Jump to content
Sign in to follow this  
ksenia

Пересчет За Время Планового Отключения Горячей Воды

  

13 members have voted

  1. 1. Вернули ли Вам деньги по строке "подогрев воды" за время планового отключения горячей воды на 21 день в июне этого года?

    • Нет, за все летние месяцы оплата полная
      5
    • Сторнировали за подогрев воды
      4


Recommended Posts

Вот такой опрос. Ответьте, пожалуйста, уважаемые соседи.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dmitry.V.Anikin

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=212970

я писал вчера об этом.

Замечу, что подобное письмо направил вместе с повторным требованием произвести переасчет за отсутствие горячей воды с 14.05 по 12.06.2007.

и хоть у меня счетчики, но около 100 рублей должны пересчитать :lol:

Edited by Dmitry.V.Anikin

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону, если в квартире стоят счетчики и оплата производится по счетчикам, то никакого пересчета не делается.

Пересчет делается только в домах, где оплата за ГВС происходит по-среднему.

307 Постановление Правительства РФ от 23,05,2006.

что тут еще говорить?

Share this post


Link to post
Share on other sites

добавлю:Тем более что эти 21 день заложенны в стоимость по "среднему" даже у тех у кого нет счетчиков... вот если свыше 21 кал. дня - то надо пересчитывать.. но опять же к тем, у кого чтоят счетчики не относится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest Dmitry.V.Anikin

с другой стороны, вот что написал ГСЭ я (фото 1)

и вот, что ответили мне (фото 2).

я, действительно, не подал им данные, но они учли расход (и выставили счет) в следующем месяце, и вы их ответе нет четкого отрицания и кивка на 307 Постановление Правительства РФ от 23,05,2006

из 307 постановления:

Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность:

....

4. Бесперебойное

круглосуточное горячее

водоснабжение в

течение года

...за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

post-1326-1191505666_thumb.jpg

post-1326-1191505796_thumb.jpg

Edited by Dmitry.V.Anikin

Share this post


Link to post
Share on other sites
По закону, если в квартире стоят счетчики и оплата производится по счетчикам, то никакого пересчета не делается.

Пересчет делается только в домах, где оплата за ГВС происходит по-среднему.

307 Постановление Правительства РФ от 23,05,2006.

что тут еще говорить?

Невнимательно читаете постановление:

Приложение 1

II. Горячее водоснабжение

4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года

за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

Edited by AVA

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой-то перерасчет был, квитанции нет под рукой. Хотя у меня счетчики

Share this post


Link to post
Share on other sites
добавлю:Тем более что эти 21 день заложенны в стоимость по "среднему" даже у тех у кого нет счетчиков... вот если свыше 21 кал. дня - то надо пересчитывать.. но опять же к тем, у кого чтоят счетчики не относится

Не заложены. В тариф по-среднему заложено потребление воды за месяц одним человеком.

А если в месяце 30 дней, из них 21 нет воды - то уж извольте пересчитать.

Могу сказать, что в квартире, в которой я жил(тоже в Железке) до Ольгино этот перерасчет делался.

Разные организации толкуют закон в свою сторону :) . НАше ТСЖ "ОЛЬГИНО", а именно Фураева и Ко пытается срубить побольше денег с жителей, даже в ГСЭ не начисляют по-среднему за воду, если человек не подал показания счетчиков, а начисляют по показаниям счетчиков предыдущего месяца.

Edited by JKLNet

Share this post


Link to post
Share on other sites
... даже в ГСЭ не начисляют по-среднему за воду, если человек не подал показания счетчиков, а начисляют по показаниям счетчиков предыдущего месяца.
с этим согласен полностью!!! Через раз мне приносят квитанции с начислениями за воду то по счетчикам, то по средней... времени уже нет с этим разбираться :)

Дали новые показания - начисляйте, не дали - нечего начислять (бухгалтерию "портить"), может я на полгода уехал

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я показания счетчиков не дал (ну забыл), то мне ничего не начисляют вообще. Потом даю общие показания - и все.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Интересные предложения

×
×
  • Create New...