Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Гость Dmitry.V.Anikin

Я получил ключи, был в Ольгино вчера. И вот что скажу.

Про мои недоделки мн епрораб сразу сказал. Скол на балконной двери - "посмотрим", Выбоину на потолке в лоджии (диаметром сантиметров 30-40, глубиной до 2-х см) - "заделаем, ...скоро",

"говорите, красили фасад и все ваши окна и и стекла лоджии в краске снаружи? сильно? а? очень сильно? - не сами отмывайте. стекла менять не будем, чистить тоже н будем - там же все засохло!"

Я спорить не стал - они могут все это месяцами тянуть.. Сказано же "Скоро БУДЕМ делать!" ...Скоро будем - только в русском языке есть....

Подъезд (3-я секция) оказался закрыт. Вадим (в ГМЭ) - сунул вмест ес ключами пару визиток (окна, двери, дешево, отделка..) и подмигнул :)

Ключевой справки у Сан саныча нет (прораб) - не готова еще.

Поэтому он пока в 17-00 закрывает все подъезды. Как будет ключевая (максимум еще недлю) - все будет открыто. Копейкин говорит - будет открывать с 8 утра до 22-00 для ремонта. Можете начинать.

Элво по временной схеме еще. Вода тоже. Счетчики вожы еще поставят.

Как все наладится - выдадут ключи от подъезда (домофона) - и все...

Об этом известят...

Вот такие пироги, товарищи - все за ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С оплаченной квитанцией все без разницы у кого покупали квартиру едут в Главмосстрой,там платят денежку 1600 р. Оформляют акт приемки передач. Со всем этим имуществом едут в Ольгино,получать ключи. Так что лучше заплатить Главмосстрою,чем разбираться с ЦИКом,СПК и т.п.

Похоже так и придется сделать, потому что невозможно дождаться когда они (СПК,СИС и пр.) разберутся между собой,кто должен подписывать АПП. К кому именно обращаться в ГМС чтобы подписали АПП? Они сразу все сделают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевой справки у Сан саныча нет (прораб) - не готова еще.

Поэтому он пока в 17-00 закрывает все подъезды. Как будет ключевая (максимум еще недлю) - все будет открыто. Копейкин говорит - будет открывать с 8 утра до 22-00 для ремонта. Можете начинать.

Элво по временной схеме еще. Вода тоже. Счетчики вожы еще поставят.

Как все наладится - выдадут ключи от подъезда (домофона) - и все...

Об этом известят...

Вот такие пироги, товарищи - все за ремонт!

Ну это не совсем так.

Ключи от подъездов переданы ГСЭ. Завтра дворник Толик с 8-00 по требованию откроет до 22-00.

Счетчиков воды пока, действительно, нет, но вода в трубах есть, напор такой /4 эт./, что с ног сшибет, завтра замерю давление. Эл-во, правда, по требованию, лично у меня подключили по постоянной схеме, сейчас идет планомерное подключение остальных. Кому нужно - тому подключат.

Я, со скрипом, начал делать ремонт, чего желаю и всем вам, соседям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я, со скрипом, начал делать ремонт, чего желаю и всем вам, соседям!

я уже 2 месяца скриплю ) никак не начну... некому доверица )

а Вы сами начали, или наняли кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже так и придется сделать, потому что невозможно дождаться когда они (СПК,СИС и пр.) разберутся между собой,кто должен подписывать АПП. К кому именно обращаться в ГМС чтобы подписали АПП? Они сразу все сделают?

Я звонила по телефону 291-66-60 Юля, она сказала, что подъезжайте с оплаченной квитанцией, сразу получите копию акта П-П, оригинал будет через две недели, и поедете получать ключи; можно в любое время без предварительной договоренности.

Но я еще немного поразбираюсь с СПК, я общалась с юридической службой, они были уверены, что ГМС должен мне был бесплатно все сделать, но выяснилось, что в договоре между ними это не было прописано. Буду сегодня еще звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был седня в Ольгино, получил бумажки всякие, проголовосал, поругавшись с ГЭ.... В квартире ничего тяжелого бракованного (кроме скола на внутренней поверхности балконной двери не увидел) не обнаружено. Розетки стоят, счетчики на площадке стоят (кранов пожарных только нет) и лифты не включены. Осмотрев и отписавшись уехал на Кропоткинскую (плюнув в трубку на МИАН и всех его менеджеров), там оплатил 1442 (1400 + комиссия в банке) Часа в 4 получил акты приема-передачи.

Завтра утром поеду за ключами...

Посмотрел журнал регистрации (туда ГЭ-шники заносят будущих собственников жилья) - там где то уже около 100 квартирантов получили ключики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотрев и отписавшись уехал на Кропоткинскую (плюнув в трубку на МИАН и всех его менеджеров), там оплатил 1442 (1400 + комиссия в банке) Часа в 4 получил акты приема-передачи.

Завтра утром поеду за ключами...

Посмотрел журнал регистрации (туда ГЭ-шники заносят будущих собственников жилья) - там где то уже около 100 квартирантов получили ключики...

А что там на Кропоткинской-то? Как МИАНовские клиенты мы же вроде завязаны исключительно на МИАН, что на Красной Пресне (читай - на Лилю)? И что это за 1400? - мне Лиля об этой сумме ни словом не обмолвилась... И где Вы получили АПП - разве не в МИАНе (Кр.Пресня)?

Насчет 100 квартирантов с ключиками - это, как можно понять, не с одной лишь вашей 4-ой секции, а со всего 23-го корпуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет 100 квартирантов с ключиками - это, как можно понять, не с одной лишь вашей 4-ой секции, а со всего 23-го корпуса?

Скорее всего со всего дома, т.к. за четверг и пятницу получили ключи отсилы 45 человек (30-за четверг, в пятницу к 16-00 - 11 человек)

Так что не очень-то спешат (или могут) люди получать ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...