Перейти к содержанию

23: ул.Граничная, д.28


vistus

Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Prasol,06 октября 2005,20:39)
гЙФБФБ(RICH,06 октября 2005,20:15]Да черт его знает. Типа они эти деньги дали городу на строительство, а денег нет, вроде как старая администрация их потратила. Мне тоже это показалось странным, если это правда, то они деньги были поделены между ГМС И администрацией на "личные" нужды, а не на блага Ольгино.

А вот тут-то Администрации вопрос, старая она или новая без разницы. Чего тогда Жирков требования выдвигает? На личные или какие нужды они их потратили это их вопрос. Пусть тогда иски сам предъявляет в части УК на старую Администрацию, а деньги пусть изыскивает из резервных фондов, начиная от бюджета города и вплоть до Федерального и Президентского - это вопрос власти. Она на то и поставлена, чтобы следить за социальными, т.е. общественными потребностями и защищать интересы граждан. Если это не "утка", то можно ставить даже вопрос о переизбрании и недоверии к мэру, если он не может решить данный вопрос, да еще и сообщает ложную информацию. Думаю, что ему это будет "не с руки". Но, достоверность информации надо проверять.

Опять же, надо читать документы. Все-таки какое право имеют соинвесторы на информацию, что написано в договорах на соинвестирование? Надо опять же в рамках закона требовать ее. Что может сказать юрист из ИГ по тому, как все-таки можно добыть информацию, и наверняка? Через суд?

Это все хорошо, и то что вы описали это все законные требования. Вот только загвостка в том, что законы хорошо пишутся и плохо исполняются, даже самой властью. К тому же если денег нет, то никакие иски их не вернут. Это Жирков прекрасно понимает, и поэтому пытается любыми способами выбить объекты от застройщиком, думая что у них денег много и они их не считают. Но ГМС просто так еще раз 500 млн. не выделит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же сами показали своим пикетом, что с властью можно бороться (лучше конечно сотрудничать). Главное - это быть кооректным в свих "нажимах" на них, т.е. требовать то, что полагается и не голословно. А по большому счету мы все люди и ими надо оставаться. Мэр - тоже человек. И надо понимать, что им движет. Но совать свою голову под гильотину он точно не будет.

На форуме говорилось о противостоянии Дерипаски и Жиркова. Я думаю, что они даже не знакомы. А О. Дерипаска лично не разбирается с такими проблемами, у него есть менеджмент, который работает на защиту его интересов и каждый занимается своими вопросами. И ГМС точно не будет строить, если это не входит в его обязанности. Я попытался выйти на людей Дерипаски, но пока ничего не вышло.

Все-таки я считаю, что надо понимать ситуацию, прежде чем что-то говорить и требовать. Можно требовать с козла молока, а что толку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учился я с ним на одном курсе. Лично знаком не был, если только не считать вместе занятия на физкультуре. Курс у нас на факультете очень большой 750 человек. Вот через них и пытаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГМС -является как и инвестором, так и застройщиком. И строить они будут только котельную. Про другие объекты и думать нехотят. Это 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vistus,07 октября 2005,05:00)
ГМС -является как и инвестором, так и застройщиком. И строить они будут только котельную. Про другие объекты и думать нехотят. Это 100%.

По каким документам ГМС является инвестором? Я таких не видел пока. И вот утверждение 100% - откуда уверенность.

Указывайте источники информации, так проще разбираться в ситуации. Как известно "Кто владеет информацией, тот владеет миром".  Разговаривать с теми или иными людьми можно только на основании достоверной информации, со ссылками, только тогда это является аргументами, а так блеф. На аргументы люди реагируют, а не болтовню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(vistus,07 октября 2005,05:00)
ГМС -является как и инвестором, так и застройщиком. И строить они будут только котельную.

А откуда такая информация, что они будут строить котельную?

Говорил с одним из стротителей (должность достаточно высокая), который строил Ольгино. Говорит: пошел этот Главмострой на 3 буквы, с каждым днем все больше кидать начали с деньгами, ушел от них.

На мой вопрос в чем проблема нашего микрорайона, ответил, что Главмострой не хочет и не будет строить новую котельную, вместо этого их вынудили сделать реконструкцию старой, мощностей которой хватает на несколько домов....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Prasol,07 октября 2005,09:45)
По каким документам ГМС является инвестором? Я таких не видел пока. И вот утверждение 100% - откуда уверенность.

Указывайте источники информации, так проще разбираться в ситуации. Как известно "Кто владеет информацией, тот владеет миром".  Разговаривать с теми или иными людьми можно только на основании достоверной информации, со ссылками, только тогда это является аргументами, а так блеф. На аргументы люди реагируют, а не болтовню.

Вся информация уже тыщу раз была. Официальные документы выложены в соотв. разделе. А каждому вновь приходящему то же самое объяснять - замучаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...