Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

PS. Я брал в ВТБ24, у нас доп.офисе Железке :rolleyes:

http://www.vtb24.ru/personal/loans/personal/covered/ - смотрите, что у них с 1 октября 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomada

Если у вас есть график погашения, то там все прописывается. Если нет, попробуйте попросить...по идее считается так:

есть сумма основного долга, процент годовой, плюс комиссия за открытие и ведение ссудного счета (но этой комиссии сейчас много где нет, дают скидку на нее).

пусть будет без комиссии.

у вас есть сумма основного долга.

ежемесячнй платеж включает в себя часть суммы на погашение основного долга и проценты. проценты начисляются на всю сумму.

то есть если вы оплатили 2 месяца, сумма основного долга уменьшилась и процент начисляется уже на эту, уменьшенную сумму.

а если проще, то на примере (только он формальный, расчет намного сложней):

допустим кредит на 10 000, ставка 19%, кредит на 10 месяцев. Итого вы должны выплатить 11900 р, это по 1190 р. в месяц.

в первый месяц в эти 1190 р. будут включено 1031, 6 р. на списание основного долга и 158, 3 р. - проценты.

во второй месяц в эти 1190 р.: 1048,03 р. на списание осн долга (он уже 8969 за счет списания за первый месяц) и процент 141,97 (который начисляется уже на сумму 8969).

И так далее. Еще раз обращаю внимание, что расчет ориентировочный и на веру его брать не надо, я очень сутрировала, но надеюсь принцип понятен.

Кредит мы уже отдали, это я, так сказать, после драки кулаками...

Ваши объяснения понятны, но у меня был вопрос еще более примитивный. 19% годовых от основной суммы в год, т.е. допустим 10000, выходит 1900-это проценты за год, или 158 р в месяц, если не заморачиваться с уменьшением суммы процентов по мере выплаты кредита, а брать усредненно. Я правильно считаю? Получается, что если бы мы кредит выплачивали 5 лет под 19% в год, то переплатили бы в 2 раза?

rus на все наши вопросы-что да сколько, парнишка, который этим занимался, говорил, что он не в курсе и это вообще не к нему. Я же говорю-от Сбера в шоке, был бы хоть какой-нибудь выбор, туда бы не пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю-от Сбера в шоке, был бы хоть какой-нибудь выбор, туда бы не пошли

слава богу, прогрессируем и выбор появляется.

скоро и в сбере, широко улыбаясь: "кушаем здесь или с собой? картошечку фри не желаете? может быть соус?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tomada

ну если н вдаваться в подробности, то вы все верно поняли. (нашла ошибку в своих расчетах после вашего сообщения ,но главное, что принцип описала))))

Я думаю, в принципе изначально понятно, что если брать на бОльший срок, то переплата больше, но там как правило проценты меньше, но выгода от этого не появляется.

Руслан правильно сказал. Самый простой способ умножить - получите переплату.

Ух ты как интересно в ВТБ...только вот документов много..потому многие и берут экспресс-кредиты, туда нужно 2 документа, а иногда и вообще один))

Изменено пользователем Леночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.vtb24.ru/personal/loans/personal/covered/ - смотрите, что у них с 1 октября 2007 года

Чего там смотреть, каждый выбирает что ему необходимо. А мониторить все тарифы банков боже упаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит мы уже отдали, это я, так сказать, после драки кулаками...

Ваши объяснения понятны, но у меня был вопрос еще более примитивный. 19% годовых от основной суммы в год, т.е. допустим 10000, выходит 1900-это проценты за год, или 158 р в месяц, если не заморачиваться с уменьшением суммы процентов по мере выплаты кредита, а брать усредненно. Я правильно считаю? Получается, что если бы мы кредит выплачивали 5 лет под 19% в год, то переплатили бы в 2 раза?

rus на все наши вопросы-что да сколько, парнишка, который этим занимался, говорил, что он не в курсе и это вообще не к нему. Я же говорю-от Сбера в шоке, был бы хоть какой-нибудь выбор, туда бы не пошли

Есть еще такой момент что если вы брали в сбере, там по другому считаются платежи. Они у них дифференцированные. А Леночка рассказала пример расчета, когда каждый месяц платежи одинаковые. В сбере тяжелее рассчитать переплату. Они берут за основание, что средний платеж (это например за 5 лет - 60 платежей, вот это сумма 30) умножается на количество месяцев кредита.

Изменено пользователем Darcy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такой момент что если вы брали в сбере, там по другому считаются платежи. Они у них дифференцированные. А Леночка рассказала пример расчета, когда каждый месяц платежи одинаковые. В сбере тяжелее рассчитать переплату. Они берут за основание, что средний платеж (это например за 5 лет - 60 платежей, вот это сумма 30) умножается на количество месяцев кредита.

Да, у нас в каждом последующем месяце платеж был меньше предыдущего. К концу второго года платеж стал меньше где-то на 1,5 тыс.

Леночка и все, кто ответил, большое спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понаписали-то.... у Сбера все легко и просто.

скажем берем условно 180тыс.руб на 18мес. под 18% годовых

180/18=10тыс. сам долг

проценты 18/12=1,5 в месяц на остаток долга

первый месяц платим 10тыс+180/100*1,5=10+2,7=12,7

след.мес 10+(180-10)/100*1,5=10+2,55=12,55 т.е. сумма будет каждый месяц меньше на 10/100*1,5=0,15 :)

ИТОГО имеем 180000(долг) 25650 (проценты) 205650 = 114,25% т.е. реальный процент у Сбера будет 14,25% ;)

вот и сравните с аннуитентными платежами где реальная ставка наоборот будет гораздо больше :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и сравните с аннуитентными платежами где реальная ставка наоборот будет гораздо больше ;)
Вы не забывайте главную цель кредита - воспользоваться чужими деньгами за меньшие деньги на возможно больший срок. При аннуитете вам дольше чужими деньгами позволяют пользоваться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уже так говорят, как быдто банки - это самое большое зло, которые дерут с людей проценты за просто так, вместо того, чтобы бесплатно деньги выдавать. Вы когда приходите в магазин и покупаете товар не по себестоимости вы тоже ругаетесь, да?

или когда вам что-то чинят например и берут деньги не только за материал, а еще и за работу, вы на мастера тоже говорите какой он нехороший, что деньги лишние берет.

А когда вы денежку кладете в банк, на депозит под процент, банк должен вам просто так проценты выдать? из собственных средств? это всего лишь круговорот денег, вполне естественный. да, в нашей стране кредиты пока брать не совсем выгодно, так они и получили широкое распространение не так давно...

Извините за столь эмоциональное сообщение, просто проработав почти 3 года в банке иногда чувствую, что сама лично людей обманываю...спасибо говорят единицы, другие только ругают...и все равно обращаюся...

как в том анекдоте: "мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...