Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

странно. Везде пишут что еврооблигации нашими банками выпускаются со ставками 8..9%....

Вся дискуссия в этой теме сводится к тому, слушать ли нам то, о чем говорят по радио, показывают по телевизору, пишут в газетах, и принять это за аксиому, либо ко всему в этой стране относиться скептически и во всем искать под... подколку. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка LIBOR - это признанный во всем мире индикатор стоимости финансовых ресурсов. По этой ставке крупнейшие банки мира готовы выдавать другим крупным банкам кредиты на Лондонской межбанковской бирже.

Аббревиатура LIBOR расшифровывается как London Interbank Offer Rate (лондонская межбанковская ставка предложения).

а тут сводная таблица ставок http://www.belgazprombank.by/ppc/libor.html

на тек.момент годовая: доллары 5,28 евро-4,78 йена - 1,14 :unsure:

тьфу... там на 31 августа было :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставка LIBOR - это признанный во всем мире индикатор стоимости финансовых ресурсов. По этой ставке крупнейшие банки мира готовы выдавать другим крупным банкам кредиты на Лондонской межбанковской бирже.

Аббревиатура LIBOR расшифровывается как London Interbank Offer Rate (лондонская межбанковская ставка предложения).

а тут сводная таблица ставок http://www.belgazprombank.by/ppc/libor.html

на тек.момент годовая: доллары 5,28 евро-4,78 йена - 1,14 :unsure:

тьфу... там на 31 августа было :blink:

Теперь посчитайте, сколько на нас зарабатывают:

http://www.topcredits.ru/pages_m1/compare_...&Step32=eur

и как у них:

http://credit.rbc.ru/recommendation/ipotek.../16/26587.shtml

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся дискуссия в этой теме сводится к тому, слушать ли нам то, о чем говорят по радио, показывают по телевизору, пишут в газетах, и принять это за аксиому, либо ко всему в этой стране относиться скептически и во всем искать под... подколку. :unsure:
Вы знаете. Можно искать подколку на базаре. А эту стоимость облигаций легко проверить.
Ставка LIBOR - это признанный во всем мире индикатор стоимости финансовых ресурсов. По этой ставке крупнейшие банки мира готовы выдавать другим крупным банкам кредиты на Лондонской межбанковской бирже.
Правильно. Вот наши банки и занимают деньги по ставке LIBOR+1,5–3%. Есть два основных способа занять деньги - взять кредит или выпустить еврооблигации, если я правильно помню.

Ну что - никого не убили за эту информацию?

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, хотела темку завести про кредиты.. а тут уже.. правда уведу немного в другую сторону

скажите в чем подвох "Безумного кредита" в магазинах техники через банк "Русский Стандарт"

Объясняю конкретно на примере:

Эл. плита стоит 10999 рублей.. по этой программе кредитования они предлагают "0-0-10".. т.е. первоначальный взнос 0%, под ноль % годовых на 10 месяцеви ежемесячный платеж 1099 рублей... вроде все четко,но где-то должна быть собака зарыта.

Далее, я пробывала оформить заказ через интернет-магазин "Эльдорадо" с этим кредитом, все раписали как я написала выше, но при этом Эльдорадо дает мне сразу скидку 1099 рублей, типа на проценты чтоли.. и в итоге в крудит идет только сумма 9891 руб... я не поняла почему.. вобщем скидка не на товар а на кредитную программу эту, типа по-другому сложно оформить эти проценты.

кто сталкивался или вкурсе-подскажите

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете. Можно искать подколку на базаре. А эту стоимость облигаций легко проверить.

Правильно. Вот наши банки и занимают деньги по ставке LIBOR+1,5–3%. Есть два основных способа занять деньги - взять кредит или выпустить еврооблигации, если я правильно помню.

Ну что - никого не убили за эту информацию?

:unsure:

Ну тогда опишите, где берут деньги для дебиторов европейские банки с нагрузкой менее 5%...

И, кстати, можете посоветовать идти нашим банкам туда же

Во, хотела темку завести про кредиты.. а тут уже.. правда уведу немного в другую сторону

скажите в чем подвох "Безумного кредита" в магазинах техники через банк "Русский Стандарт"

Объясняю конкретно на примере:

Эл. плита стоит 10999 рублей.. по этой программе кредитования они предлагают "0-0-10".. т.е. первоначальный взнос 0%, под ноль % годовых на 10 месяцеви ежемесячный платеж 1099 рублей... вроде все четко,но где-то должна быть собака зарыта.

Далее, я пробывала оформить заказ через интернет-магазин "Эльдорадо" с этим кредитом, все раписали как я написала выше, но при этом Эльдорадо дает мне сразу скидку 1099 рублей, типа на проценты чтоли.. и в итоге в крудит идет только сумма 9891 руб... я не поняла почему.. вобщем скидка не на товар а на кредитную программу эту, типа по-другому сложно оформить эти проценты.

кто сталкивался или вкурсе-подскажите

Банки

Читайте отзывы и мнения, посмотрите рейтинг банков. Очень познавательно.

Посмотрите "народный рейтинг" банка "Русский стандарт" :blink:

Изменено пользователем EvgeniySW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет времени грузиться и все там перечитывать.. хочу узнать конкретно, кто сталкивался или знает..

тем-более у "Русского стандарта" условия и ставки поменялись с августа-сентября...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...