Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Если есть акт приемки дома, то и инженерные сети подключены на постоянке.

И кто, кроме вас в суд подаст, воды сколько нет и никому это не надо.

Я в своем доме начал разбираться, почему с мая у нас воды нет, так оказалось, что керамозавод не хочет включать нашим двум домам, т.к. 9 домов из О-5 должны керамозаводу деньги. И за счет О-5 мы сидим без воды и ничего сделать не можем.

В Акте есть распоряжение главы о передаче внешних инженерных коммуникаций и соответственно приемке их на баланс соответствующим городским службам. Никакого Керамика там и в помине нет, так что он (Керамик) имеет полное право вообще не предоставлять эти услуги.

По-поводу суда я и написал, что это должны быть не единичные заявы, а "массовое" явление, тогда и шевелиться будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть акт приемки дома, то и инженерные сети подключены на постоянке.

И кто, кроме вас в суд подаст, воды сколько нет и никому это не надо.

Я в своем доме начал разбираться, почему с мая у нас воды нет, так оказалось, что керамозавод не хочет включать нашим двум домам, т.к. 9 домов из О-5 должны керамозаводу деньги. И за счет О-5 мы сидим без воды и ничего сделать не можем.

В том то и дело кто то ворует, кто то неплатит, кто то платит, а мы страдаем, так на кого бучу переть???

На всех сразу!!!

Меня никакие доводы не переубедят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело кто то ворует, кто то неплатит, кто то платит, а мы страдаем, так на кого бучу переть???

На всех сразу!!!

Меня никакие доводы не переубедят!

Ну так пусть О-5 сделает все нормально. Заплатит деньги, опечатает счетчики. И люди будут платить, если с ними заключат нормальный договор на эксплуатацию, как например в наших домах. Оплата по тарифам г.Железнодорожного. Счетчики все опечатаны (электрические водяные). Мы списали показания, заключили договор и платим, а горячей воды - нет , т.е. 8***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело кто то ворует, кто то неплатит, кто то платит, а мы страдаем, так на кого бучу переть???

На всех сразу!!!

Меня никакие доводы не переубедят!

Наезжать необходимо на те организации, с которыми у Вас есть взаимоотношения. В плане предоставления коммунальных услуг - это ГСЭ. Вот на нее и нужно наезжать, а она , в свою очередь, пусть наезжает на тех, у кого с ней договора. Не нужно чужие проблемы себе на голову самому вешать, их и так другие попытаются (а вернее пытаются, что доказывают счета за электроэнергию по двойным тарифам) повесить.

Доводы одни, вообще-то в коммунальных платежах оплачиваются услуги, предоставленные по факту. Вот и весь довод. Если не предоставили услугу или услуга ненадлежащего качества, то она либо не оплачивается вообще, или оплачивается по ЗАНИЖЕННЫМ а не Завышенным тарифам.

А тут стандартная попытка застройщика/эксплуатационщика за счет жильцов решить свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте есть распоряжение главы о передаче внешних инженерных коммуникаций и соответственно приемке их на баланс соответствующим городским службам. Никакого Керамика там и в помине нет, так что он (Керамик) имеет полное право вообще не предоставлять эти услуги.

По-поводу суда я и написал, что это должны быть не единичные заявы, а "массовое" явление, тогда и шевелиться будут.

А на кого вы будете подавать в суд?

У Вас есть АПП квартиры? Есть договор на эксплуатацию вашего многоквартирного дома с какой-нибудь организацией?

__

Только на основании этих документов суд может принять иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кого вы будете подавать в суд?

У Вас есть АПП квартиры? Есть договор на эксплуатацию вашего многоквартирного дома с какой-нибудь организацией?

__

Только на основании этих документов суд может принять иск.

Есть и АПП (с ГМС) и договор на эксплуатацию (с ГСЭ) с приложением с тарифами. Так что в этом плане как раз все необходимое присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и АПП (с ГМС) и договор на эксплуатацию (с ГСЭ) с приложением с тарифами. Так что в этом плане как раз все необходимое присутствует.

Ну тогда можно спокойно подавать. Ведь в договоре с ГСЭ написано, что оно должно обеспечить поставку всех коммунальных услуг. А требовать с них можно еще 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки по закону о правах потребителей.

Мы вот скорее всего, если 10 сентября нам не скажут когда точно будет вода, будем подавать на наше ТСЖ Ольгино в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 секции лифт не работает. На 7 этаже на лестнице огромная куча г.. Объясните своим рабочим - это нехорошо. Не думаю,что с улицы полезут на седьмой. А вообще, то ли еще будет - подъезд нараспашку, бери что хошь :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3 секции лифт не работает. На 7 этаже на лестнице огромная куча г.. Объясните своим рабочим - это нехорошо. Не думаю,что с улицы полезут на седьмой. А вообще, то ли еще будет - подъезд нараспашку, бери что хошь :angry:

зайти к ним на 7-ом этаже и помотреть есть ли унитазы, вот тогда и судить можно, а так могут и с 9-го спуститься и нагадить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайти к ним на 7-ом этаже и помотреть есть ли унитазы, вот тогда и судить можно, а так могут и с 9-го спуститься и нагадить

Само собой не с этого этажа. Собаки и то под кустик бегут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...