Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

:unsure:

Ну тогда опишите, где берут деньги для дебиторов европейские банки с нагрузкой менее 5%...

Какая мне разница что кто то там берет если нашим банкам дают их под 8%? Мы разговор ведем о России? или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure:

Ну тогда опишите, где берут деньги для дебиторов европейские банки с нагрузкой менее 5%...

И, кстати, можете посоветовать идти нашим банкам туда же

А почему Вы решили, что западные банки выдают по процент меньше 5? Можете привести конкретные примеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Вы решили, что западные банки выдают по процент меньше 5? Можете привести конкретные примеры?

Читайте вторую страничку, или: http://credit.rbc.ru/recommendation/ipotek.../16/26587.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема)))

по порядку:

1. очень правильно сказали ранее, что деньги у нас выдают иностранные банки опять же иностранные. Там берут под один процень, а нам выдают уже под бОльший процент, не могут же они нам выдавать деньги под тот же процент.

2. кроме того, как давно у нас люди стали жить в кредит? а как давно у них? у нас народ непривычен еще так легко жить в кредит и поэтоу не так просто на это идет, особенно большие кредиты, а деньги "туда" банкам отдавать надо. Соответственно где-то их надо взять. Смекаете в чем суть?

3. в Америке например есть процентная ставка 1% годовых на ипотеку, есть даже такая программа, когда первая выплата только через полгода и дают они кредиты направо и налево всем подряд, потом выпускают облигации и продают их, чтобы риски покрыть. Оттого и кризис у них сейчас финансовый. А деньги у амерканцев тех же в России и Казахстане, поэтому процентные ставки у нас падать больше не будут...

4. Про "Русский стандарт" и вопрос про подвох.

схема очень проста...изнутри. по этой акции действительно все так и есть...сколько товар стоит, столько вы за него платите...вам дают скидку на первоначальный взнос, типа за вас платит магазин. На самом деле у вас есть и проценты и комиссия по кредиту, посмотрите график платежей если он у вас есть. Магазин действительно сумму первоначального взноса перечисляет на счет банка, как бы платит за вас. Но совершенно точно, что эта сумма, а может и большая уже включена в стоимость товара, поэтому магазин ничего не теряет, а вы платите ту же переплату за кредит, только об этом не догадываетесь.

вообще опасалась бы обращаться в Русский стандарт, очень они нечестно работают и очень заувалировано, осоебнно будьте аккураты, когда вам карту пришлют...сдайте ее сразу и чтобы при вас ее разрезали...

собственно говоря потребительский кредит вообще нвыгоден, хотя изначально его именно самым выгодным и простым представить пытались. Читала в одном умном журнале, что переплаты по экспресс-кредитам доходят до 60-70%, просто они размазаны по всему сроку кредита и вы об этом не доагдываетесь.

намприер, раньше в ХКФ Банке процентная ставка расчитывалась по формуле простых процентов, через бином Ньютона, все это прописано в договоре, но кто будет пересчитывать и проверять? а переплаты получались огромные. Сейчас они от этой ставки отказались...но все равно, не самые выгодные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая мне разница что кто то там берет если нашим банкам дают их под 8%? Мы разговор ведем о России? или нет?

ВООООООООООТ!!!

Вот где собака порылась! :unsure:

Я задаюсь вопросом - почему у них так, а у нас - сяк! Ну почему дешевле купить в долг квартиру в ЕС, чем в России? Зачем им давать нашим банкам под 8%, если ОНИ сами могут дать нам под 5???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема)))

по порядку:

1. очень правильно сказали ранее, что деньги у нас выдают иностранные банки опять же иностранные. Там берут под один процень, а нам выдают уже под бОльший процент, не могут же они нам выдавать деньги под тот же процент.

2. кроме того, как давно у нас люди стали жить в кредит? а как давно у них? у нас народ непривычен еще так легко жить в кредит и поэтоу не так просто на это идет, особенно большие кредиты, а деньги "туда" банкам отдавать надо. Соответственно где-то их надо взять. Смекаете в чем суть?

3. в Америке например есть процентная ставка 1% годовых на ипотеку, есть даже такая программа, когда первая выплата только через полгода и дают они кредиты направо и налево всем подряд, потом выпускают облигации и продают их, чтобы риски покрыть. Оттого и кризис у них сейчас финансовый. А деньги у амерканцев тех же в России и Казахстане, поэтому процентные ставки у нас падать больше не будут...

1. +1 - называется перепродажа, т.е. спекуляция. но почему-то россияне от этого только в убытках

2. +1

3. +1 (уточнение, кризис по ипотеке из-за остановки роста цен на недвижимость и резкий выброс кредитных домов на продажу, т.к. покупались в кредит с расчетом на перепродажу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая интересная тема)))

4. Про "Русский стандарт" и вопрос про подвох.

схема очень проста...изнутри. по этой акции действительно все так и есть...сколько товар стоит, столько вы за него платите...вам дают скидку на первоначальный взнос, типа за вас платит магазин. На самом деле у вас есть и проценты и комиссия по кредиту, посмотрите график платежей если он у вас есть. Магазин действительно сумму первоначального взноса перечисляет на счет банка, как бы платит за вас. Но совершенно точно, что эта сумма, а может и большая уже включена в стоимость товара, поэтому магазин ничего не теряет, а вы платите ту же переплату за кредит, только об этом не догадываетесь.

