Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vistus

23: ул.Граничная, д.28

Рекомендованные сообщения

так никакой перепланировки у меня не будет, я стены не ломаю, единственное что будет, так это подключение плиты, мойки и вытяжка. Стиралка у меня в ванной стоять будет. Я вообще не вижу в этом никакой проблемы. И если бы мои соседи решили сделать так же, то уверяю вас, я никогда не была бы против. И не понимаю, почему вштыки все так воспринимается. :)

Нигде я ещё не встречала такого негатива по этому вопросу. :)

Если делать все по закону!

1. Вам нужно переделывать и вести вентиляцию. Для этого нужно разработать проект. Это стоит денег и не малых! Потом нужно нанять фирму которая этот проект претварит в жизнь. Опять деньги.

2. Водопровод. Опять проект - деньги, фирма - деньги.

3. Канализация. Проект - деньги, фирма - деньги.

Количество потраченных денег на перепланировку будет равно разнице между стоимостью двушки и трешки! Вопрос зачем вам это надо?

Вы хотите кухню с гостинной. Чтобы на площадь 18 кв.м. все это установить либо нужнен маленький гарнитур, либо маленький диван с маленьким телевизором. Если хотите как в модном журнале, угловой гарнитур + угловой диван + плазма с домашним кинотеатором нужно не менее 25-30 кв.м.

ИМХО дело не стоит того!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А счетчики сами покупали? Какие лучше брать?
их предоставляет и устанавливает бесплатно ГСЭ. так что покупать самими нужды нет. Разве что сейчас они вроде кончились и ждут следущую партию. Обратитесь к диспетчеру. Она расскажет порядок (если будет в духе). Хотя можно купить самим и установить самим, но все равно нужно опламбировать и составить АКТ (без паспорта на счетчике с отметкой ОТК и о его поверки АКТ не составят).

У нас арзамаского приборостроительного завода стоят. Вполне обычные.

Да, покупал и ставил сам, потому что в ГСЭ их нет и неизвестно когда будут - вечная тема нехватки денег,

непонятно у кого, или у всех вместе. Купил на всякий случай российские /арзамасские/, хотя все остальное водоочистительное оборудование импортное. Немецкие "ELSTER" предпочтительнее, но дороже.

Главное - наличие номерного паспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, покупал и ставил сам, потому что в ГСЭ их нет и неизвестно когда будут - вечная тема нехватки денег,

непонятно у кого, или у всех вместе. Купил на всякий случай российские /арзамасские/, хотя все остальное водоочистительное оборудование импортное. Немецкие "ELSTER" предпочтительнее, но дороже.

Главное - наличие номерного паспорта.

Не только наличие номерного паспорта, но и сертификата Ростеста и может быть еще какого-то ведомственного. А ГСЭ ставит Арзамасские, которые производятся на приборостроительном заводе (в недавнем прошлом - закрытый военный завод, работавший по ракетной тематике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас трешка. Но все три комнаты пришлось сделать спальными: в одной мы с мужем, в другой дети, в третьей бабушка. Вопрос с гостинной стоял, но решили никого спальни не лишать. От перепланировок тоже отказались - все они со своими недостатками. Всех гостей принимаем на 11метровой кухне. Диван туда уставился нормально, даже можно разложить без особого ущерба для функциональности помещения :( А большие праздники (юбилеи и прочее) можно и в кафе, и на природе отмечать. Человек так устроен, что ему всегда чего-то не хватает. Теперь с мужем думаем: надо было поднапрячься и купить пятикомнатную. Когда мы покупали свою, разница между трешкой и пятикомнатной в ПД-4 была в 10 тыс. долл. С другой стороны, мы рады тому, что имеем, да и квартплата меньше :) Пишу все это к тому, что если желаемая перепланировка не выйдет - не стоит расстраиваться. А решение сделать все законно - правильно, так как, живя в многоквартирном доме, мы думаем не только о себе, но и об интересах и безопасности других.

Ну у нас разместить гостей на кухне не получится, там всего то 9 метров. Да дело даже не в этом. У нас спальный гарнитур и ставить его в большую комнату не совсем хорошо. Придут гости, да или просто захочется телик всей семьёй посмотреть и опять извечная проблема. Где?. На кровати? Это очень неудобно. Нажились мы так уже в однушке. Хочется чтоб спальня была спальней. Но и лишать ребенка комнаты тоже не хочется. Не жить же ему в гостинной. У дитя должно быть своё личное пространство.

А за теплые слова спасибо отдельное!!! :D

Знаю не мало примеров, когда жильцы нижних этажей ломают несущие стены. Это гораздо опаснее чем перенос коммуникаций. Вот таких соседей нужно боятся, из за которых дом ваще может рухнуть. А не таких как мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не только наличие номерного паспорта, но и сертификата Ростеста и может быть еще какого-то ведомственного. А ГСЭ ставит Арзамасские, которые производятся на приборостроительном заводе (в недавнем прошлом - закрытый военный завод, работавший по ракетной тематике)

Не знаю, может ракеты их и летали, но счетчики - отвратительного качества; присоединительные фитинги разве что топором деланые. Я их выкинул и поставил от немецких, благо на работе есть в наличии. Я бы и счетчики импортные поставил, но побоялся извечной чиновничей дурости: НЕ ПОЛОЖЕНО. Хотя клиенты, приобретающие у нашей фирмы оборудование, проблем со счетчиками вроде бы не имели. Совдепия научила перестраховываться на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером код 5555 для 5-го подъезда не сработал.

Кто-нибудь новый код знает?

Никак не успеваю зайти в ТСЖ поменять ключи - 4 шт. продали, а ни один не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, неграмотной, пока я челюсть с пола подбираю - мне пришел нереальный счет почти на 2000 рублей за коммуслуги. Что это..? А за что мы за 4 месяца платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, неграмотной, пока я челюсть с пола подбираю - мне пришел нереальный счет почти на 2000 рублей за коммуслуги. Что это..? А за что мы за 4 месяца платили?

Странно.

Мне пришёл счёт на 361 руб 78 коп.

Может вы за октябрь не заплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, пожалуйста, неграмотной, пока я челюсть с пола подбираю - мне пришел нереальный счет почти на 2000 рублей за коммуслуги. Что это..? А за что мы за 4 месяца платили?

Зайдите в бухгалтерию, Вам распечатают весь расчет (включая разложение 4-х месячного аванса помесячно.) Посмотрите и все поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin
Скажите, пожалуйста, неграмотной, пока я челюсть с пола подбираю - мне пришел нереальный счет почти на 2000 рублей за коммуслуги. Что это..? А за что мы за 4 месяца платили?

мне на однушку за ноябрь 1600 пришло + 800 за эл-во (в одной квитанции), но 1700 мне зачли (из прошлых платежей?) и к оплате что-то около 700.. Но я в шоке все равно и непонятно многое. хотя я просчитал все строчки и все верно (включая воду по счетчику). кроме того учли мои претензии за отсутсвие пару раз вообще воду (было 2 дня в нгоябре) - все копейку в копейку.

Единственное, что раздражает, что начисляют 16-55 вместа 15-41 (1,14 рубля разницы на 40 метров - 45 рублей в месяц - 500 рублей в год) - за ТО по полной. Но номинально мусоропровод не работает. И мусор не вывозится уже третий день, и территорию никто не убирает, да еще и стекла в нашем подьезде не вставлят.. Все это мелочи, но из принципа я заплачу только за те услуги, которые есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...