Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

Через Ж.

Лиля, спроси у моей Нади. Когда она на 6-м месяце беременности заболела гриппом (ужас!), как ее с полюсом ОМС в Ж. через Ж. обслуживали.

а вот молочная кухня - отрыжка ссср. имхо, искоренить молочные кухни необходимо. но это уже оффтоп. и в тему "устройство здравоохранения российской федерации", где бы я уж точнобы заработал еще 5 горчичников.

это почему же?

некоторым это хорошее подспорье ... если бы как раньше давали бы "самодельный " кефир и творог с стекляных бутылочках закупоренные ватой то да, а так дают "Агушу" в пакетиках и коробочках, очень удобно, я например кефир и творог почти не покупаю, обходимся молочной кухней, а на съэкономленные деньги могу иногда купить йогурты ребенку и т.п.

Тем-более, расчетная цена у молочной кухни меньше чем цена пакетика в розничном магазине и на 360 рублей в месяц получается в 1,5 раза больше,чем если это купить в магазине. (детям до года дают на 400 с чем-то рублей в месяц, кормящим мамам дают соки)

по-моему очень удобно

Ну есть люди, которые не считают деньги и которым проще сходить в магазин у купить все что надо, такие на молочку не ходят, но все-таки молочной кухней пользуются многие, значит многим это актуально и "искоренять" это не стоит.

А еще, вступил в действие закон о второй жилплощади или только разговоры? в смысле если у Вас вторая собственность - то за комуналку платить дороже...но можно сделать чтоб собстченность была одна

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, вступил в действие закон о второй жилплощади или только разговоры? в смысле если у Вас вторая собственность - то за комуналку платить дороже...но можно сделать чтоб собстченность была одна

это немножко из другой оперы: в Москве дотируют оплату коммуналки только за одну квартиру, за вторую платить по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подарить соседу :)

нет, разделить с женой.. :) или еще с кем-то из родственников..

(каждому по квартире в собственность)

это немножко из другой оперы: в Москве дотируют оплату коммуналки только за одну квартиру, за вторую платить по полной.

а еще хотели вроде везде ввести коэф-т на комуналку второй жилплощади

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Ж.

Лиля, спроси у моей Нади. Когда она на 6-м месяце беременности заболела гриппом (ужас!), как ее с полюсом ОМС в Ж. через Ж. обслуживали.

это уже второй вопрос. Здесь в этом славном городе Ж почти всё через ж, а не только обслуживание по полису. В Москве мой Лёша с просроченным на год полисом пошел в поликлинику(забыл вообще о нем и на работе забыли продлить), так приняли без разговоров, все направления и анализы дали тоже.Объяснил ситуацию врачу и всё, не платил никаких денег. Я уже писала-всё зависит от людей.Здесь почему-то на удивление большое скопление озлобленного народа, особенно в государственных учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это почему же?

по-моему очень удобно

но все-таки молочной кухней пользуются многие, значит многим это актуально и "искоренять" это не стоит.

молочка - льгота.

мы не ходим (а хотели бы). деньги выделяются. за год 400х12 = 4800 рублей падают кому-то в карман. вряд ли "молочка" назад возвращает деньги :)

почему отменить? я - сторонник монетизации по всем. льготы совсем надо отменить, а вам, ириша, начислять 1000 рублей в месяц на молочные продукты в месяц, чтобы вы покупали что хотите своему ребенку. и лишь после этого отменить молочки.

почему мы не ходим, а хотели бы - это вопрос к системе. без справок из поликлинники не "пустят" в детсад и на молочку.

без бумашки - ты букашка, и молоко, как и детсад, тебе не положено.

и ситуации, названной красивым греческим словом "демократия", я тут не вижу.

так что это вопрос в другую тему, все-таки :)

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж завели тут разговор об этом отвечу

Сама так считала и с этой молочкой прошла огонь и воду, т.к. у Димки раньше была алергия на молочный белок (слава богу прошла) и я пыталась получать деньгами. По ходу выяснения выяснилось, что сделали нам "во благо" отменив монетизацию (раньше можно было брать деньгами всем, потом сделдали только у кого алергия на молоко, а потом и вовсе отменили - только натурой), типа молочка идет адресно, только тем, кому надо. Бред, но смысл закона был в том. чтоб "несознательные" мамочки и родители-алкоголики не тратили "Детские-молочные" деньги на выпивку, а чтоб получали еду для ребенка.

Но вот если ты ее не оформил и не пользуешься - то никому в карман не идет.. деньги просто не выделяются и все.

В детсад пустят. Так обстоят дела только с молочкой. там какое-то дурацкое разделение бюджетов по регионам идет, о чем я инаписала. Так что преувеличивать не надо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще правильно про родителей алкоголиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще правильно про родителей алкоголиков.

про алкоголиков правильно, но может быть можно именно алкоголиков как-то по-другому контролировать? Мне кажется. сейчас большинство молодежи переехаор ближе к Москве и в Москву. Очень много людей не могут получать молочку именно из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про алкоголиков правильно, но может быть можно именно алкоголиков как-то по-другому контролировать?
Самый простой - просто давать льготу по налогам. :rolleyes: Но он у нас не популярный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...