вообще опасалась бы обращаться в Русский стандарт, очень они нечестно работают и очень заувалировано, осоебнно будьте аккураты, когда вам карту пришлют...сдайте ее сразу и чтобы при вас ее разрезали...

собственно говоря потребительский кредит вообще нвыгоден, хотя изначально его именно самым выгодным и простым представить пытались. Читала в одном умном журнале, что переплаты по экспресс-кредитам доходят до 60-70%, просто они размазаны по всему сроку кредита и вы об этом не доагдываетесь.

намприер, раньше в ХКФ Банке процентная ставка расчитывалась по формуле простых процентов, через бином Ньютона, все это прописано в договоре, но кто будет пересчитывать и проверять? а переплаты получались огромные. Сейчас они от этой ставки отказались...но все равно, не самые выгодные условия.

ну так енто все понятно, я пользовалась раньше кредитами Русского Стандарта.. и карточки мне присылали, их просто не надо активизировать, хотя от знакомого недавно слышала, что с августа-сентября они стали выгоднее, НО:

1. у них многое поменялось с августа-сентября, но конкретно я не знаю что..

2. меня интерисует только конечная цена покупки.. насколько я переплачу

если в итоге я заплачу ту сумму что они говорят сейчас (речь конкретно идет о сумме 10999 рублей) и ни копейки больше - меня это устраивает.. цена товара мне подходит, у них скидка на него итак идет 1500 рублей.. в итоге, если поискать в нете, можно найти эту плиту за 10500-11800 и дороже .., там где за 10500-10800 не дают в кредит (а наличных у меня сейчас столько нет и я готова переплатить НЕЗНАЧИТЕЛЬНО за кредит, чтоб пользоваться вещью сейчас.. вопрос только СКОЛКО ПЕРЕПЛАТИТЬ. Если с учетом кредита мне плита обойдется в 10999 рублей.. я выигрываю.. цена средняя-нормальная и в рассрочку.. если же к этим 10999р прилипнут еще какие скрытые комиссии и сборы - то тогда будет невыгодно... еще выгода в бесплатной доставке (в данном случае), как правило , даже в нете при цене этой плиты в 10480 (минимальная что нашла ) доставка до Железке обходится минимум в 550 рублей.

вот и пытаюсь понять и просчитать.. только изнутри схема работает или проецируется на покупателей как-то..

распечатки банка нет.. ее я получу с заказом (как я понимаю) или позже... после доставки

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. К сожалению, истиную цифру вы сможете подсчитать только получив на руки договор для подписания и ни минутой раньше. До этого будут гулять вокруг да около. В связи с вступлением в силу закона о раскрытии эффективной процентной ставки, банки стали ее писать, но чаще всего только в договоре и только хорошенько спрятав в тексте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, теперь вопрос поняла.

Если вы провели мониторинг цен и реально получается, что цена не сильно различается, то вам данная схема, тоесть без первоначального взноса подходит. В данном банковском продукте вы можеие проиграть только то, что без кредита этот товар стоил бы дешевле, чем его сейчас предлагают вам. Но это уже зависит о магазина. То есть если брать в кредит, то плита стоит 10990, а если бы она продавалась без кредита, то могла стоить около 10-ти тыс. Но это уже зависит от политики магазина. Банку вы лично здесь не переплачиваете, как я уже говорила, проценты банку за вас платит магазин перечислением суммы первоначального взноса в банк. Я просто пыталась вам обьяснить, что проценты по кредиту вы все равно платить будете. Вы выигрваете только в скидке на первоначальный взнос.

Один толкьо совет, когда оформляете кредит внимательно читайте договор. ВЕСЬ. И отговорки "за мной очередь" и "не было времени" здесь не действуют. Если что-то непонятно, требуйте обьяснить, они обязаны. При оформлении кредита всегда сразу прописывается ежемесячный платеж и срок кредита...умножьте эти две цифры и получите реальную цифру, которую надо будет оплатить.

А по поводу карты...насколько я знаю, "РС" высылает уже активированную карту (это прописано в договоре на потреб мелким шрифтом) и ПИН-код они вам могут сообщить по телефону (что неслыханное нарушение закона о банковской тайне - точное его название не помню). Но это уже вам выбирать.

Извините, если немного сумбурно получилось, у меня в голове все легко, просто и понятно, а вот так на форуме обьяснить не так просто...лично на словах намного легче. Но надеюсь, что получилось доступно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте вторую страничку, или: http://credit.rbc.ru/recommendation/ipotek.../16/26587.shtml

Это все журналисткое преувеличение. Не нужно верить РБК. Ставка ниже LIBOR или аналогичной просто невыгодна для банка.

Лучше почитайте:

http://www.1credit.ru/mortgage/abroad/182.html

и вот это

http://bankir.ru/news/newsline/21.09.2006/62187

Ставки намного более реалистичные. В принципе, думаю, что 2,75% получить тоже можно - но далеко не всем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...