Перейти к содержанию

"Сильвия" - Салон Красоты


НЛО

Рекомендуемые сообщения

Это точно.

наверное все немного резковаты. речь наверное сколько не о том, на каком языке они говорят, а о том что они в принципе много очень говорят во время работы. Вам же тоже наверное не понравилось бы, если б в магазине консультант активно общался вместо того, чтобы обслуживать. Действительно, не очень приятно, если кто-то, работая с головой, ей (твоей голове), уделяет мало внимания :blink:)) в вдруг уши прихватит :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че со своими она должна на албанском говорить?

если вы с подругой будете в киеве, вы на португальском общацо будете?

а в штатах на якутском сможете?

бесят не армяне, разговаривающие на армянском. бесят такие, как вы.

э.. а Вы ничего не путаете?

есть якуты и армяне, котрые могут разговаривать как хотят, если они просто армяне и якуты. И есть работники парихмарехской (сфера обслуживания) в России. И в присутствии клиента не корректно разговаривать на другом языке. Вот вышли покурить, калякайте хоть на албанском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное все немного резковаты. речь наверное сколько не о том, на каком языке они говорят, а о том что они в принципе много очень говорят во время работы. Вам же тоже наверное не понравилось бы, если б в магазине консультант активно общался вместо того, чтобы обслуживать. Действительно, не очень приятно, если кто-то, работая с головой, ей (твоей голове), уделяет мало внимания :blink:)) в вдруг уши прихватит :))))

нам отхватывали, причем молча, так что связи нет, наврное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че со своими она должна на албанском говорить?

если вы с подругой будете в киеве, вы на португальском общацо будете?

а в штатах на якутском сможете?

бесят не армяне, разговаривающие на армянском. бесят такие, как вы.

А вот вы меня не бесите. И армяне не бесят. Речь идёт о том, что неприлично в присутствии посетителей говорить на непонятном им языке. У каждого человека своё мнение и это не повод для агрессии, а повод мастерам салона. если они читают форум, воспринять критику.

А вы часом не мастер из салона? Что-то уж бурно реагируете.

Я, после долгих метаний по салонам Москвы и Железки, все таки остановилась на Медине (ул. Пролетарская). Есть там очень доброжелательный и достаточно опытный мастер, Зайцева Аня. Рекомендую ;)

Я живу около сильвии и мне удобно туда ходить. Стригусь у Донны, пока косяков не было. Рекомендую.

э.. а Вы ничего не путаете?

есть якуты и армяне, котрые могут разговаривать как хотят, если они просто армяне и якуты. И есть работники парихмарехской (сфера обслуживания) в России. И в присутствии клиента не корректно разговаривать на другом языке. Вот вышли покурить, калякайте хоть на албанском...

Рада, что хоть кто-то понял о чём речь.

а че со своими она должна на албанском говорить?

если вы с подругой будете в киеве, вы на португальском общацо будете?

а в штатах на якутском сможете?

бесят не армяне, разговаривающие на армянском. бесят такие, как вы.

Может вы тоже армянин? Русскому стыдно родного языка не знать. Судя по тому, что не шокнули - не украинец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.

Такое ощущение, что людей любящих и уважающих свою страну нет. Попробуйте поехать поработать в латвию или на западную украину. И работая в салоне красоты поговорите на русском. Хотелось бы увидеть вашу физиономию, когда вас облают. Мы с мужем ездили в Трусковец отдыхать, купили экскурсию, так русским её провели на языке западенцев. Приезжие из "братских" государств, не все, не многие, но есть такие - ведут себя по хамски, а таким как вы на это насрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а таким как вы на это насрать.
Нас, конечно, рать... Не знаю как у них, не уверен что там можно найти хороший пример для подражания. Мне главное чтобы со мной по-русски говорили, а между собой могуть хоть как, мне не жалко :lol: Подслушивать не люблю и вообще не интересно о чем это они между собой. Лишь бы постригли хорошо.

Наоборот, чужой язык интересно послушать. А если можешь сказать по-армянски например "здравствуйте" и "спасибо" - вообще здорово! "Сколько ты знаешь языков, столько раз ты человек"...

Нет, я согласен что неприлично разговаривать на чужом языке в компании, если в ней есть человек который его не понимает. Но то в компании - а то мастер за работой с кем-то балакает... Ну не знаю, мне кажется разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласна larisa75 , это неуважение к клиентам и к человеку.. тем-более это САЛОН.

Несколько лет назад я встретила старую знакомую на рынке, которая вышла замуж за армянина и была с ним.. так мы остановились возле овощного лотка, где как раз другой армянин торговал и отпускал товар русской женщине... и муж этой знакомой аж побледнел и обернулся в его сторону, .. мило улыбаясь женщине он на своем армянском что-то говорил... я спросила мужа знакомой что случилось.. а он ответил, что этот торгаш на женщину матом "говорит" на армянском.. а женщина ничего не подозревая улыбнулась в ответ , сказала спасибо и взяв покупку ушла.. после чего муж знакомой стал ругаться с этим торгашем на их языке... ну короче отчихвостил и заступился за женщину.. торгаш даже чуть не подрался с ним.

а Вы говорите пусть болтают.. неизвестно о чем они болтают.. может они в этот момент Вас "поносят" (сорри за сленг).. Существуют правила этикета и в салоне они должны соблюдаться.

Или вот еще пример, рассказанный моей другй знакомой.. ехали они с ребенком в автобусе.. ребенок маленький, захотел кушать и говрит мама- ам-ам.. и так неприрывно.. рядом сидяший грузин не выдержал и сказал женщине."-Вы меня извините, но мне неприятно..... понимаете ..на грузинском ам-ам означает пиз..а... " уж не знаю насколько это так, но история реальная. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириша, ты рассказываешь такие старые сказки... Вот, мол все вокруг должны на русском говорить, а то вдруг они меня обзывают по-своему :lol: А ты не задумывалась что матом можно и "про себя" сказать, неслышно? Вот где засада. Надо запретить думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам отхватывали, причем молча, так что связи нет, наврное))

Ну может между ушами и армянским и нет :lol:)) Но вот между формой стрижки и болтовней - подозреваю, что да. Лично мне например довольно сложно делать что-то внимательно и при этом вести оживленную беседу :lol:)) Обычно или беседа слегка невпопад или результат работы косоватенько :))) А уши это так, аллигория :))) А как постоянный клиент салонов красоты могу только добавить, что действительно, очень неприятно когда мастер все время на что-то отвлекается. Ощещение создается, что ты (со своей нестриженной головой) мешаешь ему работать :))))

Ириша, ты рассказываешь такие старые сказки... Вот, мол все вокруг должны на русском говорить, а то вдруг они меня обзывают по-своему :) А ты не задумывалась что матом можно и "про себя" сказать, неслышно? Вот где засада. Надо запретить думать.

На мой взгляд легкий максимализм :))) Мы человеки, хоть и существа социальные, но все ж индивидуальность то какую-то имеем. Да пусть он или она сколько угодно про себя материться и булькает :))) Пока это внутри - это его проблемы. Другой вопрос - когда матерят вслух :) Причиняют кому-то неудобство иногда и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...