Перейти к содержанию

Алкоголь: вино, водка, пиво, виски, коньяк и прочее


profus

Рекомендуемые сообщения

немцы должны пить шнапс! :rolleyes:

Да пьют они его, пьют... не надо так волноваться! :)

Даже баварцы пьют, причём особо уважают самопальный (самогон по нашему) - кто яблочный, кто грушевый... Однако же пиво своё, традиционный для Баварии вайсбир (пшеничное, без фильтрации) уважают поголовно! (Впрочем, есть за что. О вкусах спорить не стоит, разумеется, но качество - всегда на высоте!)

Кстати, на тему чехов - знаменитые Пилснер (или просто Пилс) и Будвайзер - не что иное, как типы пива "Пльзеньского" или "Будейовицкого" рецепта... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще про чехов...посмотрев рекламу можно подумать, что пиво Старопрамен самое популярное в Чехии...ну да, популярное...по словам гидов, не более того. Сами чехи его терпеть не могут, это самое худшее чешское пиво, они его никогда не пьют.

В принципе, я с ними согласна. Поав в первый раз в Чехию с подачи гида сели в один бар и все заказали себе Старопрамен Гранат..ну вроде ничего, вроде ладно...а потом пошли в чешскую пивницу, где заказали темный Кельт, разница очень видна. С тех пор стала доверять советам знакомых чехов какое лучше пить и что лучше есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пьют они его, пьют... не надо так волноваться! :rolleyes:

Даже баварцы пьют, причём особо уважают самопальный (самогон по нашему) - кто яблочный, кто грушевый... Однако же пиво своё, традиционный для Баварии вайсбир (пшеничное, без фильтрации) уважают поголовно! (Впрочем, есть за что. О вкусах спорить не стоит, разумеется, но качество - всегда на высоте!)

Кстати, на тему чехов - знаменитые Пилснер (или просто Пилс) и Будвайзер - не что иное, как типы пива "Пльзеньского" или "Будейовицкого" рецепта... :)

что, этикетки переклеивают?

во фрицы до чего дошли! ;)

пил Пилснер, находясь в Турции.....моча :lol:

интересно, каков же на вкус чешский "исходник"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пил Пилснер, находясь в Турции.....моча :rolleyes:

интересно, каков же на вкус чешский "исходник"?

А я люблю Пилзнер. Урквелл который, не Эфес.

Хоть и делают в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю Пилзнер. Урквелл который, не Эфес.

Хоть и делают в России.

там только Эфес был, наш местный мне лучше показался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...а есть Урквел, который делают в Чехии))

Точно, вспомнила!! на маяковке именно фирменный пивной ресторан Пилснер Урквел, вот там можно попробовать настояшее....хотя и я не очень доверяю разливному и типа "чешскому"...все равно разбавляют, но надеюсь, что все зависит от уровня заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил недавно Молли Гвинс Паб на Тяпницкой. Отличные английские эли - Бомбардир и Ньюкастл браун. Рекомендую любителям темного пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил недавно Молли Гвинс Паб на Тяпницкой. Отличные английские эли - Бомбардир и Ньюкастл браун. Рекомендую любителям темного пива.

О-о, Молли Гвинз, м-м. Одно из любимых пивных заведений. Всегда беру там Гинесс.

Раньше еще часто за Гинессом захаживал в Рози'О'Грэдис на Волхонке. Там оно было просто супер. Но уже все, закрылся :rolleyes:

По барам нужно наверно новую тему завести. Может админ перекинет?

Изменено пользователем Карыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

периодически покупаю в Оазисе Афанасий Нефильтрованное по 1л.

+1 весьма неплохое. только что-то оно стало дорожать.

еще живое 5-й океан в супермаркетах есть (в железке в магните есть) но как-то попалось толи сырое недобродившее то ли еще что, короче животом мучались все, с тех пор не беру, страшно когда пиво настолько "живое" :)

А я люблю Пилзнер. Урквелл который, не Эфес.

Хоть и делают в России.

еще раз +1.

считаю что урквелл - самое лучшее пиво made in russia. такое, "экстремально качественное жигулевское" :)

Хм...а есть Урквел, который делают в Чехии))

Точно, вспомнила!! на маяковке именно фирменный пивной ресторан Пилснер Урквел, вот там можно попробовать настояшее....хотя и я не очень доверяю разливному и типа "чешскому"...все равно разбавляют, но надеюсь, что все зависит от уровня заведения.

по радио реклама идет как раз. никто не был там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 весьма неплохое. только что-то оно стало дорожать.

И оследнее время испортилось оно на мой взгляд, кислит.

еще живое 5-й океан в супермаркетах есть (в железке в магните есть) но как-то попалось толи сырое недобродившее то ли еще что, короче животом мучались все, с тех пор не беру, страшно когда пиво настолько "живое" :)

еще раз +1.

считаю что урквелл - самое лучшее пиво made in russia. такое, "экстремально качественное жигулевское" :)

Ну да, горчит, как раньше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...