Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vistus

23: ул.Граничная, д.28

Рекомендованные сообщения

гЙФБФБ(Prasol,06 октября 2005,14:13)
P.S. В субботу собираюсь с семьей приехать на просмотр, кто будет - отзовитесь. Я планирую вторую половину дня, часов этак в 16. В первой половине буду у СоюзИнвестСтроя изучать документы, которые получиться вырвать у них для просмотра. Надо сказать, что я зануда когда касается серьезных вопросов, Жанна из офиса уже на меня обижена. В общем, когда надо я доканаю. А так я мягкий и пушистый.

В субботу во второй половине, боюсь будут проблемы с попаданием в квартиру. А в СИС дают пакет доков. Может получится у вас недостающее скопировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разговаривал с показчицей по телефону, она мне сообщила некоторую информацию: говорят, что инвестор еще при старом мэре оплатил администрации застройку каких-то объектов. На вопрос об источнике информации ответила неопределенно: "Так же из Интернета, как и Вы", а потом добавила, что вроде как СПК тоже об этом заявлял. Вот эти документы вы можете, может быть, достать у СПК. Мне они пока скорее всего не дадут, а вы соинвесторы - почитайте договора, есть там что-либо о правах на получение такой информации. Если есть, то письменно и в течение 7 дней, как максимум, просите предоставить со всеми подробностями, в смысле основания пунктов договора, заверенных копий платежных поручений и т.п. Я конечно тоже попробую. Вот здесь-то можно попытаться узнать, кто врет, а кто - нет. Главное активней интересоваться процессом у участников проекта - пусть разъясняют, они на этом деньги зарабатывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал информацию, что ГМС перечислил старой администрации города 500 млн. руб на строительство сада, школы и котельни. Даже говорили, что ГМС показывал эту платежку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Prasol,06 октября 2005,18:26)
Мне они пока скорее всего не дадут, а вы соинвесторы - почитайте договора, есть там что-либо о правах на получение такой информации. Если есть, то письменно и в течение 7 дней, как максимум, просите предоставить со всеми подробностями, в смысле основания пунктов договора, заверенных копий платежных поручений и т.п. Я конечно тоже попробую.

Prasol, Вы удивитесь но на письменные запросы они не отвечают - совсем. И на законы плюют.

Так что Вам, может быть, и покажут потому что Вы им денег можете дать. А мы уже дали :) Теперь одни проблемы приносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RICH,06 октября 2005,19:36)
Я слышал информацию, что ГМС перечислил старой администрации города 500 млн. руб на строительство сада, школы и котельни. Даже говорили, что ГМС показывал эту платежку!

А при чем тут ГСМ? Это им должны платить за строительно-монтажные работы. А оплачивать все счета должен инвестор. Или есть еще какие документы. Я в этом месте не понимаю ситуации. Для таких платежей нужны основания, а платежку можно любую показать. Кто ее видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да черт его знает. Типа они эти деньги дали городу на строительство, а денег нет, вроде как старая администрация их потратила. Мне тоже это показалось странным, если это правда, то они деньги были поделены между ГМС И администрацией на "личные" нужды, а не на блага Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RICH,06 октября 2005,20:15)
Да черт его знает. Типа они эти деньги дали городу на строительство, а денег нет, вроде как старая администрация их потратила. Мне тоже это показалось странным, если это правда, то они деньги были поделены между ГМС И администрацией на "личные" нужды, а не на блага Ольгино.

А если ето действительно так, то что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда ГМС не будет строить садики, школы, котельню и т.п. Их придется строить городу, у которого нет на это денег. И будем надеется на Громова, может он подкинет, хотя бы на котельню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(RICH,06 октября 2005,20:15)
Да черт его знает. Типа они эти деньги дали городу на строительство, а денег нет, вроде как старая администрация их потратила. Мне тоже это показалось странным, если это правда, то они деньги были поделены между ГМС И администрацией на "личные" нужды, а не на блага Ольгино.

А вот тут-то Администрации вопрос, старая она или новая без разницы. Чего тогда Жирков требования выдвигает? На личные или какие нужды они их потратили это их вопрос. Пусть тогда иски сам предъявляет в части УК на старую Администрацию, а деньги пусть изыскивает из резервных фондов, начиная от бюджета города и вплоть до Федерального и Президентского - это вопрос власти. Она на то и поставлена, чтобы следить за социальными, т.е. общественными потребностями и защищать интересы граждан. Если это не "утка", то можно ставить даже вопрос о переизбрании и недоверии к мэру, если он не может решить данный вопрос, да еще и сообщает ложную информацию. Думаю, что ему это будет "не с руки". Но, достоверность информации надо проверять.

Опять же, надо читать документы. Все-таки какое право имеют соинвесторы на информацию, что написано в договорах на соинвестирование? Надо опять же в рамках закона требовать ее. Что может сказать юрист из ИГ по тому, как все-таки можно добыть информацию, и наверняка? Через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гЙФБФБ(RICH,06 октября 2005,20:26]тогда ГМС не будет строить садики, школы, котельню и т.п. Их придется строить городу, у которого нет на это денег. И будем надеется на Громова, может он подкинет, хотя бы на котельню!

ГМС(далее Он) тогда наверняка этого не будет делать. И при этом будет полностью прав и я с ним соглашусь потому, что нельзя не согласиться. Он что - меценат?

А вот власть пусть и эти вопросы и решает. Но сдется мне, что инвестор чем-то обязан перед городом, поскольку в офисе СИС признавали некие обязательства по строительству соцобъектов, ссылаясь только, что проект рассчитан до 2011 г. и они все сделают к этому времени. Нужен еще план-график проведения работ, этапы строительства, сдачи объектов, дополнительные договора к инвестконтракту, которые заключаются на часть строительства микрорайона. На сайте такой лежит, но он идет приложением №3 (какие еще 2 - вопрос). В нем описано строительство только 150 тыс.м2, а вообще по инвестконтракту должно быть построено аж 350. К нему есть допсоглашение, в котором говориться о проектных и только проектных работах в 2005г. Но если смотреть нумерацию в изменениях, то она не сходится (вот это я имел ввиду, говоря "путаница" в предыдущих сообщениях. В общем мы гадаем на кофейной гуще. Слишком много "если". Их надо снимать, нужен план по организации доступа к информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...