Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

а мне что-то виски не пошел.

лучше водки под селедочку ничего нет :)

Отсюда мораль - хочешь хорошо посидеть с друзьями у себя дома, имей в запасе весь ассортимент спиртного по чуть-чуть :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вот когда много льда - и получается как бы "с водой", мне гораздо больше нравится :) Синглы пробовал - вкусно. Но дорого :P Баллантайнсом обхожусь, да блендами ширпотребными.

Хм... ну тогда прими два дружеских совета:

1. Попробуй всё-таки вместо льда добавить воду. Лёд сильно охлаждает напиток, не даёт высвобождаться летучим веществам - о каком ароматическом букете можно говорить в таком случае? (Замечу в скобках - это справедливо только для добротного напитка.)

2. Попробуй Bowmore Legend. При относительно гуманной цене получишь удовольствия гораздо больше, чем от блендов. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русу: Кортель (по-моему, если мы об одном напитке говорим) это вообще-то бренди. Есть ли такой арманьяк даже не знаю... Вообще арманьяки производят много домов, но они в большинстве своем не очень большие и такую раскрутку как к примеру коняки Хеннесси или Реми Мартан они не обеспечат. Неплохой и достаточно присутствующий в магазинах - Ларесингл. И внешний вид неплох, и цена вполне демократична, и содержимое (ХО) достойно. А вообще есть очень много (но не в каждом магазине присутствуют) винтажные арманьяки (определенного года урожая). Можно найти весьма оригинальный подарок (средняя цена, естесственно зависит от года, - от 70 до 150 евро) Тут уже ОГРОМНОЕ поле для выбора. Года очень отличаются один от другого.

Вообще же и в арманьяках и в коньяках и в винах и в виски очень большое значение имеет КАЧЕСТВО, а следовательно ЦЕНА напитка. то что для одного 1000 руб. за бутылку дорого - для другого в самый раз. И полученный продукт соответственно будет разный. Я не говорю, что Рел Лейбл - полная фигня, он ТАКОЙ за ТАКИЕ деньги. Кому не нравится - будьте готовы платить больше - получите принципиально другой продукт.

А еще качество напитка можно измерить по утренему самочувствию. Был опыт употребления вкуснейшего молдавского вина - так было хорошо вечером, НО КАК ЖЕ УЖАСНО УТРОМ! (вернее, это была просто потерянная суббота, несмотря на достаточноумеренное употребление). Так что есть вина, от которых и от 2-3-х бутылок на двоих (!) на утро чувствуешь себя великолепно, а есть вина - 1 бутылка за вечер - и утром можно вешаться. На самом деле, во ВСЕ белые вина (за ОЧЕНЬ РЕДКИМ исключением - органические и биодинамические вина) добавляется сернистый ангидрид (по-моему правильно написала... но сера - однозначно). Именно эта добавка может вызывать головную боль.

А еще не следует смешивать спирты из разных продуктов - зерновые и виноградные. Пьете вино - не разбавляйте пивом! Градус небольшой, а спирты разные - могут "невзлюбить" друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут невзлюбить... а могут взлюбить... закон есть соответствующий:

вино на пиво - диво!, но пиво на вино - ....!

сам больше вино и пиво не пью... считаю содержимое бутылок: вода неисправленная, спирт какой попался, красители не идентичные натуральным, вкусовые концентраты...

из виски поразил чивас ригал 18 летний

из ромов нормально тянуть баккарди, который 8 летний (тот был багамский)

и виски и ром в больших количествах влекут головную боль...

самый оптимальный напиток - тэкила ) олмека, сауза, хосе куэрво... остальные опробованные не очень были...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь совсем отказаться от пива. Уж больно вредно, говорят. Для мужчины особенно :)

Руслан, вредно для нас то пойло, которое нам продают под видом пива... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу рассказать немного про пиво.

привезли на прошлой неделе ящик Сухумского из Абхазии, по моей просьбе.

суть в чём - завод 1975года, не менял оборудование, денег на это нет. этикетка пробивная, как в старые добрые времена, насечки такие. на химию тоже денег нет. но самое главное в пиве это конечно же вода. там она с горных источников.

в итоге - просто отличное старое советское "жигулевское", которое нигде уже не купишь!

но кому-то конечно не понравилось, те на 2 категории разедлились - "фи, чешское разливное лучше", ну ясень пень, другие "бя, такой-то российский ширпортреб (типа хайникена) - лучше", тут о вкусах не спорят.

вообщем это пиво наших отцов, которое было всего 2 сорта - "уже кончилось" и "еще не подвезли". а в Абхазии оно еще и разливное бывает... короче очень понравилось. стоит оно там для приезжих 20р, для своих 10.

я себе даже аватарку хотел сделать -

suhum100.gif

но уже не актуально, поменяли они эмблему.

Ам, ням....

Подтверждаю, в Абхазии только его и употреблял

Эх, жаль что ни кто из знакомых не едет туда, а тоб я тож ясчичек заказал (мечтательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше там местами пиво было по 50 коп за кружку и рубль за кружку (почти официально)... разбавленное и неразбавленное соответственно...

но это не означает, что оно разбавлялось пополам... вообще хозяин покупал пивнуху (не в частную собственность кнш, а место... право быть заведующим пивнухой на определенный срок) за определенную сумму... и четко знал как быстро она окупится... при этом четко соблюдая степень разбавления... не больше положенного...

но интересно... где абхазы сырье на натуральное пиво берут... одной воды не достаточно как бы...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...