Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

У меня нет домофона, пока не поставлю не буду платить ;) .

А что там с заменой домофона? Какие-то 120 р. Кто в курсе?

во-первых платить только с 01.01.2010. так написано в книжках.

120 рублей вроде как на суперапгрейд существующего домофона. подробности у старшего по подъезду. ему же сдавать деньги, как я понял.

butch

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых платить только с 01.01.2010. так написано в книжках.

и что? это я знаю.

Домофона нет, платить, соответственно, не за что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что? это я знаю.

Домофона нет, платить, соответственно, не за что :)

Вообще-то,не смотря на то что у Вас в квартире не стоит трубка домофона, самим домофоном Вы пользуетесь (если, конечно, Вы не Карлсон и не залетаете домой в окно). Сумму, которую Вам необходимо оплатить, будет меньше, так как Вы платите за обслуживания домофона. Какую именно сумму платить Вам необходимо узнать,позвонив по телефону,указанному на расчетной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то,не смотря на то что у Вас в квартире не стоит трубка домофона, самим домофоном Вы пользуетесь (если, конечно, Вы не Карлсон и не залетаете домой в окно). Сумму, которую Вам необходимо оплатить, будет меньше, так как Вы платите за обслуживания домофона. Какую именно сумму платить Вам необходимо узнать,позвонив по телефону,указанному на расчетной книжке.

Тут Вы немного неправы. Житель дома вправе отказаться от домофона, как навязанной услуги и не платить. Ему обязаны выдать бесплатно кол-во ключей равное кол-ву прописанных, либо код для прохода в свою квартиру.

Хотя это не красиво по отношению к соседям, за счет которых повышается безопасность его квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут Вы немного неправы. Житель дома вправе отказаться от домофона, как навязанной услуги и не платить. Ему обязаны выдать бесплатно кол-во ключей равное кол-ву прописанных, либо код для прохода в свою квартиру.

Хотя это не красиво по отношению к соседям, за счет которых повышается безопасность его квартиры.

это я и имел в виду.

У меня нет обязанности платить за домофон и отключить его не могут, ибо нечего отключать ;) .

Хотя, я конечно оплачу. По доброте душевной, так сказать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Тут Вы немного неправы. Житель дома вправе отказаться от домофона, как навязанной услуги и не платить. Ему обязаны выдать бесплатно кол-во ключей равное кол-ву прописанных, либо код для прохода в свою квартиру.

Хотя это не красиво по отношению к соседям, за счет которых повышается безопасность его квартиры.

Интересно,а откуда инфа про бесплатное по количеству проживающих? Очень интересно. Все платили за кодировку ключей и сами ключи рублей по 70 в свое время... И оплачивать ремонт и обслуживание обязаны все,кто им пользуется. Или домой через окно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а откуда инфа про бесплатное по количеству проживающих? Очень интересно. Все платили за кодировку ключей и сами ключи рублей по 70 в свое время... И оплачивать ремонт и обслуживание обязаны все,кто им пользуется. Или домой через окно:)
Инфа совершенно верная, вот только насчет количества - не уверен, это всё по договоренности.

Суть в том, что никто не может ограничить собственнику доступ к его собственности. Например, идет собственник домой, и видит на своем пути непонятную дверь от которой у него нет ключей. Вызывает МЧС, они дверь открывают с применением болгарки если потребуется, по предъявлению паспорта. Случай реальный, произошел в нашем микрорайоне.

Чтобы таких казусов не случалось, те кто дверь ставят - заинтересованы в том, чтобы у других ("вредных") собственников не возникало таких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выходит, что в принипе наличие железной двери, домофона и электронного замка в многоквартирном доме вне закона,если хотя бы один житель против этого всего и не желает пользоваться трубкой, тем более платить деньги.

выход - обеспечить ему вход-выход - дать ключ. причем бесплатно.

все логично, законно, и не ущемляет ничьи права. в этом случае компромисс должна искать домофонная фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...