Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

в комнате стояк, отвод и батареи горячие/теплые, воздух стравил. все в норме - тепло и хорошо.

на кухне все хуже. ща войну начну. по сравнению с прошлым годом ничего не поменялось. стояк - еле теплый. отвод - не ледяной, батареи - холодные. воздух стравил. тепло пошло. кран закрыл - батарея остыла. в связи с тем, что сразу после установки батарея грела, а потом и сейчас нет, полностью грешу на неисправный стояк, низкое давление и прочее. в суббоут пройдусь по соседям стояка.

Дмитрий, а поделитесь опытом составления актов о низкой тем-ре. У нас тоже угловая квартира и холодно, несмотря на теплые батареи, постоянно работающий обогреватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Диспетчерскую...сказали, что мою инфу записали (еле теплые батареи на кухне, холодные в команте), но в любом случае на наладку отопления 10 дней...поэтому просили особо не возмущаться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Диспетчерскую...сказали, что мою инфу записали (еле теплые батареи на кухне, холодные в команте), но в любом случае на наладку отопления 10 дней...поэтому просили особо не возмущаться......

Та же фигня.. отказались сказать номер моего заявления, ибо не присваивают таким заявкам. Объяснили это тем, что иначе не хватило бы журналов, так как весь мкр-он звонит. Обещали сегодня развоздушить наш стояк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня.. отказались сказать номер моего заявления, ибо не присваивают таким заявкам. Объяснили это тем, что иначе не хватило бы журналов, так как весь мкр-он звонит. Обещали сегодня развоздушить наш стояк..

Непонятно только, что им помешало сделать это вчера, когда появились первые заявки. Неужели так много времени на это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в Диспетчерскую...сказали, что мою инфу записали (еле теплые батареи на кухне, холодные в команте), но в любом случае на наладку отопления 10 дней...поэтому просили особо не возмущаться......

10 дней с 11 октября - с даты постановления.

в следующий понедельник (22) все должно быть ОК.

Леночка, ты реально думаешь, что за остаток недели ГСЭ во всех подопечных домах все исправит? :lol:

Все звоним в ОДС - долбим и действуем им на нервы - по другому не работают. Я в прошлом году Копейкину еще названивал раз в два дня.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а поделитесь опытом составления актов о низкой тем-ре.

А что сложного?

Представитель ГСЭ приходит к вам с огромным градусником. Вы регистрируете температуру. У него уже есть форма Акта. В случае, который удовлетворит вас ("да, температура не в норме") берете себе один экземпляр.

У меня в прошлом году был другой случай. Мой градусник показал одну темепратуру (ниже нормы), ее (приходила Оля) другую (выше). "Типа, все нормально, откуда претензии?" И подсовывает Акт, где температура в норме и претензий у меня нет (он был заранее заготовлен!). Я возразил: "У вас градусник поверен? У вас есть Акт поверки? Он у вас неисправен". Она ретировалась. Я вызвал ее еще раз на повторный замер.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сложного?

...Я возразил: "У вас градусник поверен? У вас есть Акт поверки? Он у вас неисправен". Она ретировалась. Я вызвал ее еще раз на повторный замер.

а что ей мешало такой акт поверки у вас потребовать? тем более что градусники не поверяют... отбраковывают при выпуске при превышении установленной погрешности (достаточно высокая)... далее действителен в течение установленного срока годности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседи которые живут в 26доме в 3 подъезде в трешке маленькой (75кв.м) у всех в маленькой комнате отопление есть? Унас во всей квартире тепло , а в маленькой комнате просто жуть ни батарея , ни стояк- все холодное, и уже второй год, и это я так понимаю на 15,16,17 этажах. А те кто ниже живут - также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома собачий холод... приехала на работу- отогреваюсь ;)

Теплеет, трубы в комнате горячие. Собак от счастья подобрел и хвостом завилял :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теплеет, трубы в комнате горячие. Собак от счастья подобрел и хвостом завилял :lol:

Таки ура!!!! таки есть в жизни счастье!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...