Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже в Апреле родили, получили 8000 федеральных (на работе), и лужковские: 4000 при рождении 1 ребенка и 5 мин.прожиточных зарплат (где-то по 5200)

Итого Лужковские вышли примерно 30000 руб.

Сейчас жена получает 40% от оклада на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ко всему сказанному. Некоторые Банки оформляют кредитные карты только в том случае, если есть отделение банка в городе по месту Вашей регистрации.. в частности Альфа-банк. В Железке его и многих других банков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское обслуживание по полису ОМС в любом учреждениеи здравоохранения России - бесплатно (на обороте полиса все написано).

А попробуйте обслужиться в городе Ж. без местного полиса...

Коммуналку можно не платить по месту прописки, если с места проживания будете носить справочки.

За отопление придётся платить

Социальную карту оформляют и в Железке, вот только пока не знаю, насколько она отличается от соцкарты москвича. Вроде бы можно по ней ездить бесплатно в метро, ну и ,соответственно, в городском транспорте нашего города.

А разве, кроме пенсионеров, ещё кому-то можно оформить такую карту? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуналку можно не платить по месту прописки, если с места проживания будете носить справочки.

За отопление придётся платить

Не так: если принесете справку - не будете оплачивать только воду и вывоз мусора. И то если счетчиков нет. За все остальное нужно платить. Квартира - ваша собственность, и ее нужно содержать независимо от проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ко всему сказанному. Некоторые Банки оформляют кредитные карты только в том случае, если есть отделение банка в городе по месту Вашей регистрации.. в частности Альфа-банк. В Железке его и многих других банков нет.

тут не правы.

Тот же Альфа-Банк смотрит не на ГОРОД, а на ОБЛАСТЬ. В Московской области есть отделения Альфа-Банка? - да, в Москве.

В Нижегородской области есть отделения Альфа-Банка? Да, в Нижнем Новгороде. И именно по месту прописки г. Выкса, Нижегородская область я получил кредитку 1,5 года назад.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское обслуживание по полису ОМС в любом учреждениеи здравоохранения России - бесплатно (на обороте полиса все написано).

А попробуйте обслужиться в городе Ж. без местного полиса...

Коммуналку можно не платить по месту прописки, если с места проживания будете носить справочки.

За отопление придётся платить

спокойно, без разницы какой полис, если работаете в Москве и прописанны в Железке, все-равно полис будет МОсковский, да у нас 70% населения с Московскими полисами и все нормально.

Раньше был бзик в пол-х, что врачам по местным полисам платили больше, чем по МОсковским, сейчас этот бред убрали.

А я например, не смотря на то что из Железки никуда уезжатьне собираюсь, с удовольствием бы поменяла бы прописку на МОсковскую. Хотя бы ради здравоохранения, понятно что оно везде запущенно и оставляет желать лучшего, но такого как в Железке наврное мало где встретишь. Каждый раз, когда что-то серьезное - стараемся ложиться в Московские больницы, но это проблема с нашей пропиской, да и пол-ки в МОскве получше.

Те-же льготы, комуналка в Москве меньше. Есть службы "одного окна", а у нас бегаешь по всему городу и собачишься с чиновниками, которые работают за 2500 рублей и ничего делать не хотят, при этом озлобленны на всех за свою неудавшуюся жизнь (в Москве конечно тоже такое есть, но в меньшей степени).

Единственное неудобство, так это молочная кухня для ребенка. Вот ее ника кне получится ни деньгами брать, ни по месту жительства оформить, т.к. бюджеты Москвы и Московской области разные. Только либо отказываться, либо ездить за ней по месту прописки.

тут не правы.

Тот же Альфа-Банк смотрит не на ГОРОД, а на ОБЛАСТЬ. В Московской области есть отделения Альфа-Банка? - да, в Москве.

В Нижегородской области есть отделения Альфа-Банка? Да, в Нижнем Новгороде. И именно по месту прописки г. Выкса, Нижегородская область я получил кредитку 1,5 года назад.

у меня была карточка Альфа-банка и я оформляла кредит (давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой российский полис обслуживается так же и в городе Ж

Через Ж.

Лиля, спроси у моей Нади. Когда она на 6-м месяце беременности заболела гриппом (ужас!), как ее с полюсом ОМС в Ж. через Ж. обслуживали.

Единственное неудобство, так это молочная кухня для ребенка. Вот ее никак не получится ни деньгами брать, ни по месту жительства оформить, т.к. бюджеты Москвы и Московской области разные. Только либо отказываться, либо ездить за ней по месту прописки.

а вот молочная кухня - отрыжка ссср. имхо, искоренить молочные кухни необходимо. но это уже оффтоп. и в тему "устройство здравоохранения российской федерации", где бы я уж точнобы заработал еще 5 горчичников.

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А попробуйте обслужиться в городе Ж. без местного полиса...

Ребенок у меня прописан в Москве. Имеет московский полис ОМС. Сейчас стоит на учете в детской поликлинике г.Электроугли, т.к. все лето жили там на даче. Никаких вопросов. Пришли, встали на учет, завели мед.карту и все.

За отопление придётся платить
и за Содержание и ремонт. А справка освободит от уплаты воды без счетчика и мусора, но rus об этом уже написал.
А разве, кроме пенсионеров, ещё кому-то можно оформить такую карту? :)

На меня оформили, т.к. Лужковские сейчас только на карту москвича пересылают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это детей более-менее спокойно обслуживают... А взрослых... :) "Мы только остроту снимаем, далее - анализы и лечение - по месту прописки", - вот так посылают, причем с такоим выражением лица... :) Уже раз 5 сталкивалась, ужасно это бесит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...