Перейти к содержанию

Что Я Потеряю В Связи Со Сменой Прописки С Москвы На Подмосковье.


Helicopter

Рекомендуемые сообщения

ириша, см. личку.

Дмитрий, ничего личного.

Даже жалею что написала.

Просто как пример привела и хотела сказать что по себе людей не судят. И что когда все есть, не думаешь о том что может быть по-другому.

Все люди разные.

Поверь, оформляя эти все пособия и пенсии перевидала кучу народу, а т.к. я девушка общительная услышала кучу историй, грустных и непохожих друг на друга. В основной массе, это люди, когда жившие в достатке и рассуждающие как Вы сейчас, но которых как говорится жизнь огрела мешком по голове или поставила в такие безвыходные ситуации.

Правда я не считаю что случай бедности относится к Ирише. Я как понял она владелица дорогостоящей недвижимости.

Ага, и соц. защите на меня накричали, когда помощь хотела оформить (не было денег даже на маршрутке проехать), что типа у Вас квартира в собственности, компьютер есть, телевизор есть, холодильник есть и т.д.. какую помощь Вы хотите... а речь шла о 700 рублях разово...

короче, надо пол темы стирать.. а то оффопик пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы родили в апреле. получили 8 тысяч по месту работы (в москве).

коллега "родил" через 2 недели (московская прописка) - получил 8 тысяч по месте работы и 17 тысяч лужковских.

сейчас платят 1500 в месяц детских

коллеге тоже платят 1500 детских + 500 лужковских.

А Лужковские 17 тыс это за что? За 2-го ?? А где про них написано??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зажравшиеся фсбэшники "в трамваях" ездили бесплатно

Дмитрий,как всегда горячитесь,зря Вы так,в то время денежного довольствия еле хватало чтобы свести концы с концами,многие офицеры подрабатовали,что бы семью прокормить

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и соц. защите на меня накричали, когда помощь хотела оформить (не было денег даже на маршрутке проехать), что типа у Вас квартира в собственности, компьютер есть, телевизор есть, холодильник есть и т.д.. какую помощь Вы хотите... а речь шла о 700 рублях разово...

короче, надо пол темы стирать.. а то оффопик пошел...

Понимаете - жалость имеет две стороны. Одним помогает, а других губит. Сейчас человеку дали кучу инструментов и для планирования семьи, и для планирования бюджета, страхования рисков и т.п. Но у нас предпочитают просить до последнего. Мы развращены этой жалостью...

Я лично не понимаю какая помощь нужна человеку у которого есть хотя бы телевизор? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий,как всегда горячитесь,зря Вы так,в то время денежного довольствия еле хватало чтобы свести концы с концами,многие офицеры подрабатовали,что бы семью прокормить

это правда. мы служили. когда ребенок родился-перестали платить зарплаты, раз в полгода примерно выдавали, деньги все уходили на долги. муж ездил в Москву подрабатывать, чтоб было на что хлеб купить.Если б не было бесплатного проезда-пешком бы ходил. Да и сейчас офицеры получают мизерную зарплату, у знакомой сестра вышла замуж за лейтенантика-8000 его зарплата-это человек с высшим образованием, защитник родины. Я не против льгот, но в нашей стране всё как всегда-все острые идеи тупым концом подаются.к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Лужковские 17 тыс это за что? За 2-го ?? А где про них написано??

Вот здесь

В поиске набрать "Пособие при рождении ребенка"

Изменено пользователем JKLNet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете - жалость имеет две стороны. Одним помогает, а других губит. Сейчас человеку дали кучу инструментов и для планирования семьи, и для планирования бюджета, страхования рисков и т.п. Но у нас предпочитают просить до последнего. Мы развращены этой жалостью...

Я лично не понимаю какая помощь нужна человеку у которого есть хотя бы телевизор? :blink:

на кусок хлеба... бывают временные ситуации.. при которых продажа вещей, тем-боле старых не выход.. тем-более ребенку надо мультики смотреть на чем-то....

короче, не хочу это обсуждать...все-равно не поймете..

хотя интересно какие такие инструменты.. например в моем случае... (с больным маленьким ребенком на руках я не могла устроиться даже уборщицей)

а еще, Вы забываете про нищие деревни, где ни заработков, ни работы нет..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя интересно какие такие инструменты.. например в моем случае... (с больным маленьким ребенком на руках я не могла устроиться даже уборщицей)
Инструменты? Ребенка ветром надуло? Вы чем думали когда его заводили? На какие деньги собирались его кормить, воспитывать, медицинские услуги оплачивать? Все государство должно нахаляву давать?
а еще, Вы забываете про нищие деревни, где ни заработков, ни работы нет..
Нет работы в городе - я понимаю. Но нет работы на земле - не понимаю. Всех сажающих картошку расстреливают? Выпасающих коров отлавливают?

Даже если отъехать пару десятков километров, в городе можно найти полно работы. Москва просто обвешана объявлениями работы в сетях обслуживания. Государство обеспечило им возможность свободного перемещения. Не нужно идти в сельисполком и получать справку-разрешение на перемещение в другой район как сейчас в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично не понимаю какая помощь нужна человеку у которого есть хотя бы телевизор? :blink:

О да, с помощью телевизора можно заработать миллионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, с помощью телевизора можно заработать миллионы.
Вы знаете - мне один парень занимающийся игровыми атоматами сказал одну вещь. Говорит игровые автоматы у нас (в нормальных залах) одинаковые, что в америке что здесь. А вот люди разные. Американец приходит в игровой зал отдыхать. Он может поменять 50 баксов проиграть их целый день и пойти домой. А у нас большинство приходят сорвать куш. Наши хотят все и сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...