Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

с какой бы даты Вы не оплатили, все должно быть пересчитано с даты подписания ключевой справки на дом.

В договоре инвестирования: "..с даты принятия Объекта в эксплуатацию..". Это с января чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В договоре инвестирования: "..с даты принятия Объекта в эксплуатацию..". Это с января чтоль?

акт приема госкомиссией и принятие объекта в эксплуатацию - разные вещи. А вообще с 1 июля в квитанции написано. Так и останется, если ГСЭ подпишет ключевую справку на 23 корпус задним числом, иначе - должны пересчитать на момент подписания ключевой справки по нашему корпусу ~20июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

акт приема госкомиссией и принятие объекта в эксплуатацию - разные вещи. А вообще с 1 июля в квитанции написано. Так и останется, если ГСЭ подпишет ключевую справку на 23 корпус задним числом, иначе - должны пересчитать на момент подписания ключевой справки по нашему корпусу ~20июля.

ну и хорошо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что такое "ключевая справка

Странно, что в Московкой области применяют строительные нормы Москвы. Вообще-то у области есть свои собственные Территориальные строительные нормы, в частности, ТСН ПЭОН-2000 МО "Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов недвижимости на территории Московской области". Термин "ключевая справка" был введен именно московскими властями, да и то в новой редакции (2004) постановления Правительства Москвы от 8.12.1998 г. N 942 он был заменен словами "подписание распоряжения префекта о приемке объекта в эксплуатацию". А в МГСН 8.01-00, отрывок из которых привела Марина, интересны еще следующие моменты:

6. Порядок приемки и ввода в эксплуатацию законченного строительством объекта жилищного назначения городского заказа

6.1. Приемка и ввод в эксплуатацию законченного строительством объекта жилищного назначения осуществляется в два этапа:

первый этап - приемка законченного производством строительно-монтажных работ объекта приемочной комиссией с оформлением акта приемки законченного производством строительно-монтажных работ объекта жилищного назначения с приложением документов, согласно перечню приложения Е;

второй этап - подготовка объекта к эксплуатации с оформлением документов, согласно приложению Ж, и передачей объекта эксплуатирующей организации с оформлением "ключевой справки" (в 4 экземплярах) по форме приложения З. При этом ввод в эксплуатацию муниципальных жилых домов городского заказа осуществляется с полной готовностью "под ключ".

6.3.7. Техническим документом, обязательным для подтверждения готовности жилого дома к заселению является "ключевая справка", подписанная (заверенная печатью) инвестором, заказчиком, эксплуатирующей организацией, генподрядчиком (приложение З).

Водоразборная арматура, электроплиты, электро-, водосчетчики и комплекты пожарных рукавов передаются с перечислением стоимости установки приборов эксплуатирующей организации до оформления "ключевой справки".

6.3.8. Не допускается по дому в целом доступ жильцов и других пользователей квартир (помещений) до оформления "ключевой справки".

Приложение Б

7. Техническая "ключевая справка" - документ, подписанный (заверенный печатью) заказчиком, подрядчиком, инвестором и эксплуатирующей организацией, подтверждающий приемку от подрядчика и заказчика готового к эксплуатации объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, dreamer, за ответ.

Я правильно поняла, что "ключевая справка" не может быть подписана, если коммуникации (инженерные сети) не приняты соответствующими организациями (если действовать в соответствии с законодательством)? Или я ошибаюсь? По нашей 1-ой очереди по последним ответам из Администрации коммуникации еще совсем недавно не были приняты, а ГК была 30.09.2004. Не знаю, как обстоят дела на сегодняшний день.

А по 2-ой получается, что приняты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла, что "ключевая справка" не может быть подписана, если коммуникации (инженерные сети) не приняты соответствующими организациями (если действовать в соответствии с законодательством)?

Марина, Вы поняли правильно, но именно с указанным Вами "если". У нас же, похоже, все идет не по законодательству, а по понятиям и договоренностям. "Посвященные" что-то не балуют в последнее время форумлян информацией, какова сейчас ситуация с кор.23.

Я вчера получил заказное письмо из ГМС с просьбой подъехать в Ольгино, оплатить за 4 месяца и получить клюдчи с подписанием акта приема-передачи.

Кто-нибудь еще получал такие письма? Я лично - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, Вы поняли правильно, но именно с указанным Вами "если". У нас же, похоже, все идет не по законодательству, а по понятиям и договоренностям. "Посвященные" что-то не балуют в последнее время форумлян информацией, какова сейчас ситуация с кор.23.

Кто-нибудь еще получал такие письма? Я лично - нет.

Насколько известно, такие письма рассылает только ГМС и исключительно своим непосредственным клиентам, т.е. тем, кто у них заключал договора (если я не прав - пусть знающие поправят). Другие же компании (МИАН и т.д.) такими вещами, как рассылка спама, не балуются. Лично я лишь оставил номер своего контактного мобильника, на который мне кстати никто так и не позвонил. А когда узнал из форума, что "процесс пошел", то: поехал в отдел оформления - подписал АПП+исполнение инвестдоговора - поехал в Ольгино - осмотрел квартиру - оплатил за 4 месяца - получил ключи. Вот и вся цепочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...