Перейти к содержанию

Горячая Вода Еле Теплая


Рекомендуемые сообщения

Поступила первая порция ответов из ТСЖ.

Во-первых, про отопление.

Ещё раз сообщаем для непонятливых, что отопление во всём городе включается и выключается согласно постановлению главы города, Жиркова. Если есть недовольство, если "дети мёрзнут" - звоните в приёмную мэра, высказывайтесь. В этом году постановление уже подписано, дата начала сезона - 30 сентября.

По горячей воде.

На всех подъездах год назад висела распечатка заключения проектного института годичной давности, в котором было сказано что система строителями изначально спроектирована и реализована неверно. Для проведения восстановительных работ, для переделок нужно много десятков миллионов. Таких денег у ТСЖ нет (откуда?). Если жители решат эти работы финансировать - никто не против: давайте создадим инициативную группу которая закажет проект, посчитает во сколько это обойдется, проведет голосование жителей дома, организует сбор денег.

С тех пор только в 10-м доме силами ТСЖ была проведена некая модернизация редукционного клапана, проблема в большей части была снята, раздача стала как и положено, сверху, остальные проблемы в большей части связаны с переделками в квартирах. Сейчас идет работа по модернизации в 20-м доме, пытаемся что-то придумать "малыми силами", своими то есть.

Проблема с горячей водой стояла всегда, и если мы хоть что-то сделали и пытались решить эту проблему, то, например, в 18-м доме эта проблема никак не решалась и по сей день никак не решена, там вообще, на всех первых этажах нет и не было горячей воды.

Чуть позже будут ответы и информация от гл. инженера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради справедливости замечу, что проблем особых с горячей водой в 10 доме не замечаю. Бывает конечно, и в посденее время не редко, вода не очень горячая, мягко говоря не очень. Но в целом ситуация нормалаьная. Я точно не спец в этих делах, но наверное проблема именно с вашим стояком - или соседи намудрили или еще чего :) сочувствую )

Скорее всего дело в индивидуальных ощущениях - кому-то 40 градусов горячо, а кому-то прохладно. А для воды есть установленные нормы.

На Ваши вопросы постараюсь узнать ответ.

Измерил температуру: 44 градуса. Но какая-то была не очень горячая, обычно обжигает.

Эх, не повезло 10 дому....

У нас 40 - редкое явление.

На всех подъездах год назад висела распечатка заключения проектного института годичной давности, в котором было сказано что система строителями изначально спроектирована и реализована неверно. Для проведения восстановительных работ, для переделок нужно много десятков миллионов. Таких денег у ТСЖ нет (откуда?). Если жители решат эти работы финансировать - никто не против: давайте создадим инициативную группу которая закажет проект, посчитает во сколько это обойдется, проведет голосование жителей дома, организует сбор денег.

Чуть позже будут ответы и информация от гл. инженера.

т.е. получается поставщик не виноват, виноваты строители? А воду нам подают горячую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. получается поставщик не виноват, виноваты строители? А воду нам подают горячую?
Ну да, плохо работает распределительная система в домах 10 и 20 (то есть серии ПД-4).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, плохо работает распределительная система в домах 10 и 20 (то есть серии ПД-4).

эт плохо.... насколько я поняла в поставщиком хоть как-то можно бороться... а вот со строителями :)((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По горячей воде.

На всех подъездах год назад висела распечатка заключения проектного института годичной давности, в котором было сказано что система строителями изначально спроектирована и реализована неверно. Для проведения восстановительных работ, для переделок нужно много десятков миллионов. Таких денег у ТСЖ нет (откуда?). Если жители решат эти работы финансировать - никто не против: давайте создадим инициативную группу которая закажет проект, посчитает во сколько это обойдется, проведет голосование жителей дома, организует сбор денег.

Ой, нравится мне эта формулировка :)

По моей логике (не знаю, правильная ли она), город дома принял с этим браком, а теперь жители должны платить за его устранение, несколько миллионов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, плохо работает распределительная система в домах 10 и 20 (то есть серии ПД-4).

