Перейти к содержанию

Ставки кредитов


EvgeniySW

Рекомендуемые сообщения

Ириша, теперь вопрос поняла.

Если вы провели мониторинг цен и реально получается, что цена не сильно различается, то вам данная схема, тоесть без первоначального взноса подходит. В данном банковском продукте вы можеие проиграть только то, что без кредита этот товар стоил бы дешевле, чем его сейчас предлагают вам. Но это уже зависит о магазина. То есть если брать в кредит, то плита стоит 10990, а если бы она продавалась без кредита, то могла стоить около 10-ти тыс. Но это уже зависит от политики магазина. Банку вы лично здесь не переплачиваете, как я уже говорила, проценты банку за вас платит магазин перечислением суммы первоначального взноса в банк. Я просто пыталась вам обьяснить, что проценты по кредиту вы все равно платить будете. Вы выигрваете только в скидке на первоначальный взнос.

Один толкьо совет, когда оформляете кредит внимательно читайте договор. ВЕСЬ. И отговорки "за мной очередь" и "не было времени" здесь не действуют. Если что-то непонятно, требуйте обьяснить, они обязаны. При оформлении кредита всегда сразу прописывается ежемесячный платеж и срок кредита...умножьте эти две цифры и получите реальную цифру, которую надо будет оплатить.

А по поводу карты...насколько я знаю, "РС" высылает уже активированную карту (это прописано в договоре на потреб мелким шрифтом) и ПИН-код они вам могут сообщить по телефону (что неслыханное нарушение закона о банковской тайне - точное его название не помню). Но это уже вам выбирать.

Извините, если немного сумбурно получилось, у меня в голове все легко, просто и понятно, а вот так на форуме обьяснить не так просто...лично на словах намного легче. Но надеюсь, что получилось доступно)))

Елена, я надеюсь Вы говорите как человек имеющий с этим дело по работе или еще как, а не просто личное набюлюдение от рассказов знакомых?

А то личное наблюдение у меня итак есть.. хотела просто уточнить конкретно и поточнее.

Про карточку, мне присылал банк аж два раза, с интервалом в 2 года и оба раза надо было активизировать по телефону, прежде чем, воспользоваться, не смотря на имеющиеся конвертики с пинами.

Политика магазина на данный момент предусматривает скидку на данный товар, независимо от способа оплаты (проверяла). т.е что в кредит, что наликом - одна цена.

Вся загвоздка в том, что я хочу взять товар через интернет-магазин с доставкой на дом. Когда и как я получу договор о кредите неизвестно, похоже либо с доставкой, либо потом по почте. Когда плита будет у меня уже дома. Тогда естетественно все уже пойму.. а я вот пытаюсь выяснить заранее, пок адоставка не осуществеленна, что меня примерно ждет, а то может пок ане поздно отменить заказ и доставку. (закзала на 6 октября - эту субботу), причем наличных денег у меня нет пока и как бы не пришлось бегать по соседям ине искать деньги за первоначальный взнос или проценты какие там....

НЕУЖЕЛИ НИКТО ИЗ НАС НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКИМИ КРЕДИТАМИ НИ РАЗУ?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, я в свое время довольно-таки тесно работала с кредитами, сначала на горячей линии, точно так же все обьясняла заемщикам, только по телефону, потом обучала сотрудников по этим вопросам, поэтому знание всей процедуры должно было быть доскональным.

Я бы на вашем месте так не волновалась по поводу доставки и т.п. Пока вы не подписали кредитный договор, они ничего с вас спросить не могут!!! Договор начинает действовать только с момента подписания его вами и ни минутой раньше. Если вы его не подпишете, никаких обязательств у вас быть не может.

И еще пару уточнений. Если хотите приобрести товар именно на эту сумму нив коем случае не соглашайтесь ни на какие дополнительные услуги.

Существует услуга как дополнительная гарантия, она вам не нужна. У вас итак изначально есть гарантия на товар, поэтому дполнительную брать не надо, она увеличивает сумму кредита.

И не берите страховку. Все подобные кредиты страхуются добровольно, поэтому слова продавцов о том, что если вы не оформите страховку, вам не дадут кредит ничего не стоят. Они не имеют права так делать. В случае отказа они из вредности могут поставить код нежелательного клиента и вам откажут, но, думаю, что так не должно получится, я с таким ни разу не сталкивалась, это просто теоретическое предположение. сумма страховки тоже увеличивает сумму кредита.

Кроме того, если вдруг вам надо будет вернуть товар (оформить рекламацию), надеюсь, что вас это не коснется и с товаром будет все в порядке, по двум последним пунктам деньги вам никто не вернет, только сумму кредита.

Об оформлении кредита на товар через инет первый раз слышу. Наверно новая услуга.

Удачи вам...и если будут еще вопросы, смело обращайтесь)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задаюсь вопросом - почему у них так, а у нас - сяк! Ну почему дешевле купить в долг квартиру в ЕС, чем в России?
А почему у них дождь, а у нас снег :unsure: Тебе же объяснили. Риски другие, ставки другие, экономика другая, законы другие. Все другое, вот это все чем мы выделяемся и гордимся - закладывается в деньгу :blink:
Зачем им давать нашим банкам под 8%, если ОНИ сами могут дать нам под 5???
Давайте я вам дам деньги под 8 процентов. А вы мне их дадите под пять. Если уж разницу не догоняете. :P

У нас ипотека как во Франции получается:

"Текущие процентные ставки составляют на 2% выше LIBOR для всех других валют." Тока им дают деньги по LIBOR, а нам евро обходятся дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все журналисткое преувеличение. Не нужно верить РБК. Ставка ниже LIBOR или аналогичной просто невыгодна для банка.

