Перейти к содержанию

"Сильвия" - Салон Красоты


НЛО

Рекомендуемые сообщения

Не надо только говорить про "хороших" клиентов. Клиент всегда прав. Парикмахерские-это сфера услуг, значит, там это высказывание вдвойне актуально.

Для меня лично хороший мастер, это, во-первых, человек, который слышит и понимает то, о чем просишь и привносящий своё в меру, но только с разрешения клиента.

В Сильвию ходила моя мама краситься и мелкого моего взяла постричь. Не знаю, как зовут мастера(красивая девушка, наверное, армянка с длинными светлыми волосами), работу она выполнила хорошо. Так что я тоже думаю, что это как кому повезет. Я в Москве ходила по рекомендации к мастеру, если честно-опплевалась потом, постригли не так и во время стрижки она меня доконала просто.

Ира, а вот салон в Жилгородке, 7а, я уже говорила-мне ОЧЕНЬ там НЕ понравилось. Так что это всё очень субъективно.

А что касается химии-тут наперед никогда не угадаешь, на то она и химия. Я делала лет 10 назад, у меня вообще ежик на голове остался, хотя волосы здоровые и не тонкие.

Речь не идёт о хороших и плохих клиентах, просто сфера обслуживания и сфера услуживания не одно и то же. А девушка о которой вы писали Донна. Она очень хороший мастер.

Я хожу не в первый раз к Наре и мужа на днях к ней водила стричься. И сама довольна и он доволен остался. Краситься у нее не красилась, но стрижет она хорошо и укладку мне сделала на "5". Кстати, я с ней советовалась по поводу прически :как мне получить тот объем, который я хочу. Самостоятельная укладка после ее стрижки дает мне желаемый результат. Вобщем выбор мастера - дело индивидуальное, мне очень трудно подобрать хорошего мастера..ее работой я довольна.

По поводу Нары с вами согласна. Это хороший мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне как Донна стригет не понравилось. Жене тоже.

Уж очень ей нравится прореживательными ножницами работать. И стрижка рваная у ней получается.

Ладно, у женских причесок это может и стильно так. Но зачем мне с короткой стрижкой волосы разной длины, еще и редкие. У меня и без этого залысины уже видны. Стригся два раза, результат один и тот же.

Теперь полгода уже стригусь в салоне около оазиса. Дороговато, но хоть результат приемлемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне как Донна стригет не понравилось. Жене тоже.

Уж очень ей нравится прореживательными ножницами работать. И стрижка рваная у ней получается.

Ладно, у женских причесок это может и стильно так. Но зачем мне с короткой стрижкой волосы разной длины, еще и редкие. У меня и без этого залысины уже видны. Стригся два раза, результат один и тот же.

Теперь полгода уже стригусь в салоне около оазиса. Дороговато, но хоть результат приемлемый.

:blink: Как вы говорите "прореживательные ножиницы" - это филировочные ножницы. Ими уже 100 лет не стригут. Сейчас соверешенно другие приемы стрижки. А с этими ножницами действительно можно получить освенцим после тифа на голове :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Как вы говорите "прореживательные ножиницы" - это филировочные ножницы. Ими уже 100 лет не стригут. Сейчас соверешенно другие приемы стрижки. А с этими ножницами действительно можно получить освенцим после тифа на голове :)

насколько я понимаю, мастер сам выбирает, пользоваться такими ножницами или нет. Их используют достаточно широко и сейчас. Просто филеровка не всем идет. Я, например, наоборот всегда прошу, чтоб мне посильнее проредили, т.к. волос много :blink: , а мне нравится , чтоб стрижка чуть драная была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, мастер сам выбирает, пользоваться такими ножницами или нет. Их используют достаточно широко и сейчас. Просто филеровка не всем идет. Я, например, наоборот всегда прошу, чтоб мне посильнее проредили, т.к. волос много ;) , а мне нравится , чтоб стрижка чуть драная была

вот эту неровность можно сделать другими приемами. Получается красивее и ествественнее, чем филировка. Просто не все мастера знают про этот метод. Мне тоже нужно прореживать волосы, много их, с филировкой хуже, потому как после нее пушатся волосы. А простыми ножницами прореживание делается во время стрижки, причем прореживается практически по всей длине волос и дополнительный объем за счет этого получается (у корней). Филировочными ножницами можно обрабатывать только концы, соответственно объем будет только на концах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить о профессиональных навыках Нары, видели и более грамотных мастеров, а то, что Нара живя и работая в России просто обсирает русских гыркая со своими на армянском это бесит. Да и вообще раздражает. когда в моём присутствии она болтает на своём языке с коллегами. Это не прилично! И о каком уважении к клиенту при этом может идти речь. Заходишь в салон и прямо у порога гырканье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не буду говорить о профессиональных навыках Нары, видели и более грамотных мастеров, а то, что Нара живя и работая в России просто обсирает русских гыркая со своими на армянском это бесит. Да и вообще раздражает. когда в моём присутствии она болтает на своём языке с коллегами. Это не прилично! И о каком уважении к клиенту при этом может идти речь. Заходишь в салон и прямо у порога гырканье.

Я, после долгих метаний по салонам Москвы и Железки, все таки остановилась на Медине (ул. Пролетарская). Есть там очень доброжелательный и достаточно опытный мастер, Зайцева Аня. Рекомендую :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Dmitry.V.Anikin
Я не буду говорить о профессиональных навыках Нары, видели и более грамотных мастеров, а то, что Нара живя и работая в России просто обсирает русских гыркая со своими на армянском это бесит. Да и вообще раздражает. когда в моём присутствии она болтает на своём языке с коллегами. Это не прилично! И о каком уважении к клиенту при этом может идти речь. Заходишь в салон и прямо у порога гырканье.

а че со своими она должна на албанском говорить?

если вы с подругой будете в киеве, вы на португальском общацо будете?

а в штатах на якутском сможете?

бесят не армяне, разговаривающие на армянском. бесят такие, как вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...