Перейти к содержанию

вода


asha

Рекомендуемые сообщения

а кто-нибудь почувствовал, как сегодня с утра воняет горячая вода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2а стояка в квартире. Стоят 4е редуктора с манометрами. В обоих такая картина: холодная вода - все работает как после установки (редукторов, фильтров, ...), т.е. редуктор поджал до 4 очков, так оно и работает, напор соответствует давлению. Горячая вода - когда краны закрыты некоторое время, то давление в системе постепенно вырастает до уровня редуктора (выставил разное давление на 2х стояках). Стоит открыть кран с горячей водой, вода идет как будто из ведра, т.е. вначала напор даже больше чем хотелось бы, а потом "ведро" заканчиватеся и далее льется тонкой струйкой... около 1 очка :rolleyes: Закроешь кран и давление в горячей трубе опять помаленьку (в течении минуты) растет до 4 - 9 очков! Холодную воду закроешь - моментально манометр становится на отмеренные ему 4 очка!

Редукторы стоят те, что строители ставили (выдавали). У всех так или только у меня? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр засорился?
Фильр не причем, слежу. Фильтр предварительной (0.05- 0.1 мкрн) очистки стоит после редуктора. А давление постепенно растет как раз до фильтра: на участке стояк+редуктор + фильтр тонкой очистки (железная сетка)

с манометром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильр не причем, слежу. Фильтр предварительной (0.05- 0.1 мкрн) очистки стоит после редуктора. А давление постепенно растет как раз до фильтра: на участке стояк+редуктор + фильтр тонкой очистки (железная сетка)

с манометром

На горячей воде редукторы, как правило, часто так вымахиваются, особенно дешевые.

У меня на кухне такая же картина была. Промыл в щавелевой кислоте - пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь почувствовал, как сегодня с утра воняет горячая вода?

У нас в 6-ом подъезде в 7-8 утра было как обычно: без цвета, без запаха. Никто из семьи не заметил изменений, обычно жена сразу чувствует всякие запахи.

Единственно: горячая вода была ОЧЕНЬ горячей, приходилось ее совсем чуть-чуть включать. А до змеевика вообще не дотронуться было.

Изменено пользователем Карыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На горячей воде редукторы, как правило, часто так вымахиваются, особенно дешевые.

У меня на кухне такая же картина была. Промыл в щавелевой кислоте - пока нормально.

Промыл без разборки корпуса? Где кислоту такую взять? Промывается накипь, образующаяся как в местах протечки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промыл без разборки корпуса? Где кислоту такую взять? Промывается накипь, образующаяся как в местах протечки?

Разбирал, что откручивалось, потом замочил в горячем растворе щавельки на полчаса, прополоскал - всё :) .

Кислота продается (она для этих целей и предназначена) в "Экодаре" (я там работал), наверное должна быть в магазинах химреактивов. Немного могу дать для пробы.

Изменено пользователем Профи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокипятил редукторы в антинакипине и, ура!, заработало. Нормализовался напор до выставленного уровня и после закрытия крана давление уже не растет. Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
... Промыл в щавелевой кислоте - пока нормально.
Как долго у вас после промывки щавелевой кислотой редуктор работает? У меня обработки антинакипином хватает на неделю :)

далее редуктор опять плохо пропускает воду, а при закрытом кране постепенно нагоняет давление.

Изменено пользователем SlaBur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...