Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: это в каком-таком сбере такие услуги были?? не путаете Сбербанк РФ и инвестсбербанк (который на Красных Воротах)

Такое не перепутаешь. Сбербанк.инвестсбербанк (который на Красных Воротах)-о таком первый раз слышу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Райфайзен сунулись, так они в первую очередь спросили-вы являетесь клиентом нашего банка (зарплату получаете)? Нет? До свиданья.

Тогда райффайзен был сливочным и гордым банком для определенного круга клиентов.

Жена у меня как раз в то время там работала на временных проектах (автокредитование).

Сейчас он другой - "опопсел", грубо говоря. Рынок меняется, если они не поменяются, совсем без клиентов останутся.

Сейчас для "зарплатных" клиентов они предоставляют кредиты под 14,5% годовых - очень привлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда райффайзен был сливочным и гордым банком для определенного круга клиентов.

Жена у меня как раз в то время там работала на временных проектах (автокредитование).

Сейчас он другой - "опопсел", грубо говоря. Рынок меняется, если они не поменяются, совсем без клиентов останутся.

Сейчас для "зарплатных" клиентов они предоставляют кредиты под 14,5% годовых - очень привлекательно.

Ну да, муж уже 2 года там зарплату получает.

У меня вопрос к Леночке или к тем, кто в этом разбирается. Туплю по-страшному, а хочется разобраться. Допустим, 19% годовых. У меня есть сумма основного долга ежемесячно+%. Как расчитать эти проценты?

Изменено пользователем tomada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в Сбере "на неотложные" 2.5 года назад по ставке 12% в USD, и за выдачу отдал долларов 100...

Аналогично. 2.5 года назад брал в Сбере на неотложные (на хватало децл на кв.) 12% в USD на 5 лет, за выдачу отдал 200USD. Больше никаких скрытых платежей и ежемесячного обслуживания нет. Получали геморройно: с тремя поручителями (min - 2), их нужно везти в офис Сбера и т.д. Досрочно гасить не планирую, доллар дешевеет. Уж лучше буду потихоньку откладывать на кухню (а то два стола и табуретки).

Планирую взять еще на мебель в ВТБ24. Коллега с работы брал в январе 5k USD на 3 года под 13%. Платил только за выдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. 2.5 года назад брал в Сбере на неотложные (на хватало децл на кв.) 12% в USD на 5 лет, за выдачу отдал 200USD. Больше никаких скрытых платежей и ежемесячного обслуживания нет. Получали геморройно: с тремя поручителями (min - 2), их нужно везти в офис Сбера и т.д. Досрочно гасить не планирую, доллар дешевеет. Уж лучше буду потихоньку откладывать на кухню (а то два стола и табуретки).

Планирую взять еще на мебель в ВТБ24. Коллега с работы брал в январе 5k USD на 3 года под 13%. Платил только за выдачу.

Да в ВТБ24 проше получить, счас у них потреб в USD под 15% ни каких комиссий, раньше было за выдачу и ежемесячное обслуживание 0.1% от суммы выдачи и за досрочное погашение в первые два месяца.

PS. Я брал в ВТБ24, у нас доп.офисе Железке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобралась. С процентами за обслуживание счета я напутала, сори. Что-то меня ситуация с РС сбила с толку, у них они тогда точно были. Если я правильно посчитала, то их (%) в Сбере действительно не было. : :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Досрочно гасить не планирую, доллар дешевеет. Уж лучше буду потихоньку откладывать на кухню (а то два стола и табуретки).

как я вас понимаю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomada

Если у вас есть график погашения, то там все прописывается. Если нет, попробуйте попросить...по идее считается так:

есть сумма основного долга, процент годовой, плюс комиссия за открытие и ведение ссудного счета (но этой комиссии сейчас много где нет, дают скидку на нее).

пусть будет без комиссии.

у вас есть сумма основного долга.

ежемесячнй платеж включает в себя часть суммы на погашение основного долга и проценты. проценты начисляются на всю сумму.

то есть если вы оплатили 2 месяца, сумма основного долга уменьшилась и процент начисляется уже на эту, уменьшенную сумму.

а если проще, то на примере (только он формальный, расчет намного сложней):

допустим кредит на 10 000, ставка 19%, кредит на 10 месяцев. Итого вы должны выплатить 11900 р, это по 1190 р. в месяц.

в первый месяц в эти 1190 р. будут включено 1031, 6 р. на списание основного долга и 158, 3 р. - проценты.

во второй месяц в эти 1190 р.: 1048,03 р. на списание осн долга (он уже 8969 за счет списания за первый месяц) и процент 141,97 (который начисляется уже на сумму 8969).

И так далее. Еще раз обращаю внимание, что расчет ориентировочный и на веру его брать не надо, я очень сутрировала, но надеюсь принцип понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не заморачиваться с процентами да комиссиями, полезно всегда задать простой вопрос: "сколько я всего переплачу за весь срок кредита".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...