Перейти к содержанию

вода


asha

Рекомендуемые сообщения

Те у кого водонагреватели и стиралки подключены без редуктора - здорово рискуете повреждением этого оборудования. Внимательно читайте инструкцию. Мой бойлер не выдержит давление более 3-х ам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей

У меня такая же проблема. Что делать теперь то?

Звонил в магазин, где брал (в "Эдельвейс"), сказали, что у них нету, обращайтесь в сервисный центр. Позвонил туда - сказали, что если на гарантии, то приезжайте - поменяем. Находятся они в районе Щёлковской, телефон 980-18-74, работают 9-18, обед 13-14, выходной суббота, воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей

А как у вас проявилось это? У меня просто потекла вода из него. Другое дело, что когда утром напор нормализовался и я его включил, вроде все было нормально и воду не травило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас трубочка подключена к обратному клапану?

У нас тоже "Термекс", и теперь не знаю, может у нас тоже такая проблема, а утром впопыхах не заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня (28к, 2 эт) - 12 Bar!!! при стандартном показателе 7-8 Bar. Чуть не сорвало шланг с унитазного бачка. Думается какой то нетрезвый оператор на подающей  станции перекрутил ручку подачи воды.

А у нас утром (в 5-30) из-за большого напора воды "сдох" обратный клапан на водонагревателе "Термекс" (держит до 5 атм.), т.к.редуктор не ставили (5-й этаж). Будьте внимательны!!!

У нас аналогично на 9-м этаже. Вода потекла из него сильным напором. Кто знает после этого его можно использовать или менять надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде вполне штатный режим работы - когда давление выше, чем водогрей может выдержать, он стравливает ее через клапан. А когда давление нормализуется, работает в штатном режиме.

Мы по инструкции подключили к клапану трубочку и вывели ее в канализацию.

Или это неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей

А как у вас проявилось это? У меня просто потекла вода из него. Другое дело, что когда утром напор нормализовался и я его включил, вроде все было нормально и воду не травило.

У нас потекла вода из резервного отверстия. Но потом я проверил клапан на продувку - он травил (когда был новый - не продувался). Поэтому нужно менять (вечером ещё раз проверю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...