Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Дима, прошу вас, не складывайте проценты, которые беруться с разных сумм, ваши суммы получаются завышенные. Я не защищаю РС, а просто прошу предостеречь от ошибки.

Сергей, не пойму почему я не права. Давайте взглянем с обеих сторон. Банку нужны деньги, нужно, чтобы брали кредит. Они никого не обманывают...они недоговаривают..это вещи разные. И вина здесь лежит на обеих сторонах...банки гонятся за выгодой и не дают полную информацию, а заемщики не хотят эту информацию узнавать.

И про судя как-то не пойму. Договор человек подписал, на нем стоит подпись заемщика, на каком основании он будет подавать в суд? на том, что не спросил или не прочитал? прочитайте любой типовой договор, в каждом из них написано, что "с условиями договора ознакомлен и согласен". Кто на кого в суд будет подавать? Здесь будет прав только банк, в случае неоплаты.

Еще раз повторюсь, человек берет деньги в долг и подписывается под этим, читать надо то, что подписываешь, даже если договор типовой. В нашем банке даже типовые договоры проходят согласование налоговиков и юристов, потому что люди знают, что будет, если где-то что-то упустили.

И напоследок статистика: за 2 с половиной года работы в ХКФ я знаю точно, что был только один случай, когда заемщик выиграл суд, да и то судился с мошнником-администратором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vbank.ru/private/credits/consumer/remont/

Дима, прошу вас, не складывайте проценты, которые беруться с разных сумм, ваши суммы получаются завышенные. Я не защищаю РС, а просто прошу предостеречь от ошибки.

Сергей, не пойму почему я не права. Давайте взглянем с обеих сторон. Банку нужны деньги, нужно, чтобы брали кредит. Они никого не обманывают...они недоговаривают..это вещи разные. И вина здесь лежит на обеих сторонах...банки гонятся за выгодой и не дают полную информацию, а заемщики не хотят эту информацию узнавать.

И про судя как-то не пойму. Договор человек подписал, на нем стоит подпись заемщика, на каком основании он будет подавать в суд? на том, что не спросил или не прочитал? прочитайте любой типовой договор, в каждом из них написано, что "с условиями договора ознакомлен и согласен". Кто на кого в суд будет подавать? Здесь будет прав только банк, в случае неоплаты.

Еще раз повторюсь, человек берет деньги в долг и подписывается под этим, читать надо то, что подписываешь, даже если договор типовой. В нашем банке даже типовые договоры проходят согласование налоговиков и юристов, потому что люди знают, что будет, если где-то что-то упустили.

И напоследок статистика: за 2 с половиной года работы в ХКФ я знаю точно, что был только один случай, когда заемщик выиграл суд, да и то судился с мошнником-администратором.

Леночка, все хорошо говорите, но вот загвозка в том, что даже прочитав договор, рядовой потребитель (к сожалению в России это так) не может составить протокол разногласий или изменить условия (не считая миллионеров). Т.е либо бери как дают, либо не бери вообще. как вариант разные программы у банков, но опять же приходиться выбирать из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша:

0,9% в месяц - именно это написано в тарифе к карте, которую мне прислали по почте, и которая валяется неактивизированной.

0,3% - возможно, распространяется только на потребкредитование.

Сергей69 - спасибо за инфу по кредиту в СБЕРЕ. 10 минут назад тоже самое изучил на сайте :rolleyes: Очень кстати :)

Мой брат недавно у них кредитнулся на серьезную сумму, но уж больно у них по его словам заморочек много, да и ПОРУЧИТЕЛЬ требуется.

Неплохий услуги представляет и РАЙФФАЙЗЕНБАНК.

16,5% годовых, но минимальная сумма кредита 90 тысяч. Сроки 1-3 года.

Леночка, не я так складываю :) Русский Стандарт так складывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, согласна полностью, очень трудно найти выгодный кредит, поэтому приходится выбирать из того, что есть.

В том-то и как вы говорите загвоздка, что иногда за неимением другого выбора люди выбирают не совсем выгодный для них вариант. Просто я иногда не пойму почему вся вина за беды складывается на банк. Человек существо мыслящее и выбор делает осознанный, поэтому он может зараннее со всем ознакомиться и подготовить себя к тому, на что идет, а не бежать потом в банк и кричать, что его обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша:

0,9% в месяц - именно это написано в тарифе к карте, которую мне прислали по почте, и которая валяется неактивизированной.

Добровольная страховка, от нее можно отказаться. Правда они ее по умолчанию включают :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с процентами за обслуживание счета? Их уже отменили?

в РС да, отменили.. а где они есть, то теперь вроде по закону их не скроешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше двух лет брали в Сбере кредит на неотложные нужды, правда, тогда на 5 лет в рублях были 19% и, кажется, 1,9 или 2% ежемесячно за обслуживание счета. Итого в год что-то около 43%. Много, но нам не хватало на квартиру. В итоге, кредит отдали за 2 года, сколько переплатили, не считала, квартира все равно в 3 раза дороже теперь стоит.

Да, Дима, много заморочек, не то слово. Пока кредит оформляли и квартиру покупали, чуть не развелись-столько нервов потратили. Может сейчас что-то изменилось.

А в Райфайзен сунулись, так они в первую очередь спросили-вы являетесь клиентом нашего банка (зарплату получаете)? Нет? До свиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Сбере "на неотложные" 2.5 года назад по ставке 12% в USD, и за выдачу отдал долларов 100...

Брал в Ситибанке под 23%... Брал в Импексбанке на машину под 9.9%...

Больше брать не буду, кроме как на след. машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть больше двух лет брали в Сбере кредит на неотложные нужды, правда, тогда на 5 лет в рублях были 19% и, кажется, 1,9 или 2% ежемесячно за обслуживание счета. Итого в год что-то около 43%. Много, но нам не хватало на квартиру. В итоге, кредит отдали за 2 года, сколько переплатили, не считала, квартира все равно в 3 раза дороже теперь стоит.

Да, Дима, много заморочек, не то слово. Пока кредит оформляли и квартиру покупали, чуть не развелись-столько нервов потратили. Может сейчас что-то изменилось.

А в Райфайзен сунулись, так они в первую очередь спросили-вы являетесь клиентом нашего банка (зарплату получаете)? Нет? До свиданья.

:rolleyes: это в каком-таком сбере такие услуги были?? не путаете Сбербанк РФ и инвестсбербанк (который на Красных Воротах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...