Перейти к содержанию

Отопление


Рекомендуемые сообщения

Пустите меня в подвал, к расходометру,где показывается температура теплоносителя прямой и обратной трубы и давление в них...С фотоаппаратом, или парой свидетелей...Ух,изменятся тогда мои квитанции в графе "Отопление" !
Вполне можно устроить если ты серьезно.

p.s. Сорри, увидел что ты из домов ГСЭ - там не получится - "не моё дело" :o ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустите меня в подвал, к расходометру,где показывается температура теплоносителя прямой и обратной трубы и давление в них...С фотоаппаратом, или парой свидетелей...Ух,изменятся тогда мои квитанции в графе "Отопление" !

я в свидетели пойду (и учить не надо!) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть. Дозвонились.Сказали-это распространенная проблема. Они собирают данные по всему району. Нас тоже посчитали... Где-то в течение трех дней должно рассосаться. Сказали в противном случае звонить. :o

А кто мне счет за э/энергию оплатит за эти 3 дня? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустите меня в подвал, к расходометру,где показывается температура теплоносителя прямой и обратной трубы и давление в них...С фотоаппаратом, или парой свидетелей...Ух,изменятся тогда мои квитанции в графе "Отопление" !

Готов свидетельствовать! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот единый расчетный центр разве не знает где и когда небыло горячей воды и прочего?

вот бы и выставлял счета с учетом отключений порайонно...

другое дело, когда счета выставляет частная контора... там нужно индивидуально доказывать... хорошо, когда тсж есть для организации коллективных пересчетов (уменьшенных выставлений)...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в одной квартире нет тепла, значит, весь стояк нужно пересчитать и т.д. Тоже самое по горячей воде…, ее не было во всем м/р – а требуют заявлений от каждого в отдельности, зачем?

Как видим, «ОНИ» заинтересованы получить «дополнительную» оплату, т.к. считают исходя из общих домовых приборов учета и если не написал заявку на перерасчет, то заплатишь больше. (независимо, были или нет сами услуги) Очевидно половина людей, а то и больше ни каких заявлений писать не будет… (многие вообще не живут еще).

Проблему можно решить так: организовать общий, один для всех пересчет

Предварительно изменив законодательство.
а этот единый расчетный центр разве не знает где и когда небыло горячей воды и прочего?

вот бы и выставлял счета с учетом отключений порайонно...

другое дело, когда счета выставляет частная контора... там нужно индивидуально доказывать... хорошо, когда тсж есть для организации коллективных пересчетов...

В сответствии с ПП №307, оплата за отопление пересчитывается раз в сезон по письменному заявлению. Если ничего не путаю. Кого сильно волнует этот вопрос - ну почитайте, зачем придумывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам пересчитывают горячую воду...ГСЭ...за неделю, что не было горячей воды обычно минус 12-13 рублей..без всяких заявлений...еще бы электроэнергию пересчитывали, которую я трачу на искусственный обогрев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сответствии с ПП №307, оплата за отопление пересчитывается раз в сезон по письменному заявлению. Если ничего не путаю. Кого сильно волнует этот вопрос - ну почитайте, зачем придумывать.

а при чем тут отопление... или горячее водоснабжение входит в отопление??

когда сильно будет волновать... почитаем... напишем... а сначала нужно организовать волнения...

я кстати горячей водой не пользовался ниразу, с момента заселения домов, постоянно водогрей... пока все оплачивал в полном объеме... кроме последней задержки )) которую на днях преодолею...

но это все ладно... вопиющие разводы больше беспокоют...

Изменено пользователем profus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отопление то, что в батареях. Горячее водоснабжение то, что льется из крана подсоедененного к горячему стояку с водой. Услуги и тарификация разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...