Перейти к содержанию

вода


asha

Рекомендуемые сообщения

свежая информация о нашей воде полученная в Лаблатории анализа воды г.Жел.

1.Вода дерьмо, пить можно только один раз

2.Станция очистки которая находится возле больницы, и на которую мы все так расчитываем к нашему мкрн. отношения не имеет

3.Станция для Ольгино сейчас находится на завершающем этапе ПРОЕКТИРОВАНИЯ И СОГЛАСОВАНИЯ и ее скорее всего СКОРО начнут строить.

1. Это и так ясно :D

2.-3. Вот ведь бардак, одни говорят одно, другие - другое! :) Хоть бы в чем-то согласие было бы!!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на четвертом этаже тоже сегодня сработал клапан для водонагревателя. Все таки хорошо просыпаться под журчание воды. Только, пожалуйста, называйте его предохранительным. Обратный клапан служит для возможности пропуска воды только в одну сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на четвертом этаже тоже сегодня сработал клапан для водонагревателя. Все таки хорошо просыпаться под журчание воды. Только, пожалуйста, называйте его предохранительным. Обратный клапан служит для возможности пропуска воды только в одну сторону.

Аналогичная проблема с водонагревателем,

я уже думала такие напасти только у нас, а оказывается нет.

Да, у нас и напряжение в ванной (света) упало, так, что пробку, которая отвечает за свет в ванной, постоянно выбивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас и напряжение в ванной (света) упало, так, что пробку, которая отвечает за свет в ванной, постоянно выбивает

А я хотел все УЗО менять выбивает регулярно то розетки, то ванну. Оказывается не только у меня такие проблемы. Наверно и, правда, из-за напряжения.

       Звонил в ОДС по горячей воде, они сволочи не знают, когда даже её планируют включить. Обещали выяснить завтра у инженера. В ТСЖ не берут трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Оля,22 июня 2005,18:01]
гЙФБФБ(Aquilon,22 июня 2005,15:45]У меня на четвертом этаже тоже сегодня сработал клапан для водонагревателя. Все таки хорошо просыпаться под журчание воды. Только, пожалуйста, называйте его предохранительным. Обратный клапан служит для возможности пропуска воды только в одну сторону.

Аналогичная проблема с водонагревателем,

я уже думала такие напасти только у нас, а оказывается нет.

Да, у нас и напряжение в ванной (света) упало, так, что пробку, которая отвечает за свет в ванной, постоянно выбивает :)

и у меня клапан пропустил примерно с ведро воды. вся ванна и туалет залились. хорошо хоть первый этаж.

сейчас не бежит больше (в смысле клапан не вышел из стоя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня (28к, 2 эт) - 12 Bar!!! при стандартном показателе 7-8 Bar. Чуть не сорвало шланг с унитазного бачка. Думается какой то нетрезвый оператор на подающей  станции перекрутил ручку подачи воды.

А у нас утром (в 5-30) из-за большого напора воды "сдох" обратный клапан на водонагревателе "Термекс" (держит до 5 атм.), т.к.редуктор не ставили (5-й этаж). Будьте внимательны!!!

так обратный клапан или предохранительный фильтр?

клапан вряд ли может сдохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на четвертом этаже тоже сегодня сработал клапан для водонагревателя. Все таки хорошо просыпаться под журчание воды. Только, пожалуйста, называйте его предохранительным. Обратный клапан служит для возможности пропуска воды только в одну сторону.

Аналогичная проблема с водонагревателем,

я уже думала такие напасти только у нас, а оказывается нет.

Да, у нас и напряжение в ванной (света) упало, так, что пробку, которая отвечает за свет в ванной, постоянно выбивает :angry:

Нда. чем выше этаж, там меньше давение. Если уж на 16 случились проблемы, то о первых этажах и говорить не приходиться. Люди ставьте редуктора не только до 9 этажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 15-м давление не поднимается выше 2 бар. А в выходные падает до 1. Не продумана общая конструкция. Разве это нормально, на первых этажах 7-8 бар, а на последних 1?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю что происходит, после слегка зашкалившего давления в трубах. Причем как с водогреем, так и с водой вообще. Вот уже второй день подряд, включаю утром горячую воду: водогрей ее нагревает полностью, без проблем. Из душа льется нормальный напор, но....только три минуты. После этого поток превращается в тонкую струю, а потом вообще умирает.

НО: самое интересно начинается потом. Перестает течь и ХОЛОДНАЯ вода!!! Я канешна с физикой не дружу, но что бы это значило?!

Проходит 10 минут и после этого вода опять начинает течь под нормальным напором, но...опять ровно на три минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(ВладимирЛ,24 июня 2005,15:51)
Я вообще не понимаю что происходит, после слегка зашкалившего давления в трубах. Причем как с водогреем, так и с водой вообще. Вот уже второй день подряд, включаю утром горячую воду: водогрей ее нагревает полностью, без проблем. Из душа льется нормальный напор, но....только три минуты. После этого поток превращается в тонкую струю, а потом вообще умирает.

НО: самое интересно начинается потом. Перестает течь и ХОЛОДНАЯ вода!!! Я канешна с физикой не дружу, но что бы это значило?!

Проходит 10 минут и после этого вода опять начинает течь под нормальным напором, но...опять ровно на три минуты.

По описанию, похоже что срабатывает автоматика на насосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...