Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

Сколько по времени может занять дорога от корп.23 до Москвы(например, пл.Ильича) на обществ.транспорте утром на работу? и на машине... тоже интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря до какой ст. метро..

До Новогиреево с остановки от коллежда - 25 мин., в лучшем случае..

Ну и от корпуса до остановки минут 5-10..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От корпуса до Железки на маршрутке 5-10-15 (как быстро сядешь). Пешком- 15-20.

Электричка 30 мин. До Площади И. ,думаю, час займет все вместе. От выхода до входа.

Машина - почти непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходил на форум. По поводу дороги. С женой засекали 3 пути:

1. На маршрутке до Новогиреево - попали в пробку и пусть занял 40 минут + пешком до корпуса 10 минут+ до Новогиреево тоже добраться надо :D

2. На эл-ке до Курского ровно 30 минут. Пешком до вокзала от корпуса 15-20 минут.

3. На эл-ке до Новогиреево (в три раза дешевле, чем до Курского) минут 7, но со станции до метро еще минут 20 топать или на автобусе 5 минут.

Для нас 2-й вариант оптимален.

По поводу договора с Cантехпромом - у меня такой же. О конторе. На прошлой работе продавал им нержавейку для изделий каких-то. Платили большие суммы всегда исправно. Радиатор, кстати, в квартире - их производства.

И еще у меня вопрос: Договор заключили задним числом  (31 марта) - понятно - с 1-го апреля Новый Жил Кодекс действует.

В договоре сдача - 4-й квартал. Если Сдача будет позже,  разве закон меня не защищает (по старому кодексу)? Разве я не могу подать в суд??? И потребовать Возмещения ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре "сдача объекта планируется 4 квартал". Где-то "ориентировочно". Как понимаете, ориентиры у нас с ними разные :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vadim, но ведь это договор - юридический документ. И невыполнение обязательств влечет за собой ответственность. Ведь если Вы не перечислите деньги в указанный в договоре срок - на Вас наложат санкции. Причем и ГМС и МИАН это сделают незамедлительно, даже если вы задержите на день. Так почему же я, терпеливо выждав указанный срок "в течении 4 квартала 2005 года", и не получив свою квартиру, не могу требовать через суд возмещение мне ущерба? И неважно какой ЖК (старый или новый) - я выполнил обязательства и требую у другой стороны выполнение их обязательств. Если я не получу квартиру в срок, то 2-го января подаю в суд. И за каждые сутки просрочки разве мне не полагается компенсация?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, да ничего подобного. Если Вы про фразу "планируется" или "ориентировочно" - то суд считает, что задержка более 3 месяцев после "запланированного" срока - уже существенна. Это из практики.

Когда срок пройдет, нужно официально потребовать объяснений задержки. Потом ответ на это обращение будет нужен в суде.

Судиться - можно и нужно (будет). Это можно будет сделать и потом, после получения прав собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...