Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Извините за столь эмоциональное сообщение, просто проработав почти 3 года в банке иногда чувствую, что сама лично людей обманываю...спасибо говорят единицы, другие только ругают...и все равно обращаюся...

как в том анекдоте: "мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактус"...

:lol: Леночка вас никто ни в чем не обвиняет... просто есть банки типа РС и вашего Хоума которых надо драть как сидорову козу ;) чтоб не барзели :P

p.s.

лично я еще в далеком 1994г. начал свою труд.деятельность в банке 1 год ;) потом ОФК 1год

и потом был Сбер 3.5года (1999-2003)... итого можно считать 5.5 лет :)

и никаким образом не ассоциирую работников какого-либо банка с самим банком :P

в том же РС могут работать вполне приятные люди .... они просто делают свое дело ;)

а почему банк так себя ведет... да просто гос-во позволяет (вернее сказать уже позволяло) так делать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Леночка вас никто ни в чем не обвиняет... просто есть банки типа РС и вашего Хоума которых надо драть как сидорову козу :lol: чтоб не барзели ;)

А я бы начал со сбера... :rolleyes: Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы начал со сбера... :P

;);) сбер по сути гос.банк :P кто ж сам себя драть-то будет ....

и беды Сбера не из-за людей там работающих... да и есть ли еще какой-то более социально направленный банк ;)

тот же РС никогда же не откроет свое отделение в каком-нить поселке/селе в Тмутаракани где иметь будет сплошные расходы :) хотя я будь там вместо главного разделил бы бизнесс на два составлющие и действовал бы более агрессивно на корпоративном фронте так что другие банки бы просто сосали :P при таких финанс.возможностях работать 100% можно было бы лучше :lol:

просто никому же это не надо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей69

я в Хоуме уже не работаю. Хоум может и борзел в самом начале, но деньги-то нужны были...сейчас они значительно улучшили условия обслуживания...

Сбер в пример ставить не надо, там не самые лучшие условия, а уж прокачество обслуживания я вообще молчу.

Да я вообще-то не себя лично защищаю, я с кредитами уже не работаю, я филиалы открываю, поэтому камни не в мой огород, да и банк у меня не такой известный...я в принципе говорю...

чаще всего банки ругают те люди, которые не разбираются в кредитах, берут первый попавшийся не глядя и даже потом разобраться не хотят почему и как, а просто валят всю вину на банк.

у меня на это только один ответ-вопрос: "а вас кто-то заставлял брать кредит?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. а между тем, как я не отговаривала, и не просила подождать пока моя покупка состоится, сестра с мужем тоже оформили кредит и доставку на такую же плиту как у меня (там же)... у них тоже 2 камфорки на всю семью работают, остальные давно перегорели и они собирались покупать плиту.. а тут за компанию решились...

Попросили меня с работы отправить анкету и скан паспорта на кредит... решили поставить в анкете галочки "Отказаться от страховых выплат"... поставила.. посмотрим как это повлияет на решение банка... ответа пока нет.

а вообще, по теме, могу заметить что кредиты все=таки становяться доступнее и ставки по ним тоже.. вспомните с чего начинали, а сейчас все-таки конкуренция появилась и правительство начало вмешиваться... глядишь, скоро еще лучше станет.

А по РС могу сказать, да "сволочи" они были, проценты и договор драконовские, но они одни из первых банков, которые приучили наш дикий народ к кредитам. Я им очень благодарна, что в свое время, благодаря им смогла воспользоваться "благами цивилизации" в виде автоматической стиральной машинки, микроволновки, компьютера и т.д, когда они только начали появляться и просто так, пойти и купить их с зарплаты было проблемно. А погашая кредиты досрочно, переплачиваешь не сильно много.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте главную цель кредита - воспользоваться чужими деньгами за меньшие деньги на возможно больший срок. При аннуитете вам дольше чужими деньгами позволяют пользоваться :rolleyes:

какая здесь зависимость, подскажите? :) Срок кредита зависит от программы банка, в котором ты берешь кредит. И дифференцированные выгоднее получаются. Но дает их только Сбербанк и еще какой-то Газбанк что ли. И срок кредитования в том же Сбере уже 30 лет максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая здесь зависимость, подскажите? :rolleyes: Срок кредита зависит от программы банка, в котором ты берешь кредит.
Да. А вот сумма чужих денег, которыми вам позволено пользоваться в течении этого срока ежемесячно, разнится. :) А если меньше ежемесячный платеж - то и больше сумма кредита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати очень хороший расчет нашел в инете:

Откуда появляется разница в платежах?

Ну, давайте так:

Возьму кредит 80000, срок кредита - 20 лет (240 месяцев), только, с Вашего позволения, процентную ставку я возьму 11% годовых.

Итак:

Диф. платеж за первый месяц состоит из двух частей: погашение долга 80000 / 240 = 333,3

и проценты по кредиту: 80000 х 11% / 12 = 733,3

Итого, за первый месяц платеж заемщика составляет 1066,66

За второй месяц долг заемщика меньше на 333,3 и проценты составят: (80000 - 333,3) х 11% / 12 = 730,28 и платеж будет 1063,61;

за третий месяц долг заемщика будет меньше на 666,67...

и так далее.

Что мы имеем при аннуитетной схеме погашения долга?

80000; 20 лет; 11% годовых...

Ежемесячный платеж 828

Как мы говорили, в первый месяц заемщик платит процентов 733,3

На сколько уменьшился долг заемщика в первый месяц?

828 - 733,3 = 94,7

Заметили разницу?

При дифференцированной схеме за первый месяц платеж больше, потому долг уменьшился на 333,3;

При аннуитетной схеме платеж меньше, и долг уменьшился всего на 94,7 доллара.

А куда делись 333,3 - 94,7 = 238,6 долларов?

Ими заемщик продолжает пользоваться, следовательно в следующем месяце на них будут начислены проценты.

Посчитаем теперь второй месяц. При аннуитетной схеме погашения долга, долг уменьшился на 94,7, и за пользование кредитом заемщик заплатит во второй месяц в виде процентов (80000 - 94,7) х 11% / 12 = 732.47

То есть, долг заемщика за второй месяц уменьшится на 828 - 732,47 = 95,53

То есть за два месяца при диф. платежах долг заемщика уменьшился на 666,67 долларов, а при аннуитетных платежах - всего на 94,7 + 95,53 = 190, 23

То есть, заемщик пользуется 666,67 - 190,23 = 476,44: теми деньгами, которыми при дифференцированной схеме погашения долга уже не пользуется. На эти деньги - также начисляются проценты.

Можете сами посчитать за 3-й, четвертый и последующие месяцы.

Вот откуда разница берется!

То есть, за удобство платить меньше первые месяцы (первую половину срока кредитования) заемщик расплачивается лишними деньгами заплаченными банку. Также при аннуитетной схеме погашения долга, заемщик может получить бОльший кредит, чем при дифференцированной. И никакого обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...