Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что не все панели с завода идут без трещин. При транспортировке около 2-3 % бракуются. Если сильный брак, то застройщик (с участием проектировщика) их бракуют, с несильным браком идут на эти переходные лоджии. ЭТО НОРМАЛЬНО (но только в России :) ). Причем тогда застройщик сам просит изменений в проект. И они внесли эти распорки. Сразу скажу, на вопрос о подобных распорках в других домах по МО или Москве, получил ответ - НЕТ, ТОЛЬКО У ВАС.

Во-вторых, в проект ГМС-1 заложены мероприятия по предотвращению прогрессивного ообрушения, чего нет, например в ПД-4. То есть, буквально, лоджия - выносная. То есть, в случае обрушения этих переходных лоджий, они не потащат за собой "коробки" комнат. Как штукатурка обвалится и все.

Есть черное подозрение, что сие нужно переложит в тему "Уезжать из России нужно".

Плиты бракованные - чего уж там. Лоджии отвалились - дело житейское. Как штукатурка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так почти все на работе. Главное чтобы вечером уже была

Час назад звонила - была только холодная. Наказала наполнить все емкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Утром встала на работу, воды вообще никакой. Ни в одном стояке, ни в другом. Благо вчера позаботилась, набрала сто кастрюлек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Утром встала на работу, воды вообще никакой. Ни в одном стояке, ни в другом. Благо вчера позаботилась, набрала сто кастрюлек.

Аналогично.

Приходится бриться, умываться на работе - надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ!

Я сегодня утром общался с ЦНИИП ЖИЛИЩЕ.

Через секретаря вышел на Проектно-Конструкторский Отдел № 1, который занимался проектированием ГМС-1. Начальник отдела Пальцева Надежда Николаевна (976-30-00). Описал ситуация с распорками на общих балконах (Эти балконы они называют "ПЕРЕХОДНАЯ ЛОДЖИЯ"). Про распорки они в курсе. Говорили мы долго. Что запомнил - постараюсь воспроизвести:

Во-первых, она меня успокоила. Изменения в проекте действительно есть. Дело в том, что не все панели с завода идут без трещин. При транспортировке около 2-3 % бракуются. Если сильный брак, то застройщик (с участием проектировщика) их бракуют, с несильным браком идут на эти переходные лоджии. ЭТО НОРМАЛЬНО (но только в России :D ). Причем тогда застройщик сам просит изменений в проект. И они внесли эти распорки. Сразу скажу, на вопрос о подобных распорках в других домах по МО или Москве, получил ответ - НЕТ, ТОЛЬКО У ВАС.

Во-вторых, в проект ГМС-1 заложены мероприятия по предотвращению прогрессивного ообрушения, чего нет, например в ПД-4. То есть, буквально, лоджия - выносная. То есть, в случае обрушения этих переходных лоджий, они не потащат за собой "коробки" комнат. Как штукатурка обвалится и все.

Эти распорки НЕ БУТУТ УБРАНЫ НИКОГДА, но заделаны быть (покрашены, либо заштукатурены) должны. Чтобы не нервировать жильцов. Это должен сделать застройщик (но вообще-то она не в курсе этих дел, призналась). И ОНИ ЭТИ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ ПРИНЯТЬ. ЕЩЕ НЕ ПРИНИМАЛИ. У любого дома ПОСЛЕ ГК ведуться мелкие работы. "Это тебе не пакетик с орешками, Тайрон!" ;)

Если же ИГ (то есть я :D) хочу получить письменный ответ (и увидеть изменения в проекте), то нужно написать письмо на имя Главного конструктора ПКО-1 ЦНИИП ЖИЛИЩЕ Кузнецова Дмитрия Григорьевича (факс 976-30-00 - либо общему секретарю). Письмо без ответа не останется.

Вот такие дела.

+1

Тоже звонил, тоже разговаривал.

К сказанному могу добавить, что ЦНИИП еще не подписали акт приемки работ по монтажу данной конструкции. На мой вопрос, а как ГК приняла дом с такими недоделками, получил интересный ответ: "ГК проверяет дом внутри, а на качество конструкций как правило не смотрит, за это отвечает ЦНИИП, сотрудник которого, как я понял входит в ГК. После ГК дают 4 месяца на устранение недоделок (не серъезных), а у нас просто все затянулось, т.к. сейчас нет такого должного контроля как раньше!". Т.е., можно сделать выводы из этого разговора, что безопасность наша полностью зависит от компетентности и честности проектировщика. При этом стоит обратить внимание что акт не подписан и не стоит исключать тот факт, что подпорки установлены правильно, без огрехов и т.п.

Да и еще, как мне сказала моя собеседница, акт они собирались подписывать в ноябре.

Да, вчера обратил внимание, что эти подпорки покрасили в цвет дома и теперь они не так заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера обратил внимание, что эти подпорки покрасили в цвет дома и теперь они не так заметны.

Точно, тоже заметил.

Читают форум, видимо, не только жители :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично.

Приходится бриться, умываться на работе - надоело.

звонила в диспетчерскую, сказали "Ой, вроде бы дали". Ключевое слово - "вроде бы". Я фигею, дорогая редакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОВАРИЩИ ЖИЛЬЦЫ ТРЕТЬЕГО ПОДЪЕЗДА (вообще есть такие кроме меня и АVA?)!!!

МОЖЕТ СТОИТ СОБРАТЬСЯ???

во-первых, просто познакомиться.

во-вторых, всегда найдется пару общих вопросов: домофон, пассажирский лифт, чистота в подъезде, мусор (ведь мусорят!), КУРЕНИЕ В ЛИФТЕ (что вообще-то запрещено).

Если на форуме не все присутсвуют (не все, конечно), то я готов распечатать объявы, где и когда сбор, какие вопросы обсуждать итд.

Жду предложений!

Организуем Вадима. Пусть отвечает на наши вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...