Перейти к публикации
ira190177

Размер Одежды Для Деток

Рекомендованные сообщения

Увжаемые соседи, вернее, мамочки-соседки. Очень нужна ваша помощь. Хочу заказать одежку для девочки, ориентируясь на 9-12 мес. сейчас рост 60 см в возрасте 2,5 мес. не знаю, какой размер заказать одежды, чтобы на вырост (курточку и штаны теплые) и на "как раз" (трикотажный костюм) и самое главное, обувь какую подобрать на весну и на лето, какой размер на ребенка 9-12 мес. ? Если кто поможет советом, буду очнь благодарна, т.к.к сама не имею такого опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что обувь лучше покупать именно тогда, когда она уже нужна. Бывает ,что размер ножки небольшой, а обувь покупают большего размера, т.к. из-за подъема нога просто не влазит.

Размеры одежды у разных фирм разные. Нам подарили кофточку KANZ на рост 68 см, так мы ее носили от месяца до года.

Ребенок за год выростает на 25 см в среденм. Так что думаю, что костюм на вырост нужно покупать на рост 86 см. А на сейчас - я бы замеряла одежду, которую носит малышка, и купила бы сантиметров на 6- 8 длиннее. Вдруг одежда сядет во время стирки. А если будто велико, то врастете. И уже сможете сориентироваться сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что у вас получится точно подобрать. Особенно обувь.

Мне кажется, не стоит покупать вещи настолько заранее, тем более такому малышу, в этом возрасте детки очень быстро растут, да и в магазинах сейчас все есть.

Ориентируюсь по своему ребенку. Я много вещей покупала заранее, в результате выросли, так и не успев их поносить.

Когда дочке было месяца 2, купила ей дорогие туфельки 21р. Они оказались нам впору в 1,6 года, дело было глубокой зимой, туфельки не пригодились.

Есть конечно среднестатистические показатели роста и размера обуви, но если ваш ребенок обгонит эти показатели хотя бы на 5 см, вещи будут безнадежно малы. А если не дотянет до этих самых показателй, все будет смотреться будто с чужого плеча или не попадет в сезон.

Предсказать, как будет расти ребенок невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не знаю размера одежды Димка. Покупаю примерно по росту и на глазок.

Вот в пятницу в Ашане купила костюмчик , на этикетке написанно на 24 мес., т.е на 2 года, а он нам сейчас всамый раз), колготки и футболку.. все угадала .

покупать заранее не стоит, мой Димок например, так неравномерно растет скачками.. у него за неделю может нога вырасти на размер и в рост на 2-3 см... а может 3-4 недели не расти...

Нога у нас стала вытягиваться после 8 месяцев, до этого была была в предалах "нормы возвраста"..а потом вытянулась очень,в итоге носим сейчас 22-23 размер (сандали, а зимняя еще больше), что по идее соответсвует возврасту 2-2,5 лет.

в тоже время, на год нам подарили костюмчик "на вырост", который по идее мы доджны были носить осенью (сейчас), но он нам еще велик, кроме безрукавки (спортивный костюм тройка), которая сейчас только-только, востальную часть костюма мы врастем наверное весной (если не будет сильного рывка в росте), когда теплый костюм будет не актуален.

Поэтому, лучше не покупать заранее.

а если это надо купить в подарок, то лучше не постесняться и спросить примерные размеры у родителей, чем покупать ненужные и бесполезные вещи, котрые не удасться надеть.

Чем старше ребенок, тем сложнее выбор подарка в виде одежды, это грудному можно подарить что угодно.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Ашане сейчас распродажа классных костюмчиков по 150 рублей , кофточка и штанишки с апликациями (ткань типа замши, не знаю как называется) размеры написаны 6, 12, 18 и 24 месяца, цвета голубой и бежевый, висят в торце стелажа детской одежды, т.е. типа "Удар по ценам" - распродажа.

Колготкаи (простые) по 29 рублей, почти все размеры от 73 см до школьного возвраста, и футболки вроде 29 рублей (100% хлопок).. хм, только что посмотрела в чеке (хотела уточнить цену футболки), а футболку-то мне не пробили :) .. халява получилась.

Еще были зимние штаны с начесом и всякая мелочь дешевые.

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое всем. просто подруга едет в Германию на месяц и так хочется заказть для детки что-нибудь, пока сама не езжу. хоть немного подгадать с размерами к весне-лету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо большое всем. просто подруга едет в Германию на месяц и так хочется заказть для детки что-нибудь, пока сама не езжу. хоть немного подгадать с размерами к весне-лету. :)

все дети по-разному растут...но на вещах(особенно импортных) часто размер указывается в виде возраста, так что можете смело заказывать. Конечно, это будет приблизительно, но по-другому не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все дети по-разному растут...но на вещах(особенно импортных) часто размер указывается в виде возраста, так что можете смело заказывать. Конечно, это будет приблизительно, но по-другому не получится

ага, читай выше, купила в пятницу Димке костюмчик на возвраст 2 года, нам 1,8 г... только-только... костюм на 1,8 г там был, но если бы я его купила бы, был бы мал... хотя мы не крупные совсем считаемся..

Изменено пользователем Ириша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, читай выше, купила в пятницу Димке костюмчик на возвраст 2 года, нам 1,8 г... только-только... костюм на 1,8 г там был, но если бы я его купила бы, был бы мал... хотя мы не крупные совесем считаемся..

но если купить одежду на вырост в 2 месяца, все равно она в каком-нибудь возрасте будет в пору :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если купить одежду на вырост в 2 месяца, все равно она в каком-нибудь возрасте будет в пору ;)

главное чтоб по сезону впору была.. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...