Перейти к публикации
asha

вода

Рекомендованные сообщения

[quote name='rus' post='316917' date='22.4.2009, 23:35']... Тут что-то локальное...[/quote]
У меня соседка тоже жалуется на цвет воды. Живут ниже нас и стояк другой. 2-я квартира слева направо от лифта.
Правда, она в диспетчерскую никогда не звонила, но для неё это тоже проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 10 доме тоже самое, то ржавая, то еле теплая. Звонили в диспетчерскую несколько раз, говорят разберёмся и всё на этом, ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, помогите, пожалуйста!!!
Мучаемся с мужем, просто сил нет - вода еле течет из душа, если кран - то ржавая, напора вообще никакого нет!
Принимать душ - одно мучение. Руслан посоветовал написать заявление председателю...
Может быть кто-то из Вас с такой пороблемой уже сталкивался и есть выход из сложившейся ситуации!?
Мы уже было подумали, что проблема в сантехнике... но есть сомнения относительно этой версии!
Заранее благодарна всем, кто откликнется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш вопрос и то что было раньше - на контроле, но ответа пока не получил.

В первую очередь надо проверить фильтры конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='rus' post='318365' date='27.4.2009, 21:52']Ваш вопрос и то что было раньше - на контроле, но ответа пока не получил.

В первую очередь надо проверить фильтры конечно.[/quote]



Фильтры... для начала вода бы начала нормально течь и душ приносил удовольствие, а не мучение!
Я никогда с этим не встречалась и, честно говоря, врагу бы такого не пожелала... Фильтры нужно устанавливать в подвале, откуда поступает вода... Ну я уже не знаю, но решать этот вопрос надо!
Начну тогда с Вашего совета, Руслан, накатаю заявление председателю, может будет результат и он повлияет на напор воды в нашей квартире! :lol: Хотя есть некоторые сомнения!
Помню, что сказал на это сантехник и не один: напор улучшить - да, можно! тут постучать надо - постучал! немного лучше стало, но, как опять же сказал сантехник - это предел, максимум...
Кароче говоря, бардак полный!!!! Наткнулась на фото пользователя с ржавой водой в ванне. Боюсь, что я могу сделать точно такую же фотографию! Вроде не в деревне живем, а с такими проблемами... ужас ужас!
Ладно, слова слова, а делать и решить надо! Займусь вплотную...
Руслану отдельное спасибо за содействие!!!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='mfirst' post='318368' date='27.4.2009, 22:18']Фильтры... для начала вода бы начала нормально течь и душ приносил удовольствие, а не мучение![/quote]

Если у вас не стоят элементарные мех. фильтра - напора не будет, т.к. весь мусор благополучно гнездится в углах труб (по которым очевидно стучал сантехник), присоединениях и т.д.
Если не хотите ржавую воду под напором - помимо механики нужно еще ставить картриджные фильтра.
А по каждому заявлению (документально подтвержденному протоколом осмотра вашей воды) вам должны снять начисления на воду за подтвержденный период. Красота! Можно каждый день приглашать представителей ЖЭКа и не платить за воду. :rolleyes:

Изменено пользователем Профи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Профи' post='318385' date='28.4.2009, 8:20']Можно каждый день приглашать представителей ЖЭКа и не платить за воду. :)[/quote]
Что я и буду делать. Три дня подряд течет ржавая вода. Сегодня опять такая же ржавая, как в моем раннем сообщении на фотке. Мне перед сном надо мазать ребенка лекарством на [u][i]чистую [/i][/u]кожицу. Сегодня опять пользоваться разрекламированной на сайте [u][i]покупной[/i][/u] водой? У меня желание пойти и всех, кто отвечает за воду, как следует отметелить. Достало. Если я не буду платить коммуналку, то меня накажут судом, пеней, а как мне наказать доблестных представителей ТСЖ, ответственных за воду? Завтра пойду ногами к гл. инженеру. Без бумажки ничего не делается.
Диспетчер сказала, что сейчас чистят трубы в нашем доме. Процесс долгий и обещает затянуться. Ещё сказала, что вода действительно плохая, и ТСЖ делает все от него зависящее. Так и хочется стукнуть по голове.
Руслан, если сейчас читаете, ответьте, pls. В настоящее время Вы (как сосед по дому) ощутили на себе чистку труб? Водичка из краника пожелтела? У меня и холодная на кухне ржавая течет. Днем претензий по воде нет. Только вечер. Я понимаю, что в вечернее время увеличивается водозабор и т.д. и т.п. Неужели невозможно, учитывая этот фактор, принять соответствующие меры?
То, что чистят трубы, могу поверить, т.к. при сливе воды в унитаз из бачка летят какие-то черные ошмётки и остаются внизу унитаза. Вчера было особенно много, сегодня меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='hendrik' post='318961' date='28.4.2009, 22:13']У меня желание пойти и всех, кто отвечает за воду, как следует отметелить. Достало.[/quote]


У меня тоже большие проблемы с водой... мало того, что ржавая, так еще и не течет из крана! одно мучение! выше уже жаловалась, Руслан посоветовал обратиться к председателю с заявлением, но, почему то, я не верю в положительное решение моей проблемы таким способом... но, наверно, пробовать стоит!
просто у меня не укладывается в голове - новый микрорайон, по идее, должны быть нормальные трубы, что за ерунда... в деревнях и то лучше ситуация!!!! может вырыть колодец во дворе и водичку там набирать, авось лучше будет!!! :)
ах да, отметелить тоже хочется... может группу желающих наберем? ))))

Изменено пользователем mfirst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='hendrik' post='318961' date='28.4.2009, 22:13']...Руслан, если сейчас читаете, ответьте, pls. В настоящее время Вы (как сосед по дому) ощутили на себе чистку труб? Водичка из краника пожелтела?[/quote]Нет, у меня вода нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело может быть в самом кране, у меня стоит пока временный китайский, уже второй поставил(стоит 400 руб) так вот они от нашей жесткой воды известкуются и кран сам забивается ну и хреново течет. После того как кран в ванной поменял стало просто замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...