Перейти к публикации
ksenia

Пересчет За Время Планового Отключения Горячей Воды

  

13 пользователей проголосовало

  1. 1. Вернули ли Вам деньги по строке "подогрев воды" за время планового отключения горячей воды на 21 день в июне этого года?

    • Нет, за все летние месяцы оплата полная
      5
    • Сторнировали за подогрев воды
      4


Рекомендованные сообщения

Вот такой опрос. Ответьте, пожалуйста, уважаемые соседи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

http://www.olgino.info/ipb/index.php?s=&am...st&p=212970

я писал вчера об этом.

Замечу, что подобное письмо направил вместе с повторным требованием произвести переасчет за отсутствие горячей воды с 14.05 по 12.06.2007.

и хоть у меня счетчики, но около 100 рублей должны пересчитать :lol:

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону, если в квартире стоят счетчики и оплата производится по счетчикам, то никакого пересчета не делается.

Пересчет делается только в домах, где оплата за ГВС происходит по-среднему.

307 Постановление Правительства РФ от 23,05,2006.

что тут еще говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавлю:Тем более что эти 21 день заложенны в стоимость по "среднему" даже у тех у кого нет счетчиков... вот если свыше 21 кал. дня - то надо пересчитывать.. но опять же к тем, у кого чтоят счетчики не относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dmitry.V.Anikin

с другой стороны, вот что написал ГСЭ я (фото 1)

и вот, что ответили мне (фото 2).

я, действительно, не подал им данные, но они учли расход (и выставили счет) в следующем месяце, и вы их ответе нет четкого отрицания и кивка на 307 Постановление Правительства РФ от 23,05,2006

из 307 постановления:

Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность:

....

4. Бесперебойное

круглосуточное горячее

водоснабжение в

течение года

...за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

1.jpg

2.jpg

post-1326-1191505666_thumb.jpg

post-1326-1191505796_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По закону, если в квартире стоят счетчики и оплата производится по счетчикам, то никакого пересчета не делается.

Пересчет делается только в домах, где оплата за ГВС происходит по-среднему.

307 Постановление Правительства РФ от 23,05,2006.

что тут еще говорить?

Невнимательно читаете постановление:

Приложение 1

II. Горячее водоснабжение

4. Бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года

за каждый час, превышающий (суммарно за расчетный период) допустимый период перерыва подачи воды, размер ежемесячной платы снижается на 0,15 процента размера платы, определенной исходя из показаний приборов учета или исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, - с учетом положений пункта 61 Правил предоставления коммунальных услуг гражданам

Изменено пользователем AVA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то перерасчет был, квитанции нет под рукой. Хотя у меня счетчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добавлю:Тем более что эти 21 день заложенны в стоимость по "среднему" даже у тех у кого нет счетчиков... вот если свыше 21 кал. дня - то надо пересчитывать.. но опять же к тем, у кого чтоят счетчики не относится

Не заложены. В тариф по-среднему заложено потребление воды за месяц одним человеком.

А если в месяце 30 дней, из них 21 нет воды - то уж извольте пересчитать.

Могу сказать, что в квартире, в которой я жил(тоже в Железке) до Ольгино этот перерасчет делался.

Разные организации толкуют закон в свою сторону :) . НАше ТСЖ "ОЛЬГИНО", а именно Фураева и Ко пытается срубить побольше денег с жителей, даже в ГСЭ не начисляют по-среднему за воду, если человек не подал показания счетчиков, а начисляют по показаниям счетчиков предыдущего месяца.

Изменено пользователем JKLNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... даже в ГСЭ не начисляют по-среднему за воду, если человек не подал показания счетчиков, а начисляют по показаниям счетчиков предыдущего месяца.
с этим согласен полностью!!! Через раз мне приносят квитанции с начислениями за воду то по счетчикам, то по средней... времени уже нет с этим разбираться :)

Дали новые показания - начисляйте, не дали - нечего начислять (бухгалтерию "портить"), может я на полгода уехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я показания счетчиков не дал (ну забыл), то мне ничего не начисляют вообще. Потом даю общие показания - и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...