ладно бы вода была бы всегда холодной, тогда можно грешить на строителей или жильцов-перепланировщиков, а то ведь иногда то вода бывает горячей. у меня например можно сказать каждый час температура воды разная.  или я чего то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, нравится мне эта формулировка :)

По моей логике (не знаю, правильная ли она), город дома принял с этим браком, а теперь жители должны платить за его устранение, несколько миллионов :)

Логика твоя неправильная. Город чего-то там принимал, акт приемки в эксплуатацию подписывал, но: каждый житель принял свою часть дома по акту приема-передачи. Теперь, дом принадлежит его жителям.

Город подает тепло нормально, внутри проблемы. Город причем?

А гарантийный срок уже кончился, и строители тоже ничего переделывать уже не будут. Только по суду, а кто судиться будет? Жители у нас простые: "а пусть ТСЖ и судится".

ТСЖ что-то пытается сделать, хотя дело ТСЖ - обслуживать то что есть. Содержать в порядке.

По хорошему, каждый житель у кого сейчас проблема есть - должен в суд подать. Да хоть и на всех сразу: и на ТСЖ, и на строителей, и на город. Пусть суд разберется кто виноват. У ТСЖ есть аргументы, мы судов не боимся.

Дык у нас народ такой - не будет этого ничего делать, а будет кричать "доколе".

ладно бы вода была бы всегда холодной, тогда можно грешить на строителей или жильцов-перепланировщиков, а то ведь иногда то вода бывает горячей. у меня например можно сказать каждый час температура воды разная. или я чего то не понимаю.
Я тоже плохо понимаю, но может быть в этом и заключается "неправильная работа" стистемы горячего водоснабжения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, ну теперь понятно. Руслан, спасибо за подробное разьяснение ситуации)))

Откуда только у тебя терпения столько. Кстати, по поводу ТСЖ я ничего не говорила, тем более наш дом не с вами и вот так вот с налету никого не обвиняю, надо бы сначала понять всю суть ситуации, в чем ты мне и помог))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже приводил это сравнение, приведу ещё раз.

Представьте, что вы купили машину. Стали обслуживаться у официального дилера, представителя производителя. Тут проблема возникла с машиной, брак производства. Официальный дилер весь срок гарантии промурыжил, проблему так и не устранил. Вы перешли на обслуживание к другому дилеру, который подешевле и вроде работает чуть получше.

И - пытаетесь предъявить ему претензию: мол, устраняй брак. Получаете ответ: можно, но за деньги.

Вот так и у нас: Главмосстрой построил, потом "Ольгино-5" обслуживало, потом ГСЭ (мы думали что сможем хоть что-то устранить за тот год, но обломались).

Теперь обслуживает ТСЖ "Новое Ольгино". Но брак-то строителей! ТСЖ может подлатать, но для устранения пробелмы нужны большие деньги. Я слышал что трубы не того диаметра, а это что означает? Все стояки менять.

Ааа, ну теперь понятно. Руслан, спасибо за подробное разьяснение ситуации)))

Откуда только у тебя терпения столько. Кстати, по поводу ТСЖ я ничего не говорила, тем более наш дом не с вами и вот так вот с налету никого не обвиняю, надо бы сначала понять всю суть ситуации, в чем ты мне и помог))))

Да не за что. Уже который раз всё то же самое объясняю, привык :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже плохо понимаю, но может быть в этом и заключается "неправильная работа" стистемы горячего водоснабжения?

А может быть хотя бы в этом вопросе обслуживающие организации помочь могут? Более, чем уверена, что частично эти проблемы из-за подключения самовольного теплых полов и т.д. А кто может это проверить? Кто может выяснить в чем истинная причина? У кого есть полномочия провести проверку квартир на предмет таких подключений?

Ведь было же 2 года все в порядке, а последний месяц через одно место :)

Я слышал что трубы не того диаметра, а это что означает? Все стояки менять.

Еще раз повторюсь, у нас ГСЭ.....

А у меня свой пример: когда жила в Заре, 3 года у нас почти не было холодной воды, вечером и по выхам - стабильно не было. 3 года писали письма, заявления, в суд обещали подать, перерасчеты и т.п. В итоге, частично сами поменяли стояк (нашлись м****ки, которым это типа не надо, их хата скраю), через месяц нам официально поменяли трубы в подвале (обслуживающей организацией, честно, не помню ка кназывается, но мы тогда еще были на балансе у военных), а еще через месяц поменяли и все стояки. С жителей за это деньгу не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...