Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая natika к примеру, не дай бог и мои соседи решат так сделать, греха и гемороя им хватит потом и второе вложение в ремонт, чтобы потом все вернуть в исходное положение, у нас не свободная планировка, а панельный дом, в котором все габариты уже обговорены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сосед увеличил кухню за счет туалета. Разрешения на перепланировку добивался через суд.

Но в данном случае никакие коммуникации не переносились.

В случае переноса кухни в комнату необходима разработка системы вентиляции. Сомневаюсь, что будет положительное решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Dmitry.V.Anikin @ 29.11.2006, 17:23)

будут. во первых над спальней соседей снизу (или зала, главнео "не кухни") будет ваша кухня. А это шум воды, электрочайников, миксеров, возможно стиралки. во-вторых, вентиляция. вы куда вытяжку поведете? в окно? (это ужас!) или по коридорам/комнатам в штатную шахту вентиляции? не очень красиво - да и дорого и трудоемко. придется в стене прорубать отверстие, не исключено, что в несущей (гарантитровано - в несущей) - короче трабл.

БТИ Вас сожрет. И при том, что если бы я был Вашим соседом снизу, мне бы не понравилась Ваша затея. И даже если у Вас все сделано добротно, то я все равно бы уведомил БТИ, потому что - кухня (водопровод, вода итд). Ведь водопровод - тоже тянуть по квартире. А тут - чем длинее и извилистее труба - тем больше соединений (неважно, пропилен или металлопластик, хоть нержавейка). чем больше соединений - тем больше возможных протечек. а протечки - следствие - суд.

natika Дата Сегодня, 14:47

БТИ даёт добро на такие перепланировки. Это я тока что узнала, из звонка моим знакомым у которых такая же ситуация.

А соседи.... ну что ж мне теперь лишать себя полноценной спальни??? Нет, на такое я не согласна. Не хочу жить в гостинной на раскладном диване. У меня 2- метровая кровать и она меня вполне устраивает. Так что если БТИ даст добро, то вы уж милые соседи простите......

Ага, прям из серии "В огороде бузина, а в Киеве дядька" Откуда Вы, natika, золотце моё? Не поймите превратно, лишь хочу убедиться, пронесло ли меня мимо соседства с Вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая natika к примеру, не дай бог и мои соседи решат так сделать, греха и гемороя им хватит потом и второе вложение в ремонт, чтобы потом все вернуть в исходное положение, у нас не свободная планировка, а панельный дом, в котором все габариты уже обговорены

так никакой перепланировки у меня не будет, я стены не ломаю, единственное что будет, так это подключение плиты, мойки и вытяжка. Стиралка у меня в ванной стоять будет. Я вообще не вижу в этом никакой проблемы. И если бы мои соседи решили сделать так же, то уверяю вас, я никогда не была бы против. И не понимаю, почему вштыки все так воспринимается. :)

Нигде я ещё не встречала такого негатива по этому вопросу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так никакой перепланировки у меня не будет, я стены не ломаю, единственное что будет, так это подключение плиты, мойки и вытяжка.

У Вас не перепланировка, а переустройство, т.е. Вы не стены переносите (или ломаете), а должны менять схему инженерных коммуникаций.

Вынесет ли суд решение в Вашу пользу? Насколько я в курсе, сейчас все, кто расширяет кухню за счет туалета, получают разрешение только через суд.

По поводы переноса кухни в комнату ничего не слышала пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас не перепланировка, а переустройство, т.е. Вы не стены переносите (или ломаете), а должны менять схему инженерных коммуникаций.

Вынесет ли суд решение в Вашу пользу? Насколько я в курсе, сейчас все, кто расширяет кухню за счет туалета, получают разрешение только через суд.

По поводы переноса кухни в комнату ничего не слышала пока.

Марина, а вы разбираетесь в этих вопросах. Может подскажете, куда мне нужно обратиться впервую очередь и какие документы нужно для этого собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕНТИЛЯЦИЯ погубит Вашу идею...

Не совсем я уверенна в ваших словах, так как знаю достаточно примеров, когда люди делали кухню в гостинной!!!

Хотя знаете Дмитрий, согласна с тем, что протянуть вытяжку в комннату будет не совсем просто. Но не думаю что это неразрешимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, а вы разбираетесь в этих вопросах. Может подскажете, куда мне нужно обратиться впервую очередь и какие документы нужно для этого собрать?

Не разбираюсь, сами ничего не переделывали. Но у нас почти все соседи из 3-х комнатных сейчас этим занимаются. Но в основном, не лично сами.

Где-то на форуме была тема о перепланировках.

Но насколько я помню, перепланировки по договору можно делать только после получения собственности, иначе предусмотрены штрафные санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще припомнил насчет переноса кухни у знакомых (читайте ранее) - переносили дверь кухни (заложили там, где она была и прорубили вход из большой комнаты). Зачем? Догадайтесь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...