Перейти к содержанию

вода


asha

Рекомендуемые сообщения

[quote name='algrig' post='318999' date='28.4.2009, 23:11']Дело может быть в самом кране, у меня стоит пока временный китайский, уже второй поставил(стоит 400 руб) так вот они от нашей жесткой воды известкуются и кран сам забивается ну и хреново течет. После того как кран в ванной поменял стало просто замечательно.[/quote]
сори, кран ржавчину в воду никак не добавляет. по сути это тройник с парой вентилей. если "хреново течет", так это сетка забивается мусором и солями жесткости , как правило ее можно свинтить и почистить. менять сам кран из-за этого не надо. так же сетка забивается и в дорогих. для удаления "накипи" - на некоторое время , свинтив разумеется, поместите в силит или подобное средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Joe' post='319006' date='29.4.2009, 7:41']сори, кран ржавчину в воду никак не добавляет. по сути это тройник с парой вентилей. если "хреново течет", так это сетка забивается мусором и солями жесткости , как правило ее можно свинтить и почистить. менять сам кран из-за этого не надо. так же сетка забивается и в дорогих. для удаления "накипи" - на некоторое время , свинтив разумеется, поместите в силит или подобное средство.[/quote]
[quote name='hendrik' post='318961' date='28.4.2009, 22:13']То, что чистят трубы, могу поверить, т.к. при сливе воды в унитаз из бачка летят какие-то черные ошмётки и остаются внизу унитаза. Вчера было особенно много, сегодня меньше.[/quote]

Если летят "черные ошметки", то краны нужно снимать целиком и промывать/продувать подводящие трубы водой под напором, постукивая по углам, стыкам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='hendrik' post='318961' date='28.4.2009, 22:13']Что я и буду делать. Три дня подряд течет ржавая вода. Сегодня опять такая же ржавая, как в моем раннем сообщении на фотке. Мне перед сном надо мазать ребенка лекарством на [u][i]чистую [/i][/u]кожицу. Сегодня опять пользоваться разрекламированной на сайте [u][i]покупной[/i][/u] водой? У меня желание пойти и всех, кто отвечает за воду, как следует отметелить. Достало. Если я не буду платить коммуналку, то меня накажут судом, пеней, а как мне наказать доблестных представителей ТСЖ, ответственных за воду? Завтра пойду ногами к гл. инженеру. Без бумажки ничего не делается.
Диспетчер сказала, что сейчас чистят трубы в нашем доме. Процесс долгий и обещает затянуться. Ещё сказала, что вода действительно плохая, и ТСЖ делает все от него зависящее. Так и хочется стукнуть по голове.
Руслан, если сейчас читаете, ответьте, pls. В настоящее время Вы (как сосед по дому) ощутили на себе чистку труб? Водичка из краника пожелтела? У меня и холодная на кухне ржавая течет. Днем претензий по воде нет. Только вечер. Я понимаю, что в вечернее время увеличивается водозабор и т.д. и т.п. Неужели невозможно, учитывая этот фактор, принять соответствующие меры?
То, что чистят трубы, могу поверить, т.к. при сливе воды в унитаз из бачка летят какие-то черные ошмётки и остаются внизу унитаза. Вчера было особенно много, сегодня меньше.[/quote]
В-общем, про воду выяснил следующее:
В квартиры жителей подается та вода что поступает к нам из городской сети. На входе есть только сетка, чтобы крупный мусор не попадал.
Соответственно, если вода ржавая - такая поступает.
Возможна вторая причина: так как у нас дома высотные и перепады давления большие, то что где-то в углах труб застаивается - оттуда вымывается при очередном перепаде.

У одной из жительниц, которые здесь писали - в квартире вообще нет никаких фильтров: ни грубого, ни обычного. Конечно надеяться на чистоту воды в таком случае не приходится.

В общем и целом по ТСЖ - проблема с водой не наблюдается. Поэтому, если проблема у вас - ищите причину в первую очередь в своей внутренней разводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вот картридж на горячем фильтре сменить решил - примерно 4 месяца. рядом для сравнения новый, немного вспышкой забил, но все же ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Живем в доме №28 всю зиму текла отличная вода, имею ввиду что не вонючая и прозрачная как стеклышко. Может так и не целый день но утром и вечером было так. В последние 2 дня из горячего и холодного кранов течет какое-то дерьмо...других слов я не нахожу. Моментально пожелтела вся сантехника....ну а как пользоваться этим мокрым веществом (водой не назовешь) я не знаю. Поскажите, кто еще заметил такое дело в нашем доме? И можно ли требовать пересчета за некачественные услуги, в данном случае водоснабжение?
Краны дома нормальные, новые, фильтр стоит ну а туля холку....
В прошлом году, когда снимали квартиру в районе стадиона Орион была такая же фигня...причем постоянно, но  там старые дома, соответсвтвенно и трубы и разводки по домам...у нас тут везде пластик, полипропилен и т.д. в чем может быть дело?


вот почитал что не мы одни с этим столкнулись....видимо будем и дальше принимать грязево-ржавые лечебные ванны...

Изменено пользователем Вовчег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулярно течет ржавая.. :)
фильтр грубой стоит.
при таком кач-ве воды нужно ставить вопрос: нафига (извините) за нее ваще платить, если ее не только пить -мыться страшно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='mankuz' post='325504' date='14.5.2009, 22:45']регулярно течет ржавая.. :)
фильтр грубой стоит.
при таком кач-ве воды нужно ставить вопрос: нафига (извините) за нее ваще платить, если ее не только пить -мыться страшно[/quote]Утверждают. что "соответствует нормам". Кто анализ проведет? Давайте подадим претензию "Водоканалу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно пора.
вместо того, чтоб против строительства бороться -реальное дело можем сделать.
анализ мне делали на работе (завтра поищу контакты), кажется у гейзера есть такая услуга, причем не сильно много стоит.

фильтры не решение -на картриджах разоришься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализ нужно по-моему у определенны хконтор делать, дабы потом претензию подать. Вообще не так просто всё, оин далжны сами забор делать и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...