Лучше почитайте:

http://www.1credit.ru/mortgage/abroad/182.html

и вот это

http://bankir.ru/news/newsline/21.09.2006/62187

Ставки намного более реалистичные. В принципе, думаю, что 2,75% получить тоже можно - но далеко не всем)))

Обе статьи годовой давности :unsure:

Но не в этом дело. Дело в том, что ставки наших банков серьезно выше, хотя сейчас наблюдается тенденция разворота лицом к дебиторам в этом вопросе. Но все еще - мы очень и очень далеки от "доступных" кредитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе статьи годовой давности :unsure:

Но не в этом дело. Дело в том, что ставки наших банков серьезно выше, хотя сейчас наблюдается тенденция разворота лицом к дебиторам в этом вопросе. Но все еще - мы очень и очень далеки от "доступных" кредитов.

Сейчас ставки выше чем год назад.

В принципе, если отвлечься от рисков, то конечно 6 и 9% большая разница. Но ставки никогда нельзя рассматривать в отдельности от рисков. Поэтому 3% за страновой риск совсем немного. + та же инфляция и много других факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у них дождь, а у нас снег :blink: Тебе же объяснили. Риски другие, ставки другие, экономика другая, законы другие. Все другое, вот это все чем мы выделяемся и гордимся - закладывается в деньгу :P

Давайте я вам дам деньги под 8 процентов. А вы мне их дадите под пять. Если уж разницу не догоняете. :P

Предлагаю выпить (на брудершафт), раз уж на ты. :unsure:

Тык в этом и вопрос, чеж э то у нас ВСЕ другое?

Пример неудачный.

Сейчас: Вася дает Пете под 8, Петя дает Коле под 12.

Надо:

а) Вася дает Коле под 8.

б) Петя договаривается с Васей и берет под 6 и не жадничает, а дает Коле под 8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Позвонила в интеренет-магазин, уточнила.. сказали что договор и распечатку привезут вместе с товаром, что дополнительных платежей быть не должно и что в итоге я должна выплатить столько, сколько у меня высветилось при заказе, т.е. 10999 рублей. Сказали что никаких наличных платежей при доставке не будет.

Про "зарытую собаку" сказали что ее нет. и что просто у них договор такой с банком.

И еще, что если меня что-то не устроит в договоре, я могу отказаться от товара и они просто его заберут и мне это ничего не будет стоить.

(для себя поняла, что если бы не скидка на этот товар в данный момент (1500 руб), то действительно получилось бы что все комиссии заложены в стоимость товара, (как и говорила Леночка) но со скидкой получается очень выгодно)

Узнала у коллеги, она покупала шубу в магазине по такому кредиту (0-0-10), толко через другой банк, сказала что у нее в итоге получилось столько, сколько товар стоил изначально, никаких переплат не было.

Будем надеяться что у меня будет так же.

Да, кредит через интернет - очень удобная вещь, но я бы побоялась оформлять его где попало, рискнула только потому что Эльдорадо и банк "Русский Стандарт" и то ... а так отправлять свои данные куда-попало страшновато...

оформляется просто, заполняете анкету (предварительно скачав ее с сайта) и высылаете по электронной почте вместе со сканом паспорта (первая стр. и стр. с пропиской), потом банк думает в течении суток и дает ответ, если да - то оформляется доставка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. Я пользовался.

Причем в Эльдорадо, причем от РС.

1. карту присылают неактивированную.

2. Переплатите 30%, почему? Потому что при заключении договора ненавязчиво навяжут страховку - около 12% годовых в +.

3. Первоначальный взнос как-то они хитро учитывают, что он не засчитывается.

вы просто получите на руки распечатку платежей и из нее все будет ясно :) что переплачиваете вы на 30% больше.

Если же магазин действительно первй взнос платит за вас и он учитывается, а от страховки вы отказывайтесь, то переплатите 10%, но

я сильно сомневаюсь русский стандарт на это идет

имхо, в наше время удобнее и практичнее кредитной карты я еще ничего не видел, но только от серьезных банков ,а не на тех, кто работате только на потребительском рынке.

авангард, райффайзен, альфа-банк.

ириша, а что за электроплита? можете ссылку дать?

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша. Я пользовался.

Причем в Эльдорадо, причем от РС.

1. карту присылают неактивированную.

2. Переплатите 30%, почему? Потому что при заключении договора ненавязчиво навяжут страховку - около 12% годовых в +.

3. Первоначальный взнос как-то они хитро учитывают, что он не засчитывается.

вы просто получите на руки распечатку платежей и из нее все будет ясно :) что переплачиваете вы на 30% больше.

Если же магазин действительно первй взнос платит за вас и он учитывается, а от страховки вы отказывайтесь, то переплатите 10%, но

я сильно сомневаюсь русский стандарт на это идет

имхо, в наше время удобнее и практичнее кредитной карты я еще ничего не видел, но только от серьезных банков ,а не на тех, кто работате только на потребительском рынке.

авангард, райффайзен, альфа-банк.

когда дело было?

(писала уже что с августа-сентября у них все изменилось и об этом мне тоже твердят в интернет-магазине)

я в выходные заходила в наш эльдорадо, спрашивала про кредит.. там сказали что 0,3% от стоимости покупки страхование... вроде Русский Стандарт там сидит в углу..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю выпить (на брудершафт), раз уж на ты. :)

Тык в этом и вопрос, чеж э то у нас ВСЕ другое?

Гы-гы... потому что мы КРУТЫЕ :)
б) Петя договаривается с Васей и берет под 6 и не жадничает, а дает Коле под 8.
Есть еще вариант:

с) Вася дает Коле под 0. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...