Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Да. Насчет полотенцесушителя Вы были правы. Будем прятать.

В первой секции вчера работал грузовой лифт. Я на нем даже прокатилась, правда с замиранием сердца - перспектива застрять в пустом доме меня не радовала. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,аттракцион ,похожий на американские горки и русскую рулетку одновременно:повезет-не повезет...

PS. " А какой кайф,когда промахиваешся!"- персонаж пошлого анекдота (ТМ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Насчет полотенцесушителя Вы были правы. Будем прятать.

В первой секции вчера работал грузовой лифт. Я на нем даже прокатилась, правда с замиранием сердца - перспектива застрять в пустом доме меня не радовала. :(

Прятать надо вместе с компенсатором за гипсокартон, чтобы было где шевелиться, есть специальная полипропиленовая "петля", так и называется - компенсатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю компенсатор под подвесным потолком ванной спрятать, чтоб остальной короб был не оч широкий...

или в нем тогда смысла нет? то есть должен он быть именно параллельно самому полотенцесушителю, или в любом месте квартирного стояка??

и че все эти вопросы не в строительных темах, а в темах корпусов.... хоть бы переносил кто... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот подумываю компенсатор под подвесным потолком ванной спрятать, чтоб остальной короб был не оч широкий...

или в нем тогда смысла нет? то есть должен он быть именно параллельно самому полотенцесушителю, или в любом месте квартирного стояка??

и че все эти вопросы не в строительных темах, а в темах корпусов.... хоть бы переносил кто... )

[/quo

Берем частный случай - прямая труба проходит от потолка вертикально и уходит в пол, при нагреве она удлиняется - вот это удлинение надо компенсировать, иначе будет выгибаться, а если к ней еще что-то прицеплено - будет это тянуть, вырывать из мест креплений, расшатывать резьбовые соединения и пр. То есть под потолком что будет компенсироваться ? - удлинение трубы под самим потолком. А как она будет попадать ниже этажом ? Не прокатит.

Простой вариант - если решили обойтись без п/с - сместить компенсатор вплотную на стену и зашить гипсокартоном, т.е. потеряете 7-10 см вместе с плиткой. Вопрос - на какой стене. Если (точно не знаю как в каких кв-рах это сделано) труба рядом с углом - можно развернуть компенсатор на др.стену, где терять эти 7-10 см будет не так жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вырубили лифт в 3-й секции :) . Мужики привезли груз, поднять на 17-й этаж. Ждали 2,5 часа, звонили, ругались. Не знаю дождались ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...