Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

а когда вы уйдете на пенсии, Вас никто кормить не будет?)

и в бедность люди впадают по разным причинам и не только от алкоголя и лени...

я, ириша, честно, не могу понять, как можно прожить на пенсию. поэтому, не смогу вам ответить, будут ли меня кормить или нет. наверное, будут несколько тысяч платить.

я еще понимаю, что большинство нынешних пенсионеров воспитаны советской действительностью и они как-то (КАК?) умудряются существовать, не покупать лишнего, но для меня это необъяснимо.

мой дед не думал, так как его пенсия настала в советские 80-е года. слава богу у него есть дети и внуки.

мои родители думают об этом, так как их пенсия не за горами, и они делают сбережения, надеются на сыновей.

я не думаю, так как до пенсии еще далеко, но буду поступать так же, как и мои родители - делать сбережения.

а по поводу впадания в бедность.

раз уж честно тут говорим, я считаю бедность пороком. есть редчайшие исключения в виде потери трудоспособности из-за несчастных случаев, или потери близких и др.

но в большинстве своем пьют и ленятся - по-крайней мере я вижу только таких, хотя сейчас все бедные по сравнению с теми, кто наверху :)

ну, правда, какая разница, 7 тысяч, 20 тысяч, 50 тысяч, 150 тысяч в месяц. как говорил один мой знакомый, это не деньги - это слезы.

деньги - это 1-2 млн$ годовой компенсации - зарплата топ-менеджера крупнйо компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творожок дают всем и бедным и богатым, как я помню...

потом речь пошла про пенсии а не только льготы и молочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом речь пошла про пенсии а не только льготы и молочку

утрирую:

с другой стороны неправильно то, что пенсия крановщицы шестого разряда 5 тысяч рублей,

а пенсия начальника лаборатории химического анализа - 6 тысяч рублей.

при том, что крановщица зарабатывала 5 тысяч рублей, отчисляя 1% (50 рублей),

а начальнег лаборатории зарабатывал 20 тысяч рублей, отчисляя 1% (200 рублей).

Изменено пользователем Dmitry.V.Anikin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

утрирую:

с другой стороны неправильно то, что пенсия крановщицы шестого разряда 5 тысяч рублей,

а пенсия начальника лаборатории химического анализа - 6 тысяч рублей.

при том, что крановщица зарабатывала 5 тысяч рублей, отчисляя 1% (50 рублей),

а начальнег лаборатории зарабатывал 20 тысяч рублей, отчисляя 1% (200 рублей).

Разве раньше был налог на пенсионные выплаты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а льготы дают бедным людям..

льготы дают льготникам - ветеранам чернобыля, например. коллега на работе купил тачку за 30 штук зеленых, у него льгота чернобыльца. он вряд ли беден.

и вспомните, что в льготниках каждый второй ходил до монетизации, здоровые военный дядьки, зажравшиеся фсбэшники "в трамваях" ездили бесплатно, а восмилетние дети, которые денег не зарабатывают, обязаны были платить за проезд (сейчас платят все равно).

но рассуждать об уродливости российской действительности можно долго и нудно.

Разве раньше был налог на пенсионные выплаты?

не знаю как раньше (и слава богу), но сейчас 1% мы платим все (почти все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как раньше (и слава богу), но сейчас 1% мы платим все (почти все).
Ну вот как раз вам и планируется дифференцированная пенсия :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про бедность и пенсии.. не хотела писать, слишком личное.. но имею опыт выживания на пенсию, буквально месяц назад так и жила..и то хорошо что есть еще эта пенсия по инвалидности ребенка..

Повторяю ситуации разные в жизни бывают.. и у многих... порок? я считаю что нет.. хотя и признаваться неудобно..

и еще можно заметить. что если бы не пенсия по инвалидности (которую с трудом оформили) жила бы я на 600 рублей пособия от государства...

Дмитрий, пенсия 5000 рублей - великолепная пенсия, чаще все-таки у пенсионеров 2200-3500 рублей.

У моей бабушки, царство ей небесное, умерла пол года назад, была пенсия 3800 рублей, при возврасте 86 лет и трудовом стаже более 70 лет (с 13 лет работала официально), половина из которых в колхозе.

(сытый голодного не поймет.. и жесткость здесь ни к чему... от этого никто не застрахован)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про бедность и пенсии.. не хотела писать, слишком личное.. но имею опыт выживания на пенсию, буквально месяц назад так и жила..и то хорошо что есть еще эта пенсия по инвалидности ребенка..
Здесь перекос в том, что отец ребенка должен материально соучавствовать, а у нас плохо отслеживается это...

Правда я не считаю что случай бедности относится к Ирише. Я как понял она владелица дорогостоящей недвижимости.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...