем цепляет. :) Очень, как мне кажется, грамотный продукт. Нравится, пользуюсь. ;)

А вот конинку люблю пожирнее, "Мартель", и желательно постарше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, была на кавказе (Ессентуки), так вот, распробовала там ставропольский коньяк и вино. Марка называется Прасковейский коньяк трехлетка и красное вино прасковейское - это что-то. Стоит там 3 копейки, в Москве есть фирменный магазин. единственное условие - алкоголь должен быть произведен по адресу завода а именно: Ставропольский край, буденновский район. с. Прасковея, ул. Ленина 11.

Дело в том, что под эту марку гонят всякую чушь по другим адресам, а это уже не то.

Такой коньяк поллитра в ессентуках стоит порядка 200 рублей-)))

http://www.praskoveya.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я до сих пор к своему стыду кальвадос ни разу не пробовал, самому очень интересно.

Привезли мне на днях подарок от "Кальвадос клуб" - набор из трех бутылок кальвадоса + барменский фартук с лого и штопор.

10e4060f3621.jpg

Присланный кальвадос был производства дома Pere Magloire - одного из самых знаменитых и уважаемых домов в Нормандии.

Бутылочки маленькие (на один раз лизнуть) - VSOP, XO и 20 y.o..

"Дегустировали" вдвоем под ассорти из мягких французских сыров.

Хотел еще Жеза пригласить, но объем оказался меньше, чем думал. :)

Что я могу сказать...

Кальвадос VSOP - обычная яблочная самогонка. Не обнаружил я там ни сложного аромата ни тонкого вкуса. Резкий яблочный сивушный аромат и вкус, всё. Предназначение - для приготовления блюд и в коктейли. Пить в чистом виде бы не стал. Разочарован.

Кальвадос ХО. 10ти летняя выдержка в дубовых бочках подарила этому напитку янтарный цвет, тонкий яблочный аромат и потрясающе мягкий вкус, в котором присутствуют яблочные, цветочные и ванильные оттенки. Маст хэв.

Кальвадос 20 y.o. Это сказка. Для купажа этого кальвадоса были выбраны спирты, полученные в лучшие годы, и это чувствуется даже таким профаном, как я. Выдержка спиртов больше 20 лет, от этого напиток приобрел темно-янтарную окраску, нежный яблочный аромат с оттенками дубовой коры. Вкус очень мягкий с тонами печеных яблок и миндаля. Кальвадос потрясающе вкусен. Попробовав его, я сразу захотел купить себе такой же прямо сейчас. Но поглядев на цены в интернете понял, что 20тилетний кальвадос под кубинскую сигару так и останется лишь мечтой. Хотя... кто его знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...