Перейти к содержанию

вода


asha

Рекомендуемые сообщения

сухая статистика по горячей воде с 06.2006 по 08.2007:

5. в июле горячей воды не было около 5 дней. - причина, со слов ГСЭ, авария на ККЗ

А со слов Заместителя Жиркова - Козырева Д.В. - это не авария, а ЗАДОЛЖЕННОСТЬ. Это мне ответили так в Администрации на мое письмо :blink: . Да еще оказывается всех уведомили, что отключат воду. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с редуктором. Брал его в комплекте со счётчиком на воду и фильтром грубой очистки, когда раздавали сантехники (примерно год назад). Весной поставили счётчики вместе с редукторами и фильтрами. А теперь редуктор на горячей воде стал пропускать воду со стороны, противоположной регулятору. Что посоветуете? Поменять редуктор или есть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с редуктором. Брал его в комплекте со счётчиком на воду и фильтром грубой очистки, когда раздавали сантехники (примерно год назад). Весной поставили счётчики вместе с редукторами и фильтрами. А теперь редуктор на горячей воде стал пропускать воду со стороны, противоположной регулятору. Что посоветуете? Поменять редуктор или есть другие варианты?

Попробовать сначала подтянуть накидную гайку /если течет из-под разборного соединения - опрделитесь точно/, затем заменить прокладку, потом - редуктор. Покупать лучше импортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, сегодня что бывает редчайше, увидел потенциально полезный спам.

Более того, делюсь ним с Вами (из чисто прагматических соображений, т.к. живу на первом этаже :) ).

Надежная защита вашего имущества от ущерба это система Аквасторож. Аквасторож автоматически остановит квартирный потоп вне зависимости, что послужило его причиной - лопнувшая труба или не закрытый вовремя смеситель.

Установите Аквасторож сегодня - сделайте свой дом умным!

Принцип действия:

В вводные трубы горячего и холодного водоснабжения врезаются автоматические краны Аквасторож, подключаемые к контроллеру, который может размещаться в любом месте вашей квартиры. Также к контроллеру подключаются датчики протечки, размещаемые в местах наиболее вероятного появления воды в случае аварии - за унитазом, под стиральной машинкой, под раковинами и т.п. В случае аварии (потопа, протечки) вода попадает на датчики протечки, и контроллер автоматически перекрывает водоснабжение квартиры и включает звуковую сигнализацию.

Аквасторож - это только лучшие характеристики и высокая надежность:

Энергонезависимость - система сработает, даже если в доме нет электричества

Безопасность - управляющее напряжение всего 6В

Надежность - гарантия 2 года

Универсальность - универсальный соединительный размер 3/4" = 1/''

В комплект входят:

4 датчика протечки

2 шаровых крана с электроприводами, диаметр 3/4''

1 контроллер

Питание основное и резервное

Система сертифицирована. Поддерживает неограниченное количество датчиков. Легко монтируется. Стоимость системы Аквасторож для установки в типовой квартире 7800 рублей.

Телефон в Москве: 8 (963) 665-8968

На правах админа, утверждаю, что это не проплаченная реклама, а действительно попытка помочь соседям сберечь ремонт и деньги.

p.s. + обязательно распечатаю, и вложу в почтовые ящики всех по стояку надо мной :):)

Storog.gif

Storog.gif

Storog.gif

Storog.gif

post-8-1187856792_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, ты представляешь сколько надо датчиков, чтоб на него в случае чего попала вода и все сработало?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто умозрительно думаю что уж четырех достаточно.

ведь их надо не по квартире расставлять, а например за порогом ванны и туалета. Т.е. даже 2 могут оказаться необходимыми и достаточными :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто умозрительно думаю что уж четырех достаточно.

ведь их надо не по квартире расставлять, а например за порогом ванны и туалета. Т.е. даже 2 могут оказаться необходимыми и достаточными :)

тогда они тебе "скажут" когда у тебя уже будет потоп,а не когда только начнется где-то в угольке например...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда они тебе "скажут" когда у тебя уже будет потом,а не когда только начнется где-то в угольке например...

Ну хоть так. В самых ответственных точках ванной, туалета и кухни поставить - имхо будет достаточно. Тоже хочу такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть так. В самых ответственных точках ванной, туалета и кухни поставить - имхо будет достаточно. Тоже хочу такое.

ну так это вы и сами заметите... все в ту-же ванную часто заходите...

вот если бы это чудо техники кидало сммски на телефон когда тебя дома нет или что-то в этом роде, тогда да, классная вещь была бы.. :)

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...