Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Больое благо, если есть муж, который содержит жену и ребенка, а жена может не работать.

Самое лучшее для ребенка любой нации и веры, в 21 или в 14 веке, когда его мать вскармливает грудью чем дольше, тем лучше.

А родить, приучить к соске, бросить к няне (или к бабушкам) заставляет:

1. жизнь - работа (когда по другому нельзя)

2. эгоизм и лень матери (ой, грудь обвиснет, ой, спать же хочу, ой, просто лень)

Сложилось такое впечатление, что людей, рассуждающих о вреде пособий и выплат просто жизнь ни разу не била... Ну не понимают они, что такое бывает и к сожалению, довольно часто. Или просто им делать нечего.

почему, я и на казанском вокзале ночевал на холодном полу без рубля в кармане - два раза, честно.

я и в москве на НГ сидел без рубля в кармане, кинутый и брошенный - 4 дня ел крошки. и никого рядом не было, что бы хоть 100 рублей занять

а однажды я даже кошелек в аэропорту потерял за 40 минут до вылета в новокузнецк, где меня никто не ждал. а все деньги и карты были в кошелке.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сложилось впечатление, что конкретно Ирише говорят. что она просит дотаций от государства по той причине, что не работает или алкашка какая-то.В упрек было сказано, что она что-то имеет. на что я и ответила, чтоей никто ничего не дарил.

Это чудесно, когда мать имеет возможность как можно дольше быть с дитём. Мне мой муж дал такую возможность и мы с детьми счастливы.А что делать одиночкам? Почему здесь прозвучало. а нафига вы вообще рожали? Детей дает Бог и если суждено было родиться этому человечку-он родился и если требуется помощь ему или его матери, почему государство не помочь? не понимаю, что именно в вину ставится матерям-одиночкам?У моей знакомой с двумя маленькими детьми погиб муж и что ей сказать? тоже-когда рожала, чем думала?

А с Америкой нечего нас сравнивать. Это как ж с пальцем ровнять, уж извините за грубость. Во всех развитых странах люди живут, а у нас выживают.

Вот хочу спросить тех, кто упрекает. а что будете делать вы, если не сможете работать(например, по здоровью) и обеспечивать семью?Просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простон едопустили бы болезни

Не хочется лезть со своими глупыми вопросами, но прививки не делали по показаниям или по желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложилось такое впечатление, что людей, рассуждающих о вреде пособий и выплат просто жизнь ни разу не била... Ну не понимают они, что такое бывает и к сожалению, довольно часто. Или просто им делать нечего.

Ничего подобного. Очень даже била, и только поэтому теперь (может, временно, конечно, один Бог знает) все хорошо.. А если под ударами судьбы рассчитывать на государство, да еще на наше, а не бороться изо всех сил - то и будет казаться, что жизнь бьет тебя всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, я и на казанском вокзале ночевал на холодном полу без рубля в кармане - два раза, честно.

я и в москве на НГ сидел без рубля в кармане, кинутый и брошенный - 4 дня ел крошки. и никого рядом не было, что бы хоть 100 рублей занять

а однажды я даже кошелек в аэропорту потерял за 40 минут до вылета в новокузнецк, где меня никто не ждал. а все деньги и карты были в кошелке.

А от пособий отказались бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Очень даже била, и только поэтому теперь (может, временно, конечно, один Бог знает) все хорошо.. А если под ударами судьбы рассчитывать на государство, да еще на наше, а не бороться изо всех сил - то и будет казаться, что жизнь бьет тебя всегда.

надя, золотые слова!Только один момент-здесь никто не говорил, что надежда на государство, просто государство должнео помнить о людях не только в\ момент отчисления налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз слышу, что ребёнка два раза в день кормят. А моя подруга в Америке рассказывала, что если у ребёнка нет отца, то все медицинские расходы на роды-берет на себя государство.Достаточно прийти в больницу и сказать, что ты мать-одиночка.
Вообщем роды там и страховки покрывают. А вот лечение до определенного лимита. И даже до этого лимита часть денег все равно платишь ты. Если ты нищий - то тебе помогают. Но это если ты действительно нищий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно пишу, уже минут пять думаю, что вам написать: не отказался бы.

а в тот момент и было пособие - стипендия от государства, только хватило ли ее? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется лезть со своими глупыми вопросами, но прививки не делали по показаниям или по желанию?

по показаниям... он недоношенный семимесячный.. а потом астма обнаружилась...

вот сейчас, вместо того чтобы лечь с ним в институт педиатрии и начать делат прививки под присмотром врачей. я зарабатываю нам "на кусок хлеба"..

Дмитрий, 2 дня не ел... 4 дня был брошенным... это короткие промежутки времени.. а вот когда по нескольку месяцев или год-другой в таком состоянии находишься, поверь СОВЕРШЕННО ВСЕ ПО- ДРУГОМУ и в СТО раз хуже..

я вот тоже, пока беременная ходила отложила себе на жизнь, несколько тысяч долларов.. должно было хватить на долго.. а потом, когда он родился деньги полетели... на взятки врачам роддома.. на большую взятку в лучший в России перинатальный центр для недоношенных детей (больше штуки ушло, чтоб его туда взяли), без которого он бы просто не выжил бы... потом на лекарства, на лучших врачей и специалистов.. на питание (1 банка смеси - 360 рублей, которй хватало на 3-4 дня), к сожалению грудью кормить не смогла (по здоровью) и т.д... в итоге деньги улетели за несколько месяцев, инвалидность нам оформили только этой весной (по бронх. астме) и пенсию стала получать только с апреля-мая.

Ладно, я не хочу обсуждать мой случай подробно. Я лишь привела как пример... и хотела показать что такое бывает и очень часто.. поверьте, таких как я тысячи. А еще говорили про пенсионеров и жителй деревень.

Мать-одиночка - каждая 5-я мать в РОссии, кто-то расстался до рождения ребенка, кто-то после, кто-то успел прожить с отцом какое-тов ремя.. и чаще отцы забывают о детях, либо платят копеечные алименты (хотя может и бывают редкие исключения) и многие женщины крутяться как ужи на сковородке чтобы выжить.. некоторые имея не по одному ребенку, и редко кому удается выйти еще замуж.

И вот тут, государство могло бы поддержать свое будущее поколение, но кроме повышенного пособия в 300 рублей (итого 600р) ничего нет.

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...