Перейти к публикации
rus

Заседания Правления Тсж "но"

Рекомендованные сообщения

В субботу, 28.09, состоялось заседание Правления ТСЖ "НО". Отчет здесь: http://newolgino.ru/content/view/108/1/

Следующее заседание - сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно. судя по третьему пункту - вы можете любые разницы в бюджетах скидывать на жителей без согласования с ними, получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно. судя по третьему пункту - вы можете любые разницы в бюджетах скидывать на жителей без согласования с ними, получается...
У Вас наблюдается полная дезориентация в терминах. Что такое "вы", "разница в бюджетах", "скидывать"?

Дело в том, что ТСЖ (то есть жители, а не "мы") должны оплатить услугу в полном объёме: сколько получили, столько и оплатили.

Если из-за разных причин, таких как: протечки, фактическое потребление больше чем установленные нормы, "пиратский" отбор воды (например через пожарные отводы) - получается дисбаланс между счетом за услугу, выставляемым к ТСЖ от поставщика, и счетами к жителям выставленным в соответствии с городской "нормой" - разницу оплачивать кому? Правильно, жителям, больше некому.

В соответствии с законодательством, а именно - Постановлением №307, подпункт 2 пункта №1 Приложения №2: http://law.rambler.ru/library/norubs/62209/index.html

При наличии общедомового счетчика, его показания делятся на всех. Единственное "но" - там предлагается делить в соответствии с зарегистрированными жителями, а мы предлагаем пропорционально площади. Поскольку проблема с зарегистрированными у нас известная. Но этот нюанс мы ещё обсудим, а то что платить больше некому - факт.

У нас перерасход по воде - около 100 тыс. в месяц. Получится по рублю на метр. Проблема, ещё раз - именно в том, что мало кто зарегистрирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу, 5 октября, состоялось заседание Правления.

Присутствовало 7 членов Правления, а также гости: директор ООО «Электрон» и главный инженер ЗАО «Роскомсервис».

Рассматривались вопросы:

1. О заключении договора на обслуживание телевизионных сетей микрорайона

2. О перерасходовании средств по водоснабжению в микрорайоне.

3. О начислении платежей за вывоз мусора

4. Разработка бюджета на 2008 г.

5. Расходы материальных средств на нужды ТСЖ

- по первому вопросу заслушали выступления с обоих сторон (Электрон и Роскомсервис). Узнали. что за тариф 64 рубля Электрон будет показывать 35 каналов, Роскомсервис за 50 рублей - 33 канала (минус 2 Электроновских). Но Роскомсервис должен получить территориальную лицензию на вещание. Обе компании взяли обязательства после заключения договора обойти все стояки и починить кабельное хозяйство. У представителя Электрона узнали, что сделанную ими при постройке микрорайона систему телевыещания они не используют, сделали свою параллельную. Решили провести ревизию этой системы, запросить у Электрона документацию на неё, запросить у Роскомсервиса лицензию (или возможность её получения). Отложить решение по выбору обслуживающей TV-сети компании до следующего заседания правления.

- по второму вопросу обсудили ситуацию по перерасходовании средств на водоснабжение. Согласно постановлению № 307 перерасход необходимо распределять на тех жителей, у которых установлены счётчики, а не на платящих по тарифу. Члены правления единогласно решили пересходованные деньги по водоснабжению распределять на квартиры, где не установлены счётчики и расчёт вести по долям.

- третий вопрос. Поступило предложение решить вопрос по начислению платежей за вывоз мусора пропорционально площади на заседании правления и снять его с повестки общего собрания, так как согласно законодательству мы имеем такую возможность (вывоз мусора включен в работы по содержания общего имущества). Постановили (единогласно) вести расчет за вывоз мусора пропорционально площади и снять этот вопрос с голосования на общем собрании.

- по четвертому вопросу выступил Сергей Юрьевич, сообщил о том что по поручению правления разработал бюджет на 2008 год. Представлено три проекта. Сообщил также, что проводится работа по созданию своего расчетного подразделения. Члены правления предложили повысить зарплату Председателю ТСЖ, в случае если у него повысится объем работы и ответственность в связи с переходом на другой вариант работы, при условии что затраты жителей на ТО снизятся. Приняли решение: доработать варианты до общегородской ставки, поставить на голосование.

- по пятому вопросу председатель запросил средства на закупку 2 компьютеров и сетевой версии 1с, для подготовки к созданию расчетного подразделения. Постановили средства выделить.

На этом собрание завершилось. Следующее состоится в пятницу, 12 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В пятницу, 5 октября, состоялось заседание Правления.

Сообщил также, что проводится работа по созданию своего расчетного подразделения.

т.е. хотим отказаться от услуг городского РЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. хотим отказаться от услуг городского РЦ?
Да, хотим. Сэкономим кучу денег, и качество работы улучшим. Много